Перейти к контенту

Хочу новый мыльный фотик


Echo

Рекомендуемые сообщения

Други!

Попросила Деда Мороза подарить мне на Новый год мыльный фотик, но который делает приличные снимки.

Понимаю, что эти понятия не совместимы, но нужен мелкий, т.к. устала таскать на себе большой (не зеркалку).

Хочу фотать клубней на дороге ))

Дайте совет опытных пользователей!

Зеркалка будет следующим этапом. Про неё я уже тута почитала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Echo, любой, устраивающий по настройкам, внешнему виду, марке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, любой, устраивающий по настройкам, внешнему виду, марке

ISe, качество везде одинаковое?

Как-то раз снимала чьей-то мыльницей в серую погоду, после просмотра фотографий все были удивлены красивому голубому небу...

Такого не хочу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не соглашусь.у меня мыльница сони кибер шот 2летний. не довольна им. более старый фотоаппарт с выдвиг.зумом лучше фоткает..но когда делали фотки другими мыльницами честно марку не помню, лучше были кадры.так что выбор тоже не легкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю мыльницу Соньку года 2-3.

Покупался как фотик для сумки: компактный, ударопрочный, всепогодный, и т.д.

На момент покупки был достаточно крутым.

В принципе, им довольна.

Надо понимать, что мыльница и есть мыльница.

У дочери дешевый Кенон (подарили, но не мы), так многие фото получаются как в тумане. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други!

Попросила Деда Мороза подарить мне на Новый год мыльный фотик, но который делает приличные снимки.

Понимаю, что эти понятия не совместимы, но нужен мелкий, т.к. устала таскать на себе большой (не зеркалку).

Хочу фотать клубней на дороге ))

Дайте совет опытных пользователей!

Зеркалка будет следующим этапом. Про неё я уже тута почитала ))

http://www.mega-foto.ru/catalog/618/44952/

 

Ну для неадекватов...

У самого есть предыдущей модели,не самый лучший фот с точки зрения именно фото,

но очень надежный,и рыбок снимать можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, может поможет:

http://club.foto.ru/forum/14/345840#p3177602

там внутри ещё есть ссылка.

 

Почитайте, может поможет:

http://club.foto.ru/forum/14/345840#p3177602

там внутри ещё есть ссылка.

Сорри, не посмотрел на дату, старовата тема, посмотрите здесь, посвежее:

http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?...p;action=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в будущем хотите зеркало рекомендовал бы Lumix LX5, из за приоритетов съемки, многому научитесь, по крайней мере в нем матрица 1/1,63 это самое важное в фотоаппарате, дальше очень сильно зависит от инженеров, которые просчитали обьектив на кропнутую матрицу и рабочий отрезок, он довольно светосильный, но платите вы за это всего 3 кратным зумом, зато до исо 800 без шумов, есть приритеты сьемок, прекрасно работает в автомате, и отлично пишет видео, ну а в макро режиме просто фантастический, да и стекло Leica !!! конечно это не ФФ объектив, но эта фирма лучшая в мире по объективам, сам владел таким, многие по фоткам думали, что я снимаю на зеркалку ) но стоит он не мало 14-17 тыс...

Есть правда Fuji X10 вапще чума, фотки очень радують, практически идеально просчитаный светосильный объектив под малошумную матрицу, но это уже 25 тыс, за такие деньги береться Sony Nex 5N с матрицей как у полупроф зеркалок и сменными объективами, сама тушка очень компактна, но из за китового объетива особо в кармане не потаскаешь, сейчас у меня у самого такой и брать зеркало не вижу смысла для себя ибо плюсы на нексе перевешываеют, ну может если только Фулл Фраме зеркало , буду ждать репортажку от Sony или D800 от Nikon, Canon не люблю )

 

Если брать подешевле то тут сложно, что рекомендовать все примерно одинаковые

вот несколько хороших

Fujifilm FinePix F80EXR http://prophotos.ru/devices/fujifilm-finepix-f80exr

У самого был как то фуджи, очень понравилось как быстро фотик фокусируется.

