Перейти к контенту

Хочу новый мыльный фотик


Echo

Рекомендуемые сообщения

да как раз за сам брэнд я в курсе.. мне про фотик интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

матрос, вид интересный (под ретро), зум маленький - всего 4 оптики и 2 цифры, но есть высокоскоростная видеозапись - это интересно. Для карманного по моему неплох, но ... для карманного дюже дорого

 

во: http://key.ru/shop/foto_and_video/fotoappa...ony_dsc-wx60_b/

и весит в два раза меньше и зум 8 оптика и цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, ну совсем ведь мыломыльское... нужно что-то посеръёзнее, но не зеркало...парни в начале темы всё перетёрли... но модельки-то те уже старые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, в таком случае сразу вопрос - для каких целей использоваться будет? Просто пофоткать или что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супруге фотографировать.. наше мыло сдохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, я бы в сторону Canon PowerShot A4000 IS и подобных посмотрел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно мнение специалистов по поводу Olympus Tough TG-2 iHS. Нужен компактный и что бы не страшно в песок уронить на пляже и на лыжах с ним покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну тему...

 

что скажут профи про это.. Fujifilm FinePix XF1 ???

Тоже плюсану марке. У меня первый фот был фуджи. Так по цветам и динамике 3-х мпкс (физически, 6 - интерполированных) камера опережала многие 5-ти мпкс. И вообще, разве можно на субаровском форуме рекомендовать не Fuji? )))

Теперь по фотику. Сам не владею таким и больше ориентируюсь по отзывам. Матрица большая ++. Объектив очень светлый на широком конце и темный (причем светосила быстро падает при зуммировании) в телеположении +/—. Мыльный на теле —. Зум на объективе — при съемке видео камера будет ходить ходуном при зумировании —. Есть оптический стаб +. Есть хороший шумодав для вечерней/ночной съемки +. Очень быстрый +. Включается хитрым образом - поворотом объектива ? (слышал про такую фичу у фуджи, но насколько это удобно/неудобно сказать не могу.

В целом аппарат неплохой. Для помещения, для пейзажа самое то. Для съемки в теле — не очень (слабый, темный, мыльный зум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфффф.... кидануло меня в сторону Olympus Pen E-PL3 Double Zoom Kit 14-42 II R, 40-150 R

 

нужно ли... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфффф.... кидануло меня в сторону Olympus Pen E-PL3 Double Zoom Kit 14-42 II R, 40-150 R

 

нужно ли... ???

http://dvdm.livejournal.com/121305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ян.. :)прочитал всё.. мало что понял... практически не заметил разницу между картинками... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не присматриваться, как это сделал автор обзора, к муару, хроматическим аберрациям, то картинки вполне достойные по резкости, детализации и по отделению объекта съемки от фона. Неудобен, мне кажется, экран - недостает степеней свободы ему.Почему, кстати, даблкит? Есть комплектация с 14-150. Если сравнить с 14-42, то он существенно больше, а если с 40-150, то примерно такой же. Зато он один, хотя немного, на два стопа потемнее на широком конце. Ну и подороже, наверное, такой кит

Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зато он один, хотя немного, на два стопа потемнее на широком конце.

а это что значит..???

 

просто лично для меня, и айфон 4s нормально фоткает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зато он один, хотя немного, на два стопа потемнее на широком конце.

а это что значит..???

 

просто лично для меня, и айфон 4s нормально фоткает... :D

 

Тут я немножко ошибся. Подразумевал под двумя стопами два значения диафрагмы: 3,5 и 3,8, которых нет у 14-150 в отличии от 14-42. А на самом деле оказалось только одно значение - 3,5. Так что все немного лучше, чем я думал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что все немного лучше, чем я думал )

 

:D :D скажи по простому.. в данном случае, два объектива это хорошо..?? или излишне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во темка-то - просто привет мозгу... такое заманчивое начало и такое жуткое продолжение - просто научный детектив какой-то (кстати не было вроде раньше такого жанра). тоже думаем на тему мыльницы, НО! думали, что мыльница - это просто дешево. в итоге вижу совершенно отчетливо - дешево и хорошо не бывает (как жаль). может и вправду купить жене 4S и убить разом всех зайцев (даже тех, которые не приемлют понтовых грызенных яблок). огорчило, что Canon G7 тоже мыло по мнению спецов. нас он вполне устраивал пока не убили его дети злые.спасибо огромное всем за большое количество трудноусваиваемых знаний.простите за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, ты не поверишь... 4s довольно таки неплохо делает фотки ;) для телефона.. :D

IMG_2453_1_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что все немного лучше, чем я думал )

 

:D :D скажи по простому.. в данном случае, два объектива это хорошо..?? или излишне..

