Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

флудим жуть ..ща Матрос жопы распинает

 

и по теме - вид резины мог измениться )) йа про Дулер )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

флудим жуть ..ща Матрос жопы распинает

 

и по теме - вид резины мог измениться )) йа про Дулер )))))

Завтра посмотрю что там за буквы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Машину, небось, не глушишь?)

 

Это я сейчас на работе , пикап L-200 на автозапуске через 2 часа по 20 мин

Никогда не куплю себе пикап  :facepalm:

 

А на форь я котел 2кВт с помпой поставил , в любой мороз можно поехать при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это я сейчас на работе , пикап L-200 на автозапуске через 2 часа по 20 мин

Никогда не куплю себе пикап :facepalm:

 

А на форь я котел 2кВт с помпой поставил , в любой мороз можно поехать при необходимости.

Что не так с пикапом?

Завтра посмотрю что там за буквы)

HL 400 буквы. https://baza.drom.ru/krasnodar/wheel/tire/bridgestone-245-55r19-103s-dueler-h-l-d400-54518830.html вот она.

 

Такой протектор.

 

Напялил таки. За бортом +12 днем.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что не так с пикапом?

 

 

На холостых за 2 - 3 суток забивается сажевый фильтр , чуть проморгал , не успел прожечь на оборотах , сразу джеки-чан и к дилеру в Сургут.

Сижу почему-то боком , сиденья неудобные , за 2 месяца так и не настроил. В NP-300 сиденья еще хуже по эргономике , но там хоть прямо сидишь.

Фары - тонкий , уже весь исцарапанный пластик. ЕСП кнопкой не выключается , только после блокировки заднего моста, с ходу сугроб не пройдешь , надо останавливаться и долго тыкать в эти кнопки. В режиме полного привода ( как у нивы) с перекрестка не рванешь , при пробуксовке душится двигатель , приходится по городу ездить на заблокированном межосевом диффе, тогда более-менее. И вообще , практически новая машина с комон-райлом и супер-селектом , " НИ ЕДЕТ ))" , даже древний NP-300 шустрее. 

Приезжаю домой , и первую неделю инстинктивно отдергиваю ногу от педали газа , начинает казаться , что субарь просто прыгает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На холостых за 2 - 3 суток забивается сажевый фильтр , чуть проморгал , не успел прожечь на оборотах , сразу джеки-чан и к дилеру в Сургут.

Сижу почему-то боком , сиденья неудобные , за 2 месяца так и не настроил. В NP-300 сиденья еще хуже по эргономике , но там хоть прямо сидишь.

Фары - тонкий , уже весь исцарапанный пластик. ЕСП кнопкой не выключается , только после блокировки заднего моста, с ходу сугроб не пройдешь , надо останавливаться и долго тыкать в эти кнопки. В режиме полного привода ( как у нивы) с перекрестка не рванешь , при пробуксовке душится двигатель , приходится по городу ездить на заблокированном межосевом диффе, тогда более-менее. И вообще , практически новая машина с комон-райлом и супер-селектом , " НИ ЕДЕТ ))" , даже древний NP-300 шустрее. 

Приезжаю домой , и первую неделю инстинктивно отдергиваю ногу от педали газа , начинает казаться , что субарь просто прыгает )

И правда жесть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

выбрал и заказал наиболее сбалансированный вариант Bridgestone Ecopia EP300 225/55 R17 97V  по 6870рЭ (по нескольким продавцам количество доступных колес для заказа стремительно таяло последние 2 дня)

и вообще всем выбирающим - мониторьте ситуацию - мне показалось что колеса по вменяемой цене пропадают из продажи , некоторые вообще , а некоторые появляются по конскому ценнику

примеры

1 HANKOOK Ventus ME01 K114 225/55 R17 97V (реальный претендент был у меня - езжу зиму на ханкуке - хорошая резина) был по 6520 ..и все закончился - в городе на заказ не предлагают

2. TOYO PROXES CF2 225/55 R17 97V  от 6300 до 6960    - сегодня и вчера на заказ не предлагает мне по городу

3. Bridgestone Turanza T001 225/55 R17 V  от 6300 до 6780 ..вчера все пропала по этой цене, сегодня вспыла по цене  8280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И я созрел, завтра планирую ехать посмотреть-пошщупать Yokohama Geolander G055 SUV 225/55 R17 97V, есть в наличии в Мурманске, по 6790 р. Если всё ок, то и заберу сразу, 5 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В экзисте появилась.

 

Yokohama F2408
Шина всесезонная "Geolandar G95A 225/55R17 97V"

 

8E201E8A.JPG&Size=250x200&MethodType=8
 
5 дн.7 792 ₽
 
3 дн.7 838 ₽
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

В экзисте появилась.

