Перейти к контенту

Замена форестеру SG9


Рекомендуемые сообщения

vic, Кстати да.. Тиг вполне себе вариант на зиму. Ну или прикупить турбо SH и попробовать на этом успокоиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А Тигуан едет за 6? :o Не купить бэху (Х1/Х3) новую с бюджетом до 2 лимонов, чтобы ехала за 6. Х1 - вообще на любителя, до кроссера сильно не дотягивает (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тигуан едет за 6? :o

Не купить бэху (Х1/Х3) новую с бюджетом до 2 лимонов, чтобы ехала за 6. Х1 - вообще на любителя, до кроссера сильно не дотягивает (ИМХО).

А где зимой реализовать 6сек? :) на лето у него эмка есть, зимой можно покататься на стоке комфортно и экономично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, :D . Не понял я. Думал ищется обязательно за 6 до сотни. У самого Тигуан - бензин, 2.0, АКПП. Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк, ключевая фраза "типо как" :D я не говорю чей хуже чей лучше и пример соглашусь не самый удачный, мысль в том чтобы купить подготовленный субарь, но видимо он тебе просто уже надоел! =.)

Так зачем мне искать "подготовленный" форик, если у меня у самого форь заряжен по самые небалуйся? :)

 

vic, Кстати да.. Тиг вполне себе вариант на зиму. Ну или прикупить турбо SH и попробовать на этом успокоиться)))

Турбо SH научили нормально ехать (управляться)? Сколько ручка до сотни 7.1 у SH?

 

Не ну нафига мне покупать Тигуан с его движочками, если я продаю Паджеро 4 3.8v6, который меня не устраивает потому что не едет и не управляется (ИМХО) :)

 

А Тигуан едет за 6? :o

Не купить бэху (Х1/Х3) новую с бюджетом до 2 лимонов, чтобы ехала за 6. Х1 - вообще на любителя, до кроссера сильно не дотягивает (ИМХО).

X1 в базе до 100 6.1сек, стоимость 1 700 000 (без допов)

 

Рассматривается и 2+ млн.

 

А Тигуан едет за 6? :o

Не купить бэху (Х1/Х3) новую с бюджетом до 2 лимонов, чтобы ехала за 6. Х1 - вообще на любителя, до кроссера сильно не дотягивает (ИМХО).

А где зимой реализовать 6сек? :) на лето у него эмка есть, зимой можно покататься на стоке комфортно и экономично.

 

6 сек нашей зимой реализовыватся как 2 пальца об асфальт :)

 

Rus-tam, :D . Не понял я. Думал ищется обязательно за 6 до сотни. У самого Тигуан - бензин, 2.0, АКПП. Очень нравится.

Именно, до 6 сек до 100 (ну 6.1 тож пойдёт :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбо SH научили нормально ехать (управляться)? Сколько ручка до сотни 7.1 у SH?

давно уже. Что характерно - что SG9 XT, что SH9 XT (S-Edition не рассматриваем) - разгоняются абсолютно одинаково. Уже меряли на драге. Все различия - от "прокладки" между рулем и сиденьем...

 

У SH9 аэродинамика получше и турбина в стоке начинает дуть с 1800 оборотов, это нивелирует разницу в весе.

 

X1 в базе до 100 6.1сек, стоимость 1 700 000 (без допов)

ещё никогда стоковые бэхи не ехали на заявленные ТТХ, поэтому к этому значению можно смело добавить секунду как минимум, а то и больше. Для этого достаточно X1 банально проверить на драге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - интересно! А видео SG9 vs SH9 есть? И кто его научил рулиться? Что для этого необходимо переделать?Про полнноприводные БМВ не знаю, про серийный задний привод не знаю, но м-ка едет 4.7 с ланча на прогретой резине на хорошем покрытии(как по ТТХ), без ланча и прочих - не едет 4.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойная замена , я думаю это FX37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож - ниссан! Неее, есть у меня ниссан - никогда больше ниссана не куплю (если только гэтэр, и то - не факт) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audi A6 allroad quattro 3.0 TFSI 310 л.с. S tronic 5,9 до сотнину, да 2600 + и не ручка, но автомат там бодрыйи не ниссан

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - интересно! А видео SG9 vs SH9 есть? И кто его научил рулиться? Что для этого необходимо переделать?

есть. Катали несколько раз. Паритет. Поищите на этом форуме информацию года 2-3 назад: ссылки, комментарии - есть всё.

По поводу "рулежки" думаю надо спросить непредвзятый взгляд тех, кто пересел с SG на SH.

S-Edition в стоке рулится лучше чем SG.

 

 

Про полнноприводные БМВ не знаю, про серийный задний привод не знаю, но м-ка едет 4.7 с ланча на прогретой резине на хорошем покрытии(как по ТТХ), без ланча и прочих - не едет 4.7.

я серийные машины для "простых смертных" имел в виду, а не ограниченные партии, которые вполне можно и довести до "кондиции" ещё на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож - ниссан! Неее, есть у меня ниссан - никогда больше ниссана не куплю (если только гэтэр, и то - не факт) :)

это даже - датсун!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк: BMW X3 3.0sd (286hp), но не знаю есть ли он с МКПП и доступен ли у нас

дули две! такая штука теоретически существовала, но в РФ не покупалась, а в Европе с такими не расстаются

ищи в Канаде 3.0si РКП - 260 пони, около 7 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-,

А на кой! Если есть Форестер SH турбо мкпп - 7 сек., и чипануть, будет - 6 сек!

з.ы. И в 250 сил - укладывается!

 

А в рулежке, субару, еще никто не превзошел.

Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рулежке, субару, еще никто не превзошел.

 

 

ЫЫЫЫЫЫ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea: ЫЫЫЫЫЫ)))

даже ГЫГЫГЫГЫ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк: BMW X3 3.0sd (286hp), но не знаю есть ли он с МКПП и доступен ли у нас

дули две! такая штука теоретически существовала, но в РФ не покупалась, а в Европе с такими не расстаются

ищи в Канаде 3.0si РКП - 260 пони, около 7 сек

 

вот именно, что 7 секунд до 60 миль/час по замерам американского Мотортренда. При том при всём стоковый Форестер SH XT с АКПП едет до 60 миль в час по замерам того же Мотортренда за 6.6 секунд !!! Как мы все понимаем, XT МКПП едет ещё быстрее.

 

BMW как всегда врут напропалую.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123,

Сейчас советчики на старых корытах, типа SF, прибегут и будут советовать что и как рулится. И как надо правильно разгоняться, на овощях со 120-ю л.с. Только тема о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк,

По теме.

Недавно, задавал себе примерно такой же вопрос. Так вот лучше Форя на механике ничего не нашел. Нет такой машины, что бы и ехала быстро и дубасить можно было по любым дорогам, и клиренс 225 мм. и в налог до 250 л.с. вписывалась ( хотя, тебя наверное, налог не напрягает ) и прокачать достаточно легко и, важно, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что "на ручке" с ТТХ в 6-7 сек. нет ни чего кроме Форестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit,

Естественно!

А клиренс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit,

Естественно!

А клиренс?

Клиренс тем более. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

ave123,
Сейчас советчики на старых корытах, типа SF, прибегут и будут советовать что и как рулится. И как надо правильно разгоняться, на овощях со 120-ю л.с. Только тема о другом.

вы поаккуратней с выражениями! если кто ездит на SF это не значит что не ездил на SH и SG и не понимает как они управляются, а по поводу карыт очень спорный вопрос ибо сомневаюсь я что SH по 13 по 15 лет проживут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123,

Сейчас советчики на старых корытах, типа SF, прибегут и будут советовать что и как рулится. И как надо правильно разгоняться, на овощях со 120-ю л.с. Только тема о другом.

Ну и не надо никого цеплять,раз тема не о том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керя,

Так я никого и не цеплял. Выше посты посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...