 

Так просто и не скажешь. Надо самому некоторое время попользоваться чем-то подобным, чтобы это прочувствовать. Но попробую...

Одним из недостатков аппаратов со сменной оптикой - это то, что у них сменная оптика. Отсюда проистекают всякие вещи, портящие жизнь владельцу. Чем универсальнее объектив (14-150), тем он хуже в совокупности по качеству по сравнению с несколькими более специализированными стеклами (14-42 и 40-150). Но менее специализированные стекла надо будет менять, когда захочется снять, к примеру, что-то вдали, а установлен более широкоугольный объектив (14-42). И наоборот если наоборот ) А это, как ни крути, потеря в оперативности.

И есть еще один момент, о котором могут не знать те, кто не пользовался камерами со сменной оптикой. Это то, что при смене стекла внутрь корпуса может попасть пыль (с ветром), вода ( с дождем) и все это в конце концов осядет на матрице и/или на задней линзе объектива и будет портить итоговую картинку. Процедура чистки, по крайней мере, матрицы достаточно кропотливая и может не гарантировать успеха. В любом случае потребуется или отдать деньги за наборы для чистки матрицы и линз, или отдавать на чистку в СЦ.

Поэтому если не пугает некоторая потеря качества, нет желания гемороиться со сменой "в поле" объективов, с последующей чисткой (вероятной, но не обязательной, если быть объективным до конца), и четко уверен, что в дальнейшем не будет гонки за покупкой все более и более крутых стекол (у меня их, к примеру, уже с десяток :blush: ), то один объектив - поставил-и-забыл - будет, мне кажется лучшим выбором.

 

Костян, ты не поверишь... 4s довольно таки неплохо делает фотки ;) для телефона.. :D

Чудес не бывает ))) Иначе производители качественного стекла и зеркалок давно бы разорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если не пугает некоторая потеря качества, нет желания гемороиться со сменой "в поле" объективов, с последующей чисткой (вероятной, но не обязательной, если быть объективным до конца), и четко уверен, что в дальнейшем не будет гонки за покупкой все более и более крутых стекол (у меня их, к примеру, уже с десяток :blush: ), то один объектив - поставил-и-забыл - будет, мне кажется лучшим выбором.

если в этом варианте, одного объектива - что универсальнее : 14-150..???

 

Чудес не бывает )))

да я уже давно в чудеса не верю.. :D и привык довольствоваться тем что есть на кармане... но женщина хочет экспериментов с качеством...

sony DSC W-190 steadyShot и panasonic DMC-FX8 её больше не устраивают.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас тапками закидают - а может к ультразумам присмотрется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас тапками закидают -

устанут.. B)

 

а может к ультразумам присмотрется ?

а это кто такие..?? приведи анналог.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на подобе таких ---> http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Ho...t-photo-camera/

( которые в конце списочка :) )

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на подобе таких --->

занятно... супермыло.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в этом варианте, одного объектива - что универсальнее : 14-150..???

Один объектив, который перекрывает фокусные расстояния (14-150) двух других объективов (14-42-40-150) будет более универсальным. Его можно один раз установить и не менять. Тогда голова не будет болеть о пыли и влаге в тушке. На сайте Олимпуса объектив 14-150 позиционируют еще и как "Оптимизировано для видеосъемки".

А сколько стоит даблкит? Я нашел такую вариацию на ямаркете за 21 тыр, а с объективом 14-150 в Плеере за 19656 (в инетмагазине) и 20 тыр (в магазине на Автозаводской в Москве). Есть еще даблкит за 12,5 тыр http://foto.utinet.ru/spo/photo/olympus/pe...campaign=market , но там нет латинской двойки (II) в маркировке стекол, возможно они более старые. Порылся на сайте Олимпуса, сравнил для примера старый и новый 14-42. В основном разница в габаритах. Новый более компактен и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на подобе таких --->

занятно... супермыло.. :D

 

вот Люмикс давеча с коленки

p1150389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...