Перейти к контенту
  • 0

защиты картера и дифа от фирмы


XOE

Вопрос

Задумался, увидел рваный пыльник (свой) и новенький, ставящийся TabletGuru. У ЭТИХ товарищей интересный (?) ценник. Что скажете? Прошу не расценивать как рекламу стороннего ресурса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

То же об этом думал и вчера купил защиту на свой SF5.Буду на выходных ставить.У меня напыльнике клипсы выпадают и он греметь начинает. Так что я решил ставить защиту.Если будет интересно напишу как встала и какой фирмы защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MKHV, конечно пиши! - какая, за сколько, фирма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Задумался, увидел рваный пыльник (свой) и новенький, ставящийся TabletGuru...

Мой пыльник, кстати, прогорел в одном месте и вмятина на поддоне.

Поэтому тоже поставил аллюмин - с помощью проставок, сварки и кувалды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, помню-помню! Что по бюджету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы себе поставил украинскую защиту из поликарбоната (из него же эта фирма полицейские щиты делает, которые выдерживают выстрел из стрелкового оружия): не гниёт, не ломается (кувалдой можно по защите лупить), "играет" в случае наезда на препятствие, не гнется, работает как пыльник. Кстати, их в Россию тоже возят и продают. Минус один - цена: что-то в районе 8000-9000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Транжира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, помню-помню! Что по бюджету?

Небюджет (((

Я как увидел что моя оплавилась тупо взял в Субару-Питер реплику оригинала Субару (они говорят- оригинал, но не верю), что-то в районе 7К со скидкой.

Подкупили боковые пластиковые пыльники и что в наличии была (заезжал бинокли заказывать)

 

Вообще она встает нормально, ну должна, по крайней мере, а кувалда и прочие веселости - из-за моего неоригинального коллектора.

Сфоткаю, как очередной раз на подъемник влезу.

 

я бы себе поставил украинскую защиту из поликарбоната (из него же эта фирма полицейские щиты делает, которые выдерживают выстрел из стрелкового оружия): не гниёт, не ломается (кувалдой можно по защите лупить), "играет" в случае наезда на препятствие, не гнется, работает как пыльник. Кстати, их в Россию тоже возят и продают. Минус один - цена: что-то в районе 8000-9000 рублей

Я только латвийскую видел, но в РФ не поставляют напрямую, а их дилеры у нас накручивают в цене порядочно, уже за 10К переваливает. Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, я конечно все понимаю - но дороговато...

 

TabletGuru, ясно... тоже дорого :(

 

по ссылке - чуть не 3000... и установку предлогают. Не в тему - но ковры под модель - менее 2000 (вспомнил продающиеся в Созвездии за 3500).

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на задний диф не ставьте ничего, с ней умрет раньше чем пробьете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почему умрет с защитой? на коробку автомат отдельно защита ставиться?форик 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заказывал через Юру Кузьмичева, алюминиевая 8 мм защита огромным листом, с крепежами, болт он, на весь двигатель с коробкой.. вышло в районе 6 тыс..В "Созвездии" без каких либо проблем скидывают туда - сюда.

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я заказывал через Юру Кузьмичева, алюминиевая 8 мм защита огромным листом, с крепежами, болт он, на весь двигатель с коробкой.. вышло в районе 6 тыс..В "Созвездии" без каких либо проблем скидывают туда - сюда.

Вчетвером )))

 

почему умрет с защитой?

забивается грязюкой и греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я только латвийскую видел, но в РФ не поставляют напрямую, а их дилеры у нас накручивают в цене порядочно, уже за 10К переваливает.

Мне повезло только-что здесь в Питере взять такую для SH (RLM) за 7 тыЩ ! Комплект из двух половинок (дрЫг+коробас) и полный комплект крепежа. Цена эксклюзивно низкая для меня лично, т.к. я их в прошлом году задолбал, покупая защиты на Легась и другой форь.... Но думаю, не очень сильно выше ценник будет и для других клубней.

Скоро поставлю на новый батин SH , сфотаю и выложу.

 

Вообще, про преимущества конкретно этих композитных защит неоднократно писали и уважаемые i66 и Kowex и я несколько раз ... , но щаз чё-та найти немогу ...

( мой самый подробный опус на пол страницы канул в ведро вместе со снесённой темой Питерского товарища, собиравшегося изготавливать подобные защиты у нас )

Вот только здесь осталось: ТЫЦ и ниже ...

