Перейти к контенту

Subaru Forester vs. Nissan X-Trail


Рекомендуемые сообщения

Bronik, Спринт по говнам - наша тема ))))) Без спринта никак нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Значит так...но это предварительно, очень предварительно)))

Хотим собраться 10 числа. В ближаешее время одноклубни (с хитрого форума) прокатятся на разведку и определимся с местом.

Грязь или снег - определит погода, по моим ощущениям, все вместе)))

месяц? год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так...но это предварительно, очень предварительно)))

Хотим собраться 10 числа. В ближаешее время одноклубни (с хитрого форума) прокатятся на разведку и определимся с местом.

Грязь или снег - определит погода, по моим ощущениям, все вместе)))

месяц? год?

 

10.12.2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik, :) О...конкретика пощла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на другом конце танкового поля меня будет ждать вкусная котлетка, то ни одна лужа не остановит. Короче я в теме.

Может уже пора составлять список желающих принять грязевые ванны?

+1, можно "без котлеты", я на диете :) надеюсь "вдарит" мороз и мы останемся без купания B)

 

 

1. Serg47

2. WowaN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххх... не успеть мне...Ну да ладно - буду удалённым болельщиком!Обещаю "болеть" правильно! Люблю когда пиво правильное... вот, водка к примеру - пра-а-а-а-авильное пиво... :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так...но это предварительно, очень предварительно)))

Хотим собраться 10 числа. В ближаешее время одноклубни (с хитрого форума) прокатятся на разведку и определимся с местом.

Грязь или снег - определит погода, по моим ощущениям, все вместе)))

месяц? год?

 

10.12.2011

 

Млин. 10.12.2011. я собирался в Швецию. Если получится поездку отменить, то буду.

Меня пока под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется надеятся, что клубни не отдадут на съедение своего товарища "злостным" Иксам :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, ну хз, Вов, бывали варианты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум буду на поболеть))) если на ремонт не позовут, то и поучаствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется надеятся, что клубни не отдадут на съедение своего товарища "злостным" Иксам :cray:

отдадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иксы фориками не питаются))) Мы еще и покормить сможем если чо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik, ты сказал, что после дизеля к бензину не вернешся. Любопытно. Что так? Чем так хорош дизелек? Мне сдается, что зимой не исключены проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, ну хз, Вов, бывали варианты ;)

ISe, :search:

 

как минимум буду на поболеть))) если на ремонт не позовут, то и поучаствую)

Ксю, :friends:

 

Очень хочется надеятся, что клубни не отдадут на съедение своего товарища "злостным" Иксам :cray:

отдадут...
матрос, переоценка ценностей? B)

 

по грязи я ток за

не теряйся тады... у нас енто запросто, взяли побежали... :D :D

Иксы фориками не питаются))) Мы еще и покормить сможем если чо))

Bronik, и то хорошо... (оба пункта) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik, ты сказал, что после дизеля к бензину не вернешся. Любопытно. Что так? Чем так хорош дизелек? Мне сдается, что зимой не исключены проблемы.

Во первых - это ТРРРРРР...меня прикалывает звук дизеля))

Во вторых - Расход топлива - 10 литров на сотню (это при скоростях 140-180)

В третьих, крутящий момент как на вашем оппозитнике турбо 340 н\м и доступно при 2000 об\мин.

В третьих с момим 6 ступенчатым автоматом рабтает просто шикарно))) На скорости 120 на тахометре 2000 об.

Зима была. проблем не было. И еще, я своим бензиновым сбратьям фору дам на светофоре)))

След, момент, семья большая, 4 детей...так вот при полной загрузке расход та же 10 ка)) При полной загрузке потери в динамике не ощущается как на бензине.