 

Yokohama F2408
Шина всесезонная "Geolandar G95A 225/55R17 97V"...

Момент ловят! ;)

Но мне уже G055 больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ты присмотрись ))) G95A  наверное более подходит )))) да и ценник стремиться к вменяемому )))(рублей 500-700 скинуть так и вообще)

я правильно понимаю что как раз G95A производство Япония ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я переобулся и зима пришла. Вчера +2 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я переобулся и зима пришла. Вчера +2 было.

ниче ))) M+S маркировка есть ) на околонулевых можно осторожно тошнить в правом ряду ))) (некоторые в левом думают что едут :facepalm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ты присмотрись ))) G95A  наверное более подходит )))) да и ценник стремиться к вменяемому )))(рублей 500-700 скинуть так и вообще)

я правильно понимаю что как раз G95A производство Япония ?

 Дешевле не будет. На Автодоке эти шины стоят 8137=00 руб. На официальном сайте "Ykohama.ru"  этих шин нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да - знаю ))) была ностальгическая волна "переобуться в сток и мозг не иметь" - искали на просторах . Были безумные предложения в пределах от 9500 до 11500 - в топку .

Мне экзист их предлагает по 7600 с копейками сейчас (неделю назад их не было)

7600 вполне приемлимая цена (пару дней назад мог серьезно их купить) . За последние 2 3 дня рынок шин летних сильно изменился - были вкусные предложения по хорошим вариантам с диапазоне 6300 до 7000 и все - пропадают вообще , некоторые всплывают по цене +25-30% 

Вот кстати Ян задавал вопрос - присмотрись . Думато резина для твоих покатушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ты присмотрись ))) G95A  наверное более подходит ))))...

я правильно понимаю что как раз G95A производство Япония ?

Так ведь и еду сначала посмотреть))

По производству, Мосавтошина пишет - Россия, G055 - Таиланд.

Ещё момент, пишут что G055 - модель 2012 года, а G95A уже в 2011 г. была установлена на машину, так что явно более старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И я созрел, завтра планирую ехать посмотреть-пошщупать Yokohama Geolander G055 SUV 225/55 R17 97V, есть в наличии в Мурманске, по 6790 р. Если всё ок, то и заберу сразу, 5 штук

А что их щупать не сиськи же? Для нашего лета пойдёт идеально, для югов тоже, но износ будет немного сильнее по жаре.

Опять же формально это всесезонка M+S ;)

 

 

Ещё момент, пишут что G055 - модель 2012 года
главное год выпуска, а не модельный год
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

...главное год выпуска, а не модельный год

 

А если в один год выпущены?

... формально это всесезонка M+S ;)...

 

Они обе М+S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я видел только пару тройку летней резины без M+S там был какой то спортивный слик и стояла она на каких то корчах ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А если в один год выпущены?
 в 2012 году? Тогда покупать не стоит - старая уже, если только с хорошей скидкой

 

 

я видел только пару тройку летней резины без M+S
В наших размерах есть nordman SZ - без M+S

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nordman/sz/225-55-17-101-V-XL-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 в 2012 году?...

Нет конечно, я в принципе. Моё мнение - более новая модель (того же типа, размера) должна быть лучше предыдущей, иначе зачем?

Хотя конечно бывают косяки, но я думаю, что если модель в производстве аж (уже) с 2012 года, то всё нормально.

Что по той, которую я собрался шщупать, то по тлф сказали, что она выпущена на 35-й неделе 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

по той, которую я собрался шщупать, то по тлф сказали, что она выпущена на 35-й неделе 2017 года
хороший выбор 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет конечно, я в принципе. Моё мнение - более новая модель (того же типа, размера) должна быть лучше предыдущей, иначе зачем?

Хотя конечно бывают косяки, но я думаю, что если модель в производстве аж (уже) с 2012 года, то всё нормально.

Что по той, которую я собрался шщупать, то по тлф сказали, что она выпущена на 35-й неделе 2017 года

не всегда

Ханкук Вентус МЕ01 .... практически нет в продаже (местные козлы не возят) - хорош , а что после все эти эво и т.д уже не але

по нордману согласен - я его сразу из списка вычеркнул - на температурах ниже +10 проблем куча и гудит как самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не всегда

Ханкук Вентус МЕ01 .... практически нет в продаже (местные козлы не возят) - хорош , а что после все эти эво и т.д уже не але

по нордману согласен - я его сразу из списка вычеркнул - на температурах ниже +10 проблем куча и гудит как самолет

Так, на эво не гони тут. Хорошая резина.

Hankook Ventus V12 evo2 к120 на форе стояла. Неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стерлась ?

голову вынесла воем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...