Перейти к контенту
  • 0

Гайки к дискам Rays G-games. Нужна консультация))!


iow86

Вопрос

Доброго времени суток!Помогите советом, через пару дней забираю диски Rays G-games, тут начал читать про диски Rays и наткнулся на инфу, что к ним идут какие-то специальные гайки под 60 градусов.Подойдут ли наши гайки, они ведь вроде тоже под конус (только угол не мерил)??Диски вот такие, только нашими параметрами конечно:

post-10475-1333360738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну что же отвечу сам себе))) Может кому и пригодится в будущем: На диски Рэйс стандартные гайки не подходят. Нужны Гайки на 17, резьба 1,25, угол 60 градусов... я поставил под шестигранный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что же отвечу сам себе))) Может кому и пригодится в будущем: На диски Рэйс стандартные гайки не подходят. Нужны Гайки на 17, резьба 1,25, угол 60 градусов... я поставил под шестигранный ключ.

Купите гайки Rays, на STi клубе предложений полно, гайки подойдут и внешний вид улучшится. Поздравляю с приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что же отвечу сам себе))) Может кому и пригодится в будущем: На диски Рэйс стандартные гайки не подходят. Нужны Гайки на 17, резьба 1,25, угол 60 градусов... я поставил под шестигранный ключ.

Купите гайки Rays, на STi клубе предложений полно, гайки подойдут и внешний вид улучшится. Поздравляю с приобретением.

 

Уже купил и поставил, вид отличный) Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

iow86, кстати какие купил - оригинал или чайну за полторашник? Меня что-то жаба душит за 6-8 тонн типа яповские покупать (причём есть подозрение насчёт их происхождения). Есть в народе мнение что китайский рэйз тоже соответствует, да и стоит в разы дешевле.. Жду вот те37, и лезут в голову всякие мысли про гайки :)

А может не париться и родные гайки оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а про ведсы ...- такой же вопрос ))) стоковые подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стоковые неподойдут никуда, подойдут любые китайские, итальянские, росийские с тами-же параметрами M12 x 1.25 -60° но конус с длинной юбкой, у стоковых гаек юбки нет и они сверлят диск.и еще нюанс, гайки на 17 не для всех дисков, у некоторых диаметр отверстия углубления маленький, и ключ на 17 не лезет.конус у всех гаек один на 60°, еще бывает сфера, но я с такими дисками незнаком.фото примерной конфигурации нужных гаек ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Игорь, ты говоришь про стоковые гайки для железок или для литья? Неужели на родном Enkei литье конус не на 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Игорь, ты говоришь про стоковые гайки для железок или для литья? Неужели на родном Enkei литье конус не на 60?

я про литьё, да стоковый конус на 60°, как и все, но посадочное место гайки несколько другое, поэтому шлицы гайки без юбки при затяжке недостают до диска, а в OZ-ах например стоковая гайка шлицами начинает вгрызаться в диск в конце затяжки и разсверливает его.

кстати на железяки сток-гайки думаю подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Понятно, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а стоковые гайки это какие ?

http://club-forester.ru/uploads/monthly_09...14300_thumb.jpg

вот на фото сток ?!

 

есть фото у кого-нибудь гаек стоковых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fbg98, похоже. А зачем тебе фото - открути с машины да сфоткай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня так и сделаю, никогда таким вопросом не задавался, сток ни сток гайки...я задавался вопросом что в диски OZ пришлось покупать специальную насадку с минимальным внешним диаметром, иначе весь колодец под гайку можно расцарапать.

Изменено пользователем fbg98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот она, между конусом и шлицами юбки нетза кач-во сори, сканером снял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сканером, гыыыыы ; ))))))я тоже снял гайку и сделал фото.. у меня стоят которая в центре фото, и пришлось купить ключ ВЮРТ с узкой стенкой на 19.

post-4234-1350368544_thumb.jpg

post-4234-1350368601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я тоже снял гайку и сделал фото.. у меня стоят которая в центре фото, и пришлось купить ключ ВЮРТ с узкой стенкой на 19.

я так понял на OZ-ах? гайки пока такие-же и у меня(как по центру), а ключ штатный лезет, но все-равно буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да на ОЗах эти гайки, штатный ключ царапал колодец в дисках, а царапаные диски не гуд : )какие гайки будешь ставить ? ссылку

Изменено пользователем fbg98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да на ОЗах эти гайки, штатный ключ царапал колодец в дисках, а царапаные диски не гуд : )

какие гайки будешь ставить ? ссылку

пока решения нет, на зиму поставлю сток диски с зимней резиной, до лета в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...