Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Свист при разгоне

Sergey010
 Share

Question

При разгоне достигая 3500 - 4000 оборотов слышен свист. Похоже на свист ремня или ролика. А что конкретно понять не могу. Может есть у кого версии?

Recommended Posts

• 0

у меня свистела задняя банка. Вылечилось заменой.

• 0

При разгоне достигая 3500 - 4000 оборотов слышен свист. Похоже на свист ремня или ролика. А что конкретно понять не могу. Может есть у кого версии?

Посади друга/девушку/жену/прочие варианты на место водителя и пусть подержат эти обороты а сам открой капот и послушай откуда свист.

• 0

Посади друга/девушку/жену/прочие варианты на место водителя и пусть подержат эти обороты а сам открой капот и послушай откуда свист.

при разгоне это сложно сделать))

• 0

Если на стоянке при работающем движке свиста не слышно значит двигатель можно исключить и искать его причины в трансмиссии.

• 0

Если на стоянке при работающем движке свиста не слышно значит двигатель можно исключить и искать его причины в трансмиссии.

Разьве на холостых и под нагрузкой мотор работает с одинаковыми кол-вами воздуха,бенза и тд...

Ну то-есть на ходу, я считаю, он больше всего кушает...больше "выхлопает" и под большей нагрузкой работает...я считаю так.

У меня тоже свистит, не трансмиссия но только при интенсивном разгоне...может турбина?приходит каюк)

p.s. когда машина стояла задом по передние двери в гараже...газовал-был отчетливо слышен свист (из-за резонанса со стенами) из банки...

серано грешу на турбу(

Edited by zirjd3

• 0

ну пишет же человек, что свист связан с определёнными оборотами......

зы: а на разных передачах так на определённых оборотах? ;)

если да, то подшипник свистит в резонанс....

• 0

У меня похожая беда была. При интенсивном разгоне (наборе оборотов с 3500) был слышан свист, на месте хоть обгазуйся ни чего не свистело. Мыслей было полно всяких.Но подтянув ремень (надо-же было что-то делать) все исчезло, так что возможно тоже ремешок.

• 0

На заводе в штанах ставят сеточку, чтоб мотор не развивал полную мощность, при обкатке. Со временем она прогарает и свист исчезает (это про сг5)

• 0

На заводе в штанах ставят сеточку, чтоб мотор не развивал полную мощность, при обкатке. Со временем она прогарает и свист исчезает (это про сг5)

свист наоборот появляется со временем

• 0

у меня про свист свое видение. при замене катбэка, у меня что на импрезе,что на форестере сразу появляется свист при движении и выходе турбины на буст-это ее нормальное состояние, противодавление меньше.свист увеличивается во влажную погоду т.к. плотность воздуха больше. свист это оргазм для турбины. а русский ванька думает,что турба приехала,это не так .

какая н@хрен сеточка в штанах. это не волга!

• 0

Глушак смотри заднию часть он свистит

• 0

Поржал про сеточку :D

я тож поржал

Глушак смотри заднию часть он свистит

ты о чем? какой нафик глушак свистит? у меня прямоток на 3 дюймовой трубе! И поверь за 6 лет доводя субы до оргазма я знаю свист турбины и могу отличить бу-бу-бу от свиста в правом углу подкапотного пространства. Это атмосферники могут всякой фигни , типа свистков и насадок на оконечные банки понавесить и свистя ими думать что пришло 30 пони)

• 0

Чтобы не плодить тем отпишусь здесь.Дано: Форик SG9 ТурбоНа днях появился свист похожий на скрип тормозов (высокий звук) Причем появляется он при разгоне, где-то после 4500 оборотов и вроде бы с повышением оборотов повышается и частота звука. Что бы это могло быть?З.Ы. недавно менял воздушный фильтр, может там что-то накосячил? Или может прокладку какую-нибудь пробило?З.З.Ы. динамика разгона (по ощущениям) не ухудшалась

Edited by uberpwner

• 0

когда тормозишь , что со звуком?

• 0

когда тормозишь , что со звуком?

Звук есть только при разгоне. Стоит отпустить педаль - звук пропадает. В гараже на месте крутил до 5500 оборотов, но звука не услышал.

• 0

тоже есть такой свист. Думали с приятелем ролик какой-то, но я склоняюсь к коробке (автомат)... потому как свист слышен, как мне кажется только на 1 и 2ой передачах (или только на второй), потом его вроде как нет.

Edited by DoctorFFC

• 0

тоже есть такой свист. Думали с приятелем ролик какой-то, но я склоняюсь к коробке (автомат)... потому как свист слышен, как мне кажется только на 1 и 2ой передачах (или только на второй), потом его вроде как нет.

У меня и на первой и на второй есть, выше не проверял - город все-таки :)

Коробка то наверное продолжала бы свистеть и после сброса газа. А у меня только отпустишь педаль - сразу исчезает свист.

• 0

Дополнение к симптомам:Свист до ~5500 оборотов идет одной тональности потом резко скачком повышает ее и дальше опять не меняет.Коробка у меня автомат (типтроник) пробовал сегодня на одной передаче разогнаться и подотпустить педаль. Похоже свистит только под нагрузкой. Как только отпускаешь - свист исчезает, независимо от оборотов.Ни у кого идей нету, что бы это могло быть?

• 0

uberpwner, пробег-то какой? Может у тебя турбинка разогналась наконец... или ее подшипник загнан вконец? Или просто короб фильтра разошелся?

Edited by Poputchik

• 0

Пробег 163000

Может у тебя турбинка разогналась наконец... или ее подшипник загнан вконец?

Не хотелось бы такого варианта.

А если турбина кончилась/кончается разгон разве не должен становится более вялым?

Или просто короб фильтра разошелся?

Имеется в виду воздушный фильтр? Тоже думал про это. Но почему, когда пропадает нагрузка, но обороты еще высокие звук пропадает. Турбина то по идее еще дует? Edited by uberpwner

• 0

uberpwner, пробег-то какой? Может у тебя турбинка разогналась наконец... или ее подшипник загнан вконец? Или просто короб фильтра разошелся?

а у меня овощ - но тоже свистит в тех же оборотах... :huh:

• 0

Срочно на диагностику коробки и меняй жидкость...кста что там залито и когда последний раз менялось ?

• 0

какую, позвольте, жидкость? Масло в коробке нормального количества и качества, мастер уже смотрел, ошибок на панели нет, на разгон не влияет... ну свистит когда впираешь на всю овощную дурь... можно же и не впирать, не STi? всё же :) а просто так потратить денег на диагностику и превентивный ремонт коробаса - как то я не могу себе позволить... :) скоро стойки поеду менять, покатаю своего слесаря, посмотрим, что он на это скажет.

Edited by DoctorFFC

• 0

Пробег 163000

Может у тебя турбинка разогналась наконец... или ее подшипник загнан вконец?

Не хотелось бы такого варианта.

А если турбина кончилась/кончается разгон разве не должен становится более вялым?

Или просто короб фильтра разошелся?

Имеется в виду воздушный фильтр? Тоже думал про это. Но почему, когда пропадает нагрузка, но обороты еще высокие звук пропадает. Турбина то по идее еще дует?

1. Ну, хотелось - не хотелось на татком пробеге не говорят.

2. Как только ты прекращаешь разгон (отпускаешь педаль) - нагрузка падает. Заслонка прикрывается тяга падает в разы. Свист и должен прекратиться. Начни с самого дешевого. Попробуй разобрать впуск (хотя бы крвшку фильтка снять) и разогнаться разок где-нибудь, где не очень пыльно (может чек загореться - не страшно).