Перейти к контенту
  • 0

Помогите с выбором конкретной резины


zirjd3

Вопрос

Здрасти...Грядет зима...рассматривается вопрос по поводу зимних шин...На выбор есть два комплекта Nokian Hakkapeliitta 7 и MICHELIN X-Ice North 2.Прошлую зиму отгонял на хакке 7-ой...на гольфе 4-ом...шикарный дуэт!У отца первый мишлен...липучка...кроме льда тоже все шикарно...НО!Но мишлен более стабилен, ее тащит предсказуемо и стабильно,срывает плавно и также дальше тащит. снег...лед...асфальт...снег...лед(нету рывков при смене покрытия),а хакка более цепкая,провоцирующая на спортивный, жесткий стиль езды чтоли...И встал вопрос...в выборе шин.Думаю, дело больше даже в вопросе к самому себе...как ты хочешь ездить...Просто форь это не гольф=)Мне кажется мишлен должен больше форику пойти...нежели прямолинейная хаккапелита...Кто что думает?p.s. езжу очень быстро.Нравилось ездить боком на гольфе 1.6 зимой за 120 кмвч.

Изменено пользователем zirjd3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вопрос отпал. спасибо. хакка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Адназначнаааа!!! :excl: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На моем Хаккапелита 5 я доволен, пассажиры порой в ужасе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос отпал. спасибо. хакка.

Ну и правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конкретный вопрос. И отпал конкретно. Быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо) улыбнули) завтра еду забирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо) улыбнули) завтра еду забирать...

пожалуй ты нас тут сам больше улыбнул! ;)

сам задал вопрос, сам ответил! главное быстро!

прям театр одного актера! :D му тут лишь случаные знители! маладец!

если серьезно, то выбор одобряю. удачных дорог! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо) улыбнули) завтра еду забирать...

пожалуй ты нас тут сам больше улыбнул! ;)

сам задал вопрос, сам ответил! главное быстро!

прям театр одного актера! :D му тут лишь случаные знители! маладец!

если серьезно, то выбор одобряю. удачных дорог! ;)

 

 

рррр)) здорово же, раз улыбнул)

спасиба!

 

 

 

 

 

 

знаю, что через О)

Изменено пользователем zirjd3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только вот про минус у хаки не кто и не сказал. Шипики то у нее вылетать любят. (факт). Если взять конечно новую и ездить аккуратно, без заносов, шлифований и плавно тормозить, то может подольше прослужат, а так и у отца на outlander XL хака 5 и сам я как то катался на такой, и у знакомых была, итог у всех один, вылетают шипики, а постоянно бдить резину и не шлифовать совсем и притармаживать плавно не всегда удается. Вