Перейти к контенту
  • 0

Тормоза


Krasnui

Вопрос

Народ, подскажите! При нажатии педали тормоза машина тормозит, но недостаточно, приходиться дополнительно сильно давить на тормоз. Ощущения не знакомые и не приятные. :o Раньше ездил на немцах, такого не было! Впечатление такое , будто о раскалённый диск трутся деревянные торм. колодки. Машине полгода, колодок 50% износа. Поделитесь советом, может для Форя это нормально ?? Один раз уже не успел остановиться, повторений не хочу. (Может оригинальные тормоза на Субару надо на какие-нибудь другие поменять?). Поделитесь советом. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Krosmen, здесь уже неоднократно обсуждалось, что родные тормоза у форика.... мягко говоря - не очень и, в идеале, требуют некоторой доработки.

Тут были и рекомендации по замене (снятию) вакуумника, замене на армированные шланги, замене тормозов (от полной замены до колодок и дисков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Незнаю, меня наоборот бесят жесткие тормоза, нажал и всех вперед кидает.Мне нравятся плавные, а что ход педали большой - не смущает, давлю когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен. Раз сел в тачку с супер тормозами - результат сразу - стекло от очков вышибло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jaroslavas, :)

 

вот смеётесь, а мне так тяжело было с Форика на маленькую Тойоту пересаживаться (приходилось по необходимости).

у одного предсказуемые , но мягкие, у другой - моментально схватывающие... Пипец... пару раз так носом клевали, думал либо торпеду (руль), либо нос и зубы, точно менять придёться :)

 

На Форике в целом тормоза нравятся, но я бы сделал их "позлее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, да тухлые там тормоза, кому хватет, значит не гоняют или экстренно летом не тормозили, тормозилки в стандарте гомно...

Делать их лучше не бюджетно совсем, бюджетный вариант это колодки феродо 2500, помогают, но не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, да тухлые там тормоза, кому хватет, значит не гоняют или экстренно летом не тормозили, тормозилки в стандарте гомно...

Делать их лучше не бюджетно совсем, бюджетный вариант это колодки феродо 2500, помогают, но не так сильно.

Спасибо за дельный совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто-нить ставил тормозные диски и колодки EBC? Может просто кто-то что-то слышал....Стоит ли ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите! При нажатии педали тормоза машина тормозит, но недостаточно, приходиться дополнительно сильно давить на тормоз. Ощущения не знакомые и не приятные. :o Раньше ездил на немцах, такого не было! Впечатление такое , будто о раскалённый диск трутся деревянные торм. колодки. Машине полгода, колодок 50% износа. Поделитесь советом, может для Форя это нормально ?? Один раз уже не успел остановиться, повторений не хочу. (Может оригинальные тормоза на Субару надо на какие-нибудь другие поменять?). Поделитесь советом. :o

Как странно, у меня складывается такое впечатление, что форики с 2002 года стали вообще Г выпускать, уже начинаю отгонять мысль о покупки нового. Что, правда тормоза такое Г? Просто у меня фор 2000 года, так если забываю ремень престегнуть, чуть лобовое стекло башкой не выбиваю, тормозит так, как будто якорь выкинул, а он за люк колодца зацепился, в общем как вкопанный!!!! И по отзывам о форах до 2002 года, у всех восторги от тормозов на форях, да и вообще претензий нет в общем. А как начну читать про новые, так то не так, это не то..... Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как странно, у меня складывается такое впечатление, что форики с 2002 года стали вообще Г выпускать, уже начинаю отгонять мысль о покупки нового. Что, правда тормоза такое Г? Просто у меня фор 2000 года, так если забываю ремень престегнуть, чуть лобовое стекло башкой не выбиваю, тормозит так, как будто якорь выкинул, а он за люк колодца зацепился, в общем как вкопанный!!!! И по отзывам о форах до 2002 года, у всех восторги от тормозов на форях, да и вообще претензий нет в общем. А как начну читать про новые, так то не так, это не то..... Странно.

Скажем я разницы в торозах на SF5'99 и SG9'06 (оба турбо) не почуствовал. В общем и целом приемлемо для обычной езды, но хотелось бы "позлее", как сказал ISe, имхо в экстремальный сучаях (особенно при торможениии с большой скорости) не хватает.Сам планирую заморочиться на небюджетный вариант типа Брембо, однако когда соберусь с финансами теперь не заню - затеял глубокий тюних бани на даче :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот тоже собрался вакуумник на СТИшный поменять, до кучи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё мля, достало! Ставлю от WRX тормоза!!! А то сёдня 2 раза чуть не улетел... сцуки.Снег, на дороге жопа какаято - видимость вообще нулевая из за взвеси от грузовиков - 2 раза на обочину слетал от встречных долбоебов. И пару раз еще экстренно тормозил.... И еще , мля, 2 (ДВА) скола на лобовухе прям перед глазами...А еще в москву ехать по работе - боюсь мля :)

Изменено пользователем Xo4y_3uMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С тормозами на моём вроде всё ОК, машина 98 года, сзади дисковые тоже. Только вот пока не знаю как:1. Грамотно прокачать тормоза с учётом абс2. как отрегулировать колодки стояночного тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

logon,

1. Смело прокачивай как и везде, бачок опустел, долей и качай, опустел долей и качай, пока чистая не пойдёт, процесс нудный, за то эфективный и безгеморойный .

