Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а такой ... ну ее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всё. выкинул ёкогаму. 

теперь квест по поиску, сравнению, выбору новой летней резины.

принимаю отзывы по маркам, производителям :search:

ПыСы: вспомнил про наклейку "Шшшш". надо прилепить

Сколько проехал на ней? У меня пробег 62 т.км, тысяч 40 проехал на такой же. По бокам стерлась почти в ноль, хотя за давлением слежу. Тоже присматриваюсь на новую летнюю. Посмотрю советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Устал от неё. Ей 6 лет ужо было. Квадратная, как кубик рубика. Каждая балансировка - прям лотерея ))

а с учётом того, что сразу не проверил развал, как машину купил (да, сам знаю, что лопух, но как-то не ожидал от нового авто кривой развал), то ещё и подъел её.

Короче, не чокаясь


Сколько проехал на ней? У меня пробег 62 т.км, тысяч 40 проехал на такой же. По бокам стерлась почти в ноль, хотя за давлением слежу. Тоже присматриваюсь на новую летнюю. Посмотрю советы.

прям один в один. 63 тысячи позади.


 

 

а такой ... ну ее ))))

ага, так и было. вместе с пакетами. вот пакеты были хорошие, финские, зелёные, в них зимняя хакка 5 приехала из Финляндии. Езжу не нарадуюсь, но это в соседней ветке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне везло больше с такой резиной. А претензий особых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Нокиан хакка Z  скажу за 225*55*17- вещь

пасиба!

ёкогама стояла 225/60/17. прогуглил час, однако мало вариантов. особенно с учётом того, что покупку хочу совместить с визитом в сопредельное государство ))

225/55/17 - миллион вариантов 

завтра загляну в книжку, посмотрю, какой размер написали японцы


Мне везло больше с такой резиной. А претензий особых не было.

ну ту скорее субъективно

форь стоял на парковке печально известного РРТ два года, наверно это тоже не придало округлости резине ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну такой и написан дл я17 дюймов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

))))))  Нокиан хакка Z  скажу за 225*55*17- вещь

ее и буду брать дальше

z снята с производства.. тепер black.. но тоже вещь.. очень приятная резина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

жаль

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут ребёнок старший прибежал с новостями, папа теперь у нас скидка 50% на любые шины!

А мне как раз на лето пора, что то новое покупать ибо родная ёкогама уже не айс, вот озадачен теперь!

Что у нас сейчас в тренде? Вариант совсем летней не подходит, ибо рыбалки, грибалки и прочие говна необходимы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут ребёнок старший прибежал с новостями, папа теперь у нас скидка 50% на любые шины!

А мне как раз на лето пора, что то новое покупать ибо родная ёкогама уже не айс, вот озадачен теперь!

Что у нас сейчас в тренде? Вариант совсем летней не подходит, ибо рыбалки, грибалки и прочие говна необходимы.

 

На нивасе стоит геолендер ATS, нормально гребет. Буквально час назад в горы ездил по какахам.

Ну и рисунок не сильно агрессивный для гражданского паркета. Имхо то что надо.

Вышел посмотрел- Она еще и как M+S идет, то есть её вполне можно использовать в межсезонье. Мне нра эта резина. Будь у меня форик, я бы ее поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей, спасибо! Родная летняя 17-я стоит, не нашёл по твоей ссылке соответствующего размера, сейчас загуглю. Сразу встречный вопрос - родная 215х55, не будет ли казусов с передними колёсами, если поставить 215х65?

На нивасе стоит геолендер ATS, нормально гребет. Буквально час назад в горы ездил по какахам.

Ну и рисунок не сильно агрессивный для гражданского паркета. Имхо то что надо.

Вышел посмотрел- Она еще и как M+S идет, то есть её вполне можно использовать в межсезонье. Мне нра эта резина. Будь у меня форик, я бы ее поставил.

Рус, спасибо, присмотрюсь!

По Геолендеру такие нагуглил.  Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/60 R17 96. https://market.yandex.ru/product/6178262?show-uid=086810974774625373516006&nid=54469  Подойдут?

Аааа.... затупил, родные стоят 225х55хR17

затупил, родные стоят 225х55хR17

Думаю ничего страшного, если поставить 225/60 R17

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тут ребёнок старший прибежал с новостями, папа теперь у нас скидка 50% на любые шины!