Samsung WB500 http://prophotos.ru/devices/samsung-wb500 не совсем компакт , но зато хороший объектив и довольно шустрый + видео в формате HD

 

 

Если совсем нужна малюсеееенькая мылница, то наверно какую нибудь соньку, а если размер фотика не очень важен все же рекомендовал бы Sony NEX-C3K Kit 18-55 он в районе 15 тыс, довольно компактен, возможно с ним отпадет желание в зеркале, так как круче матрица только в полнокадровых ))

Ну и полистайте сайтик http://prophotos.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic серии LX 2\3\5Canon серии G, сейчас по-моему 12я идет.Первый удобнее перемещать в пространстве ибо небольшой и нетяжелый, второй удобнее для фотографирования - оптический видоискатель, поворотный экран...И тот и другой лучшее, что есть среди мыльниц. И тем и другим не брезгуют пользоваться профи в качестве записной книжки, когда основной кофр тащить лень или жалко. И тот и другой по функционалу не хуже зеркалок, в тех разве что матрица побольше, объективы сменные и функционалом пользоваться удобнее. И тот и другой стОят ломовых денег для класса мыльниц. Дальше по качеству выдаваемого результата идут беззеркалки с матрицами от зеркалок, собственно зеркалки с различным кропом, средний формат и прочие ужасы. В принципе в фотографии логика простая - чем больший по размеру светоприемник (пленка или матрица), тем лучше конечный результат. У матриц есть еще одно правило - чем больше Мп, тем хуже :) . Разумный компромисс для матриц мыльничного размера: CCD 10-макс12Мп, для CMOS 12-14. При большей разрядности качество не увеличивается, а начинается борьба инженеров с побочными эффектами потребностей маркетологов. Так что если у Вас нет желания таскать на себе килограммы, покупать эти килограммы за килограммы денег, разбираться в многообразии сменных аксессуаров, то эти две машинки дадут столько возможностей, что некоторым много будет. А, забыл, и на вторичке они всегда уходят влет за нормальные деньги, в отличии от всяких кулпиксов, пауэршотов, сайбершотов и пр. одноразовых вещей. ;) Это если не понравятся и захочется что-то покруче.

Изменено пользователем MikeS-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canon g серии не рекомендовал бы дороговато, за такие деньги да и давно G серия перестала быть лучшей среди мыльниц, да и размер у нее далеко не "мыльнечный", Fuji x10, Olimpus Pen, Samsug NX 10, Sony Nex будут снимать явно качественнее и по функционалу даже переплюнут, собственно это 4 топовых модели беззеркально компактных аппаратов, у Samsunga прекрасный парк оптики, у Sony лучшая матрица, Fuji прекрасно сбалансированый и как раз он идеален для "записной" книжки фотографа.. А так да, согласен с MikeS- 34, не гонитесь за мегапикселями )))

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канон i130. Очень даже живучий и совсем небольшой по размеру. Несколько раз совсем некисло летал, но пережил без последствий. Фотки вполне себе нормальные. В качестве фоторужья кстати тоже использовал (с другим клубом). Хотя зеркалка конечно это да... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал посмотреть на линейку Олимпус пен, ну или его клонов типа Никон ван.Хороший творческий фотик с хорошим качеством и тем более съемными объективами, хочешь фоткай одним, хочешь что то большего, можно использовать разные. За намёком на вырост так сказать.Олимпус отлично снимает, никон не знаю не юзал.И вообще какие то пародии последние время у сех фотиков на олимпус, завидуют наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне олимпус шумноватым показался, правда сравнивал с Нексом и Самсунгом, Никон ван не понравился совсем. Но наверно такие системы не правильно относить к мыльницам, у нас в Некс клубе есть человек, который Лейками на Нексе снимает, там один объектив чего стоит, никакие Цейсы рядом не стояли... правда объективы стоят столько, что "марковку" от "сапожников" купить можно )

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeNskyline, ну так я и говорю, хотите лейку, берите олимпус. А что значит шумноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шумноват - цифровые шумы , на Pen ставил светосильный фикс, до 400-800 еще рабочее, потом матрица шумит сильно, но зато стаб встроеный на сдвиге матрицы большой плюс, у конкурентов вроде все стабы в объективах..

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал посмотреть на линейку Олимпус пен, ну или его клонов типа Никон ван.

При всем уважении к Никону, у самого Д90, Никон 1 Олимпусу даже не клон, т.к у него матрица в полтора раза меньше даже чем у Олимпуса. Я было решил, что Пентакс со своим Ку сбрендил, видать и Никон туда же. Теперь у мыльниц есть новая беда - пыль на матрице, они теперь совсем как "взрослые" :)

Если уж и брать "системную" камеру, то хотябы с кропом 1.5 - самс или соню. Иначе смысла, кроме как кормить маркетологов нет. Панасоник тоже хвалят несмотря на кроп 2, многие говорят что обогнали они своего партнера по системе.