2. Если заглянуть на обратную сторону заднего тормозного диска, то внизу бутет овальное окошко с резиновой заглушкой, ну или нет (потерялась), там такой хитрый винтик, его надо плоской отвёткой потдевать (крутить) и смотреть на прокрутку колеса, как начало чуть притормаживать (крутить руками) чуть отпустить. Ещё его можно подтянуть из салона, снять часть консоли и у ручки ручника будет шпилька с гаечкой вроде на 10 (закручиваешь - подтягиваеш, и наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

наверно забыл отписатся - поменял диски и колодки передние. Zimmerman и Ferodo. Так теперь чем жарче тем лучше тормозит. Пока что доволен. И когда мокро , льет, то тоже люкс тормозит. И дешевле обошлось чем оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

наверно забыл отписатся - поменял диски и колодки передние. Zimmerman и Ferodo. Так теперь чем жарче тем лучше тормозит. Пока что доволен. И когда мокро , льет, то тоже люкс тормозит. И дешевле обошлось чем оригинал

аккуратее с этим люксом по лужам, Циммерманы ведет очень быстро от перепада температур, чугунный сплав там не ахти. Если перфорированные - обязательно следи за микротрещинками, которые будут появляться вокруг отверстий - очень любят дальше по ним лопаться

 

зато ценник ниже плинтуса, полвина от оригинала а то и дешевле

 

http://i054.radikal.ru/0908/fa/0f5473180bfe.jpg

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, спасибо за совет.... на цыммерманы посматривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, циммерманы в топку! был опыт.. уж лучше обычный гладкий неоригинал японческого производства - ещё дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как странно, у меня складывается такое впечатление, что форики с 2002 года стали вообще Г выпускать, уже начинаю отгонять мысль о покупки нового. Что, правда тормоза такое Г? Просто у меня фор 2000 года, так если забываю ремень престегнуть, чуть лобовое стекло башкой не выбиваю, тормозит так, как будто якорь выкинул, а он за люк колодца зацепился, в общем как вкопанный!!!! И по отзывам о форах до 2002 года, у всех восторги от тормозов на форях, да и вообще претензий нет в общем. А как начну читать про новые, так то не так, это не то..... Странно.

Скажем я разницы в торозах на SF5'99 и SG9'06 (оба турбо) не почуствовал. В общем и целом приемлемо для обычной езды, но хотелось бы "позлее", как сказал ISe, имхо в экстремальный сучаях (особенно при торможениии с большой скорости) не хватает.Сам планирую заморочиться на небюджетный вариант типа Брембо, однако когда соберусь с финансами теперь не заню - затеял глубокий тюних бани на даче :)
Что порекомендуете на новый Форик Турбо SH ?Был не Непокоренных, посоветовали диски Брембо с перфорацией 8-10 тыс.руб. за шт.,к-т СТИ шлангов армированных-16 тыс.руб,после заехал в РРТ,менеджер по запчастям сказал,что Брембо не может столько стоить... Кто-нибудь, что-нибудь посоветуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как странно, у меня складывается такое впечатление, что форики с 2002 года стали вообще Г выпускать, уже начинаю отгонять мысль о покупки нового. Что, правда тормоза такое Г? Просто у меня фор 2000 года, так если забываю ремень престегнуть, чуть лобовое стекло башкой не выбиваю, тормозит так, как будто якорь выкинул, а он за люк колодца зацепился, в общем как вкопанный!!!! И по отзывам о форах до 2002 года, у всех восторги от тормозов на форях, да и вообще претензий нет в общем. А как начну читать про новые, так то не так, это не то..... Странно.

Скажем я разницы в торозах на SF5'99 и SG9'06 (оба турбо) не почуствовал. В общем и целом приемлемо для обычной езды, но хотелось бы "позлее", как сказал ISe, имхо в экстремальный сучаях (особенно при торможениии с большой скорости) не хватает.Сам планирую заморочиться на небюджетный вариант типа Брембо, однако когда соберусь с финансами теперь не заню - затеял глубокий тюних бани на даче :)
Что порекомендуете на новый Форик Турбо SH ?Был не Непокоренных, посоветовали диски Брембо с перфорацией 8-10 тыс.руб. за шт.,к-т СТИ шлангов армированных-16 тыс.руб,после заехал в РРТ,менеджер по запчастям сказал,что Брембо не может столько стоить... Кто-нибудь, что-нибудь посоветуйте...
по ценам на брембо - brembo-brakes.ru , перфорации отказать - см картинки вышешланги армированные стоят 5 тысяч рублей (уважаемый Goodridge к примеру) дальше сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет подскажи пож какие диски поставить вместо стока и по колодкам я присматриваюсь в феродо 2500 а вот диски и шланги еще не нашел полной инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2500 на Кресту? жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин не поменял подпись я же теперь на форе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мож подскажет кто-нить на какие диски и колодки поменять передний сток? Выбираю между брембо, делфи, зиммерман.у делфи ценниг какой-то нереальный http://www.amp.su/parts/item/delphi/bg2573/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

брембо полюбому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И мне брембо понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...