А мне как раз на лето пора, что то новое покупать ибо родная ёкогама уже не айс, вот озадачен теперь!

Что у нас сейчас в тренде? Вариант совсем летней не подходит, ибо рыбалки, грибалки и прочие говна необходимы.

 

Вова, глянь на авито, толпа покупателей Дустеров думают с

Что у них вездезод и покупают более "мужественную" резину, оригинальную - амтел круиз 4х4, а теперь континенталь а/т продают почти даром, размер наш - 215/65-16

На 17 дюймов смотри нордман летний , могу у нас посмотреть на новыйгьд приказу, если ч о

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у родителя на импрезе стоит хакка блу. произведена в декабре 14, куплена в марте 15. добегает третий сезон. пробег на резине прямо скажем не большой. на резине невооруженным глазом видны многочисленные трещины. расстроило качество. Видимо, сажи в ней больше, чем резины.


Вова, глянь на авито, толпа покупателей Дустеров думают с
Что у них вездезод и покупают более "мужественную" резину, оригинальную - амтел круиз 4х4, а теперь континенталь а/т продают почти даром, размер наш - 215/65-16
На 17 дюймов смотри нордман летний , могу у нас посмотреть на новыйгьд приказу, если ч о

а отзывы о летнем нордмане можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у родителя на импрезе стоит хакка блу. произведена в декабре 14, куплена в марте 15. добегает третий сезон. пробег на резине прямо скажем не большой. на резине невооруженным глазом видны многочисленные трещины. расстроило качество. Видимо, сажи в ней больше, чем резины.

 

а отзывы о летнем нордмане можно?

Можно, лично ездил на хакка I-3 и хакка SUV, если не ездить на юга, в смысле в КК и прочие Минводы летом то ходят долго и хорошо, жары не любят, но в наших условиях - замечательно, в гуано на них лезть не стоит, но по трассе Петрозаводск - Сортавалла Питер - когда там ещё асфальта не было - прокатился с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что с размером 225х60? Влезут вместо 225х55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что с размером 225х60? Влезут вместо 225х55?

без проблем

Что с размером 225х60? Влезут вместо 225х55?

ехать будет мягче, тише

Что с размером 225х60? Влезут вместо 225х55?

В принципе встают без проблем 235/70-16, а оно надо?

Лучше попробуй 205/70- 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

без проблем

ехать будет мягче, тише

В принципе встают без проблем 235/70-16, а оно надо?

Лучше попробуй 205/70- 17

А можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно?

В смысле можно? Они встанут, а зачем?

Обсудим за столом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док в Кениг собрался прям щаз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

док уже в кёниге.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док в нирване, но ещё не в Калининграде! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрей, спасибо! Родная летняя 17-я стоит, не нашёл по твоей ссылке соответствующего размера, сейчас загуглю. Сразу встречный вопрос - родная 215х55, не будет ли казусов с передними колёсами, если поставить 215х65?

 

Рус, спасибо, присмотрюсь!

По Геолендеру такие нагуглил.  Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/60 R17 96. https://market.yandex.ru/product/6178262?show-uid=086810974774625373516006&nid=54469  Подойдут?

Аааа.... затупил, родные стоят 225х55хR17

 

Думаю ничего страшного, если поставить 225/60 R17

Подойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

задачка в процессе решения.
Искомый размер 225/65/17. 
Езда достаточно спокойная, 75% шоссе, 20% гравийка, 5% жижы всякие ))
Бюджет: психологически комфортной видится цена до 8 т.р. 
 
Покурил всю ветку. В сухом остатке:

1. хакка blue suv. лежит в юлма*те по 7990 р

3793881.jpg

Из минусов: вопросы по качеству к такой хакке блу на импрезе. 

 

2. Toyo proxes CF2 SUV. В финке вижу по 109 евриков.

 

Profil_proxescf2_WM.jpg

 

Оба варианта ИМХО будут отвечать 95% потребностей.


Тут ребёнок старший прибежал с новостями, папа теперь у нас скидка 50% на любые шины!

А мне как раз на лето пора, что то новое покупать ибо родная ёкогама уже не айс, вот озадачен теперь!

Что у нас сейчас в тренде? Вариант совсем летней не подходит, ибо рыбалки, грибалки и прочие говна необходимы.  

нескромный вопрос, скидочкой можно воспользоваться? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...