По мне так лучше качественный несъемный фикс или очень хороший зум 3х-кратный, чем россыпь дешевых сменных объективов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а что Вы скажете про Panasonic Lumix DMC-GF 1, 2, 3 ? Читаю с интересом ибо у самого на повестке покупка для супруги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер просит "мыльницу" на под рукой всегда, если я правильно понял.Мои рекомендациии: аппарат среднего уровня с влагопылезащитой.Какой именно - не скажу, почти у каждого производителя такой есть.Пиво, вода, песок, грязь - лишь-бы работал. Качество съемки уже ИМХО вторично.Разумеется, это второй аппарат, первый - качественный, а этот - экстримальный и на каждый день.У меня для этой цели - Olimpus серии "мю"

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro GF неплохой аппарат для любителя , но не более , один из плюсов довольно быстрый контастный автофокус, из минусов шумность матрицы, но если брать Lumix я бы брал LX серию, если хочется сменных объективов и качественных снимков то тут только Sony Nex и Samsung NX из компактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комменты :good:

Честно говоря, половины профессионально сленга не поняла...

В итоге: пошла в магазин и долго рассматривала и фотала на свою флешку тремя аппаратами:

Canon PowerShot SX230

Canon PowerShot S95

Nikon Coolpix P300

Всё что получилось посмотрела дома на компе. ..

Потом на сайте http://www.dpreview.com/reviews/nikonp300/page8.asp рассматривала красивую картинку снятую разными фотиками и решила, что скорей всего это будет Nikon Coolpix P300.

Завтра пойду смотреть его более пристально.

А вот влагопылезащита мне бы очень пригодилась, но что-то мне такие и не предложили нигде( А какие модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ulmart.ru/goods/234946/#open вот влагопылезащитный, и вроде в ulmarte по спец новогодней цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот влагопылезащита мне бы очень пригодилась, но что-то мне такие и не предложили нигде( А какие модели?

Если нет нужды постоянно нырять, не советовал бы. Из-за влагозащиты стоят посредственные объективы, или скорее лишнее стекло отъедает у них драгоценную светосилу и фотки получаются из разряда - "я тут был", "снято на мобильник". Если сильной нужды во влагозащите нет, то я бы рекомендовал просто хороший аппарат и за 1000 докупить водонепроницаемый бокс в любом магазине бытовой техники, типа М-Видео. На всякий случай.

А так, вот, выбор сейчас широк: http://foto.ru/category.php?id=821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом на сайте http://www.dpreview.com/reviews/nikonp300/page8.asp рассматривала красивую картинку снятую разными фотиками и решила, что скорей всего это будет Nikon Coolpix P300.

Завтра пойду смотреть его более пристально.

матрица маленькая - это минус

но КМОС - это плюс

объектив вроде светлый, аж 1.8, но на широком, где такая светосила маловостребована, а на длинном конце уже темноват - 4.9, но получше чем у большинства конкурентов.

удобные фокусные 24-100 все что нужно для съемки, достаточно широк, достаточно теле - это плюс. Разумно и достаточно.

есть оптический стаб - это плюс

подсветка АФ - плюс

есть ручные режимы - это плюс и они оперативно выставляются двумя дисками как на зеркалках!

неоперативно выставляется ИСО

хорошее качество видео....

нет режима рав - это большой минус

 

Все вроде неплохо, но я бы взял Кэнон С95 только из-за бОльшей по размеру матрицы и меньшему кол-ву мегапикселей. На дпревю, тоже отметили, что аппарат по возможностям наметился в сегмент топ-мыльниц, но до Панаса ЛХ, Кэнона С95 или Г не дотягивает из-за отсутствия рава, мелкой матрицы и сопутствующих проблем.

 

Итого, в своем классе аппаратов с мелкоматрицами - это суперпредложение, огромные возможности при приемлемой цене. Со скидкой на стандартную мыльничную картинку.

 

Если хочется большего и нет жесткого ограничения по бюджету - Canon S95, Panas LX5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуализм: или хорошая мобильная (носимая в кармане мыльница с нормальным видео) или зеркалка с нормальным видео... В подарок понимающему и любящему снимать.

По зеркалкам ваще ничего не понимаю; по мыльницам...

Прочитал тему; начал сравнивать и насравнивал:

1. Fuji x10 - видео не явный формат и 10 кадров в сек - маловато, а? светочувствительность от 100 начинается. за что так дорого?

2. Olimpus E-P1 - не вижу недостатков, кроме как светочувствительность от 100 начинается

3. Panasonic LX-5 - не вижу недостатков

4. Sony nex-5 - нет стабилизации, мало компактен, светочуйка от 200 начинается, не понятный формат видео, нет встроенной вспышки.

5. Samsung nx10 - кривое видео, светочуя от 100. Ну и самсунг - мало ассоциируется с фотокамерами :)

Вопрос сразу: насколько важно наличие стабилизации изображения?

Оцените, поругайте, порекомендуйте...

 

Или на какие может зеркалки внимание обратить?..

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...