Перейти к контенту

первый авто - каким он должен быть?


XOE

Рекомендуемые сообщения

Мальчик собирается получать права. 18 еще нет. Живет в области. Машина в семье есть (ВАЗ 2106). Вопрос: с какой авто начать? - предпологается покупка. Что общество посоветует? А, самое главное - ограниченный бюджет. Тыщь 200-250. Субара - хорошо; но дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы, что новая Лада Гранта в комплектации Норма оснащается подушкой безопасности водителя и иконками безопасности пассажиров. Разгоняется до ста км/ч за 12.5 с (при попутном ветре, или с небольшой горки - вовсе за 11.8 с). Расходует на сто километров семь литров топлива и совсем немного нервных клеток. А встроенная сигнализация вместо сирены на всю округу позорит угонщика криком "Ну и дурак, нашёл, что угнать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, ыыы))

 

XOE, логаны хвалят)) тачка не пацанская, но ездит и денег не просит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик собирается получать права. 18 еще нет. Живет в области. Машина в семье есть (ВАЗ 2106). Вопрос: с какой авто начать?

Ну вот с этого пусть и начнет. Годик покатается, привыкнет. Потом будет с чем сравнивать. А родители лучше для себя чего-нибудь прикупят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, смешно... не, наше-марки... только Нива, и то по приколу или по нужде. Не в этот раз.

Apriori, лохан? - пацаны задразнят ;)

Pit, вдумчиво изучаем постановку вопроса.

 

Я что-то посматриваю на фолькс-гольфик 3-4... простенько и со вкусом. Или вон тот же мерс 190...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, мне кажецца на обслугу мерса пацан еще не зарабатывает..а родителей пожалеть надобно))))

 

про гольфы мысль..хотя я в них не копенгаген и не оч понимаю, че там по затратам на содержание))

ггг..вот все таки не зря я стремаюсь старых гольфов на дорогах))))) на них пацаны друг друга не дразнят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что бы первый автомобиль был ломучим шопесец! Что бы юноша понял,что автомобиль есть технически сложный предмет требующий внимания и бережного отношения. ;) Ну и руки заодно маненько "выпрямятся", что тоже полезно!Исходя из вышесказанного думаю, что какой-нить ушатанный гольф будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, мерсом владел; разговоры о дороговизне запчастей - пустые. Оригинал нужно брать только на что-то типа подвески и датчиков - все остальное совместимка. Старых авто вообще нада боятся на дорогах - им все равно ;)

AndrewK, ;) я об этом тоже подумал. Но это коварство, боюсь, расхлебывать придется мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, ;) я об этом тоже подумал. Но это коварство, боюсь, расхлебывать придется мне :)

:D О! Совместный труд сближает.

ЗЫ: Пацан еще ни чего такого не заслужил. А в целях воспитания и лучшего восприятия реалий жизни надо сначала говнеца в поле поклевать. Зато потом хорошее научится ценить и уважать. Вот только ради этого, ИМХО. Ну а так - "хозяин барин."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Пацан еще ни чего такого не заслужил. А в целях воспитания и лучшего восприятия реалий жизни надо сначала говнеца в поле поклевать. Зато потом хорошее научится ценить и уважать. Вот только ради этого, ИМХО. Ну а так - "хозяин барин."©

+100500!!! :good:

у меня первая была ВАЗ-7, 12-ти лет от роду - больше ремонтировал, чем катался - запомнил на всю жизнь: "любишь кататься, люби и саночки возить" :)

P.S. гольф не плохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по разговорам про "пацаны засмеют" дитеныша там балуют))) так что о не заслужил речи особо не идет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, про "пацанов" - это мой текст. Семья далеко не шикует. Просто откровенное Г советовать не хочу. А мальчик - заслуживает отличной учебой и вообще хороший :) :acute:

 