Минусы - легкая вибрация на холостых (меня не напрягает)

В морозы не прогревается (у меня стоит вебасто)

Итог: плюсов больше)))

Если интересно, то могу дать протестить при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, переоценка ценностей? B)

нет... но за базар нужно отвечатъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

матрос, переоценка ценностей? B)

нет... но за базар нужно отвечатъ...
ты имел ввиду мой или свой? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - это ТРРРРРР...меня прикалывает звук дизеля))

Во вторых - Расход топлива - 10 литров на сотню (это при скоростях 140-180)

В третьих, крутящий момент как на вашем оппозитнике турбо 340 н\м и доступно при 2000 об\мин.

В третьих с момим 6 ступенчатым автоматом рабтает просто шикарно))) На скорости 120 на тахометре 2000 об.

Зима была. проблем не было. И еще, я своим бензиновым сбратьям фору дам на светофоре)))

След, момент, семья большая, 4 детей...так вот при полной загрузке расход та же 10 ка)) При полной загрузке потери в динамике не ощущается как на бензине.

Минусы - легкая вибрация на холостых (меня не напрягает)

В морозы не прогревается (у меня стоит вебасто)

Итог: плюсов больше)))

Если интересно, то могу дать протестить при встрече.

хм...

хорошо, а как-же

-стоимость обслуживания дизеля?

-возможность "попасть" на "каку" на заправке?

-необходимость отслеживать температуру за бортом и применять гели и присадки?

-стоимость дизеля сводит почти на нет разницу в расходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

WowaN, твой...

ну я уж со своим как нибудь сам разберусь ;)

на этом закончим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - это ТРРРРРР...меня прикалывает звук дизеля))

Во вторых - Расход топлива - 10 литров на сотню (это при скоростях 140-180)

В третьих, крутящий момент как на вашем оппозитнике турбо 340 н\м и доступно при 2000 об\мин.

В третьих с момим 6 ступенчатым автоматом рабтает просто шикарно))) На скорости 120 на тахометре 2000 об.

Зима была. проблем не было. И еще, я своим бензиновым сбратьям фору дам на светофоре)))

След, момент, семья большая, 4 детей...так вот при полной загрузке расход та же 10 ка)) При полной загрузке потери в динамике не ощущается как на бензине.

Минусы - легкая вибрация на холостых (меня не напрягает)

В морозы не прогревается (у меня стоит вебасто)

Итог: плюсов больше)))

Если интересно, то могу дать протестить при встрече.

хм...

хорошо, а как-же

-стоимость обслуживания дизеля?

-возможность "попасть" на "каку" на заправке?

-необходимость отслеживать температуру за бортом и применять гели и присадки?

-стоимость дизеля сводит почти на нет разницу в расходе

 

- Не намного выше а с -11 года еще и ниже (межсервисный итервал 20 000)

- заправка ЛУКОЙЛ только.

- ничего об этом не знаю. Слышал, но не применяю. Есть также для бнзиновых повысители октановго числа, присадки всякие для инжектора и т.д. Вы их применяете???

- может и так, только комфорт езды и динамика выше...И еще, я в год катаю по 70 тыщ. И разница в моем случае окупается быстро))

Если бы я ездил по 10-15 тыс в год, как бьльшинство людей, то возможно и купил бы бензин, хотя теперь подумаю, имея опыт езды на дизеле.

P.S.

Я знаю много людей критикующих дизель, так вот, у всех этих людей моторы бензиновые)))

Я не знаю не одного дизелиста, готового пересеть на бенз. опять же, это мой опыт и мое окружение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не намного выше а с -11 года еще и ниже (межсервисный итервал 20 000)

- заправка ЛУКОЙЛ только.

- ничего об этом не знаю. Слышал, но не применяю. Есть также для бнзиновых повысители октановго числа, присадки всякие для инжектора и т.д. Вы их применяете???

- может и так, только комфорт езды и динамика выше...И еще, я в год катаю по 70 тыщ. И разница в моем случае окупается быстро))

Если бы я ездил по 10-15 тыс в год, как бьльшинство людей, то возможно и купил бы бензин, хотя теперь подумаю, имея опыт езды на дизеле.