 

 

ИМХО, хорошо б все темы про защиты объединить в одну, а то иногда клубни начинают новые темы, а в каждой заново писать не получается , в результате обсуждается то, что уже перетёрто. Ну мож, только добавлялись бы новые предложения и ценовые варианты ...

 

И про бензин/масло/тормоза ...

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, О! Это весьма ценное замечание, благодарю! Ибо у мя компанейщина - как пошел чем-то заниматься, так не остановиться, пока все не сделаешь :)

турЫст, ога... блин, да что ж все так дорого-то?! -_- или я так мало зарабатываю... по ссылке вдвое дешевле торгуют - но блин стальными...

TabletGuru, ясен перетц, что люминь легше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все сказанное Азизом подтверждаю, rlm -правильная защита, стоит у меня уже 4 года, наверное единственный ее недостаток - слишком "глухая" в смысле вентиляции.Цену то-же считаю сильно завышенной, но если-б сейчас выбирал между железной за 2 и композитной за 8, выбрал-бы последнюю, алюминий вообще всерьез не рассматриваю.п.с. где-то уже говорил, если сравнить прочнось и удельный вес люменя и железа, то получится, что алюминиевой защите что-б приблизится по прочности к железной, нужно быть в несколько РАЗ толще, и при этом больше весить.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, ымгы... я правильно понимаю, что для турбированных должна быть отличная от атмо конфигурация защиты с дополнительной (?) вентиляцией? Композит - это хорошо; но 8 - это дорого... нет - ДОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, ымгы... я правильно понимаю, что для турбированных должна быть отличная от атмо конфигурация защиты с дополнительной (?) вентиляцией? Композит - это хорошо; но 8 - это дорого... нет - ДОРОГО!

незнаю насчет отличий, раньше на атмосфернике стояла, на турбо встала болт-он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, вопрос не в том, как встанет; вопрос в качестве работы. Где-то тут я слыыыышал про специально турбовые защиты; пошукаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, вопрос не в том, как встанет; вопрос в качестве работы. Где-то тут я слыыыышал про специально турбовые защиты; пошукаю.

вот ответчик - тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да-да ! именно на Тухачевского. Офис там. А ствят эти защиты по всему городу, в том числе и на Салова, только не в Созвездии, а неподалеку.

На моём SG стоит защита именно для турбового, и в ней именно перед выпускным коллектором и после него есть спецальные проёмы, даже профиль которых обеспечивает грамотный обдув, но практически без потери защищённости.

Данные защиты, почти повторяют штатный пыльник, при проектировании которого, уж поверьте, инженеры ФудзиямскогоТяж.Индустриального учли особенности турбо и не турбо моторов. :) На аналогичной защите для АТМО - таких отверстий нет.

 

Ссылка: ТЫЦ

 

Думаю , за счёт экономии бензина (я держу её на вытянутой руке, вес позволяет) и что для меня не менее важно, за счёт того, что клиренс меньше страдает из-за сложной формы защиты, я меньше сижу на пузе ... долгими зимними ночами , в разнообразных приЛадожско-Ореховских е...нях ... B), трачу своё время сна и здоровье, копая снег и мучаясь с лебёдкой, эта защита уже несколько раз окупила свою разницу в цене с железной.

Воспоминания о бетонных полусферах, прибрежных, внезапно-одиноких валунах, гостеприимно занесённых снегом, крепком берёзовом пне, заросшем травой и остром уголе из гранитных поребриков, принятом на скорости около 40 на полностью/под крышу гружённой машине помогают успокоить мою земноводную жадину. ;)

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забыл добавить: - на моей машине такая защита прошла уже больше 140 т. к. Проблем с охлаждением не наблюдалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, а что вас смущает в стальной защите? У меня с осени стоит стальная защита и пока никаких нареканий. Покрытие стали очень стойкое к ржавчине. Встала защита как влитая. Устанавливал её один. Цена вопроса 2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, блаа-аадарю! :)

 

iskatel, меня?! - абсолютно ничего, кроме названных мне цен. Я и начал разговор именно с такой ценовой категории - см. первое сообщение темы :) Прежде чем что-то сделать (иногда, но бывает) - я думаю, собираю инфу. Так и сейчас. Зачем платить 8, если есть за 2.5?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, правда у меня атмо. Это точно информацией мозги не испортиш :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

турЫст, вот к этому стоит прислушаться. Коротко и по существу - как всегда. Благодарю, Азиз! :)

 

iskatel, ымгы... если только мозг не отказывается воспринимать объективную реальность. Хы-хы... К предмету разговора не относится; только что отписался эмоционально в другой теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...