WowaN, :) "любишь кататься - плати и катайся" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, про "пацанов" - это мой текст. Семья далеко не шикует. Просто откровенное Г советовать не хочу. А мальчик - заслуживает отличной учебой и вообще хороший :) :acute:

 

WowaN, :) "любишь кататься - плати и катайся" ©

 

Ну раз мальчик хороший тогда тем более научиться половинить мотор и срезать болгаркой стойки ему просто необходимо! ;)

 

зы. Свой первый авто ЗАЗ 968 М 12-ти лет от роду получил я в "наследство" от бати. За лето 5 раз снимал поршневую! С запчастями совсем плохо было. Найдёшь какое-нить г..но б.у., поставишь, а не тут-то было. Опять масло текёть! Гыыыыы! Зато через год купленную новую 2106 продал через 7 лет в идеальном состоянии. Как-то так! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, :) "любишь кататься - плати и катайся" ©

Олег, ну сейчас я себя разбаловал, по этому ДА - плачу и катаюсь :D

а так выбор всегда есть: или плати или ремонтируй сам и плати меньше

в свое время очень нравилось самому ремонтировать, хоть узнал из чего авто состоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, я не про шик) и абсолютно не против баловства детей))) это нормально)))) это была просто констатация факта, без осуждений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, :) какой не добрый ты... я к племяшу сейчас иначе отношусь... нинада ему ничо пилить...

 

WowaN, ну да. Только не плачь - не на наше-марке ж ездишь -шучу-

 

Apriori, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант Нексии не рассматривался? Восьмиклапанные движки, практически не убиваемые, ходовка ремонтируется в пределах очень скромного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, не смотрел. подумаю... гниют они, правда, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, +1

XOE, про гниют - так и пусть се гниют)) у мну товарисч на работе 7 лет ездит, ездит много (живет за городом в 50км), ну да, есть пара дырочек сквозных, но не сказть, что совсем разваливается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, подумал. нет - все-таки я немцев или япов буду рекламировать... наверное. Да наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, :) какой не добрый ты... я к племяшу сейчас иначе отношусь... нинада ему ничо пилить...

 

"Надо Федя! Надо!" ©

 

зы. Смотри мою подпись! ;) Давно хотел поменять на такую, а вот ты и подтолкнул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то (по ИМХу) не имея достаточно средств в семье покупать пацану машину??? :huh: Не понимаю!!! Пусть он будет хоть пицотмильёнов раз супермегаотличник. А, не дай Бог, впорется в какой-нить лехус мульта за 3. Нет уж накуй-накуй! Я своему сказал, что автомобиль он будет покупать себе сам! Причём не из-за какого-то отсутствия бабла, а просто что бы понимал ценность достижения чего-либо своим горбом. Хотя данная тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, :D

ммм... тема действительно не об этом. Но ЭТО - я тоже приму к сведению и доведу до вопрошающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на счет дтп с дорогими машинами существует ДАГО.. кста рекомендую всем, а не только начинающим водителям, после общения в суде со страховой по прямому возмещению убытков)) так что это не самое страшное)ну а куда тратить свои доходы - личное дело родиетелей))мне 1ю машину тоже мама купила, 20 лет мне было) и не сказать, что была мегаотличницей я тогда) и что вау много денег было тоже)а по теме - все таки первый автомобиль должен быть дешевым) и в приобретении, и в содержании))))) для девачек - еще и не ломучим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширенная ОСАГО обязательно, а так - пофиг.Не слишком старый, в приличном техсостоянии, по крайней мере без проблем по техчасти, можно с кузовными недостатками (НЕ ржавчина).Задача: научиться ездить, научиться немного разираться в матчасти, не убиться.По поводу "зачморят" - пофиг, через год-полтора поменять, если финансы позволят и останется что менять.У сына первый Фьюжик через год только на запчасти забрали, хотя машин ездил нормально, но корпус был обмят по кругу )))И это все-таки 2 года аналога ДОСААФ до получения прав.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...