P.S.

Я знаю много людей критикующих дизель, так вот, у всех этих людей моторы бензиновые)))

Я не знаю не одного дизелиста, готового пересеть на бенз. опять же, это мой опыт и мое окружение))

я не критикую дизель, я как человек, потенциально рассматривающий авто с дизелем, в качестве покупки, просто интересуюсь ;)

-ТО через 20 тыс - приятно, слов нет (интересно, это ниссан больше чем Тойота уверен в нашем дизеле или в своих двигателях?)

-я не применяю присадки (мой и так всё ест), но знаю, что многие дизелисты так делают (вне зависимости от качества и бренда заправки)

-про динамику... вот тут одна из самых больших (на мой взгляд) легенд дизеля, не заметил я ничего ураганного в подхвате и высоком крутящем на низких оборотах, тащит как трамвай - да, но динамика... сомнительно

-при больших пробегах дизель, конечно выгоднее в плане самоокупаемости (при начальной более высокой цене), а ещё, а нет никакой разницы в комплектации авто, в зависимости от типа двигателя?

 

я знаю людей, которые пересаживались с дизеля на бензин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оч.хороший знакомый тоже дизель катает (на Рекстоне). Вроде тоже доволен. Заправляется исключительно на Лукойле, там "солярка" Евро5 кажись. Тоже Вебасто стоит, но зимой, иногда, какую-то хрень подливает после того как однажды не завелся (мороз правда сильный был).ЗЫ: Будет Форестер с дизелем, может и попробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не намного выше а с -11 года еще и ниже (межсервисный итервал 20 000)

- заправка ЛУКОЙЛ только.

- ничего об этом не знаю. Слышал, но не применяю. Есть также для бнзиновых повысители октановго числа, присадки всякие для инжектора и т.д. Вы их применяете???

- может и так, только комфорт езды и динамика выше...И еще, я в год катаю по 70 тыщ. И разница в моем случае окупается быстро))

Если бы я ездил по 10-15 тыс в год, как бьльшинство людей, то возможно и купил бы бензин, хотя теперь подумаю, имея опыт езды на дизеле.

P.S.

Я знаю много людей критикующих дизель, так вот, у всех этих людей моторы бензиновые)))

Я не знаю не одного дизелиста, готового пересеть на бенз. опять же, это мой опыт и мое окружение))

я не критикую дизель, я как человек, потенциально рассматривающий авто с дизелем, в качестве покупки, просто интересуюсь ;)

-ТО через 20 тыс - приятно, слов нет (интересно, это ниссан больше чем Тойота уверен в нашем дизеле или в своих двигателях?)

-я не применяю присадки (мой и так всё ест), но знаю, что многие дизелисты так делают (вне зависимости от качества и бренда заправки)

-про динамику... вот тут одна из самых больших (на мой взгляд) легенд дизеля, не заметил я ничего ураганного в подхвате и высоком крутящем на низких оборотах, тащит как трамвай - да, но динамика... сомнительно

-при больших пробегах дизель, конечно выгоднее в плане самоокупаемости (при начальной более высокой цене), а ещё, а нет никакой разницы в комплектации авто, в зависимости от типа двигателя?

 

я знаю людей, которые пересаживались с дизеля на бензин :)

 

"я не критикую дизель, я как человек, потенциально рассматривающий авто с дизелем, в качестве покупки, просто интересуюсь ;)"

Я это понял))) Просто люди часто нос воротят при слове "дизель"...предвзятость что ли??ъ

По поводу комплектации, у иксов когда я брал машину не было дизеля с монитором (ГУ с нави и пр.) сейчас есть. Вообще япы люди непонятные немного...они предлагают комплектации только на свое усмотрение...и все((( То есть я не смогу купить у них максималку например...на 16 дисках(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronik, ну ясно

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...