Перейти к контенту
  • 0

Уходит масло


BuPyZ

Вопрос

Купил машину б.у, после покупки обнаружил что масло уходит и под машиной масляные пятна - посмотрел под капот - головка левая в масле, сверху рядом с крышкой клапанной.Что-ж не беда - заменил прокладку - та-же конитель, залез под машину - засунул голову между моторном щитом и головой - вся задняя часть бошки в масле. Ну думаю - руки круки - поменял ещё раз прокладку клапанной крышки но поставил уже на герметик - итог такой-же.Грешу на прокладку головки - но ведь обычно когда её пробивает масло попадает в антифриз или антифриз в масло, у меня же этого нет, да и я думаю если бы из под головы сифонило в таких количествах (1л на 1500км) - там всё было бы в масле (давление) и блок и коробка (в общем вся та сторона) - но нет масло только на головке ближе к крышки а в районе прокладки головки совсем чуть чуть.В общем-то вопрос - откуда там может ещё лить? И как нверника проверить прокладку головки (печально было бы проделать работу по замене этой прокладки и не добиться ничего!) ? И как правильно ставить прокладку крышки (протягивал всё по мануалу динамометрическим ключем), может быть есть какие нибудь нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Друзья, :friends: но ведь чудес не бывает. Ежели течёт, знать есть дырка . Если хош приезжай, есть подъёмник поглядим в четыре глаза .Территориально я на аэропорте. :drinks: подробней стучи вличку

спасибо за предложенную помощь, я с ямы смотрел - всё-же это 100% с крышки клапанной - как минимум основная часть с неё т.к масло и по верхней плоскости разъема есть а туда с головы уж точно никак бы оно не попало, потому что ближе к голове по верху его нет, только с боку.

 

буду крышку заказывать новую...

 

 

Друзья, :friends: но ведь чудес не бывает. Ежели течёт, знать есть дырка . Если хош приезжай, есть подъёмник поглядим в четыре глаза .Территориально я на аэропорте. :drinks: подробней стучи вличку

очень кстати будет воспользоваться именно подъемником, снизу лучше видно.

 

я с ямы смотрел ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ,может просто прокладка заебупела.У меня были подтёки,заменил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ,может просто прокладка заебупела.У меня были подтёки,заменил и всё.

я менял прокладку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ, успехов в борьбе с течкой :help: масла.

Коллективного мозга не хватает.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть аргон могу заварить :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ, успехов в борьбе с течкой :help: масла.

Коллективного мозга не хватает.

спасибо за поддержку!

 

есть аргон могу заварить :drinks:

крышу к бошке если только намертво приварить )))))))

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зато на прокладке экономия и точно не потечёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказал крышку, болты и прокладку новые - срок доставки 9 раб. дней. цена вопроса 4000р.Провел сегодня эксперимент - пожарил на высоких оборотах, быстренько тормознул и под капот - отчетливо видно что по прокладке крышки давит много масла (прям ручеек)... что ж - поживем увидим)Как поставлю новые ЗП - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ, и где результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

BuPyZ, а там есть ещё и вставыщы-полумесяцы.может и там побежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не поддамкрачивать двигатель,то запороть прокладку достаточно просто(заворачивается либо надрывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема была в клапане AVCS - он был треснут... - заменил клапан - течь ушла.

 

http://forums.drom.ru/subaru/t1151849060-p2.html - тут подсказали - фотки в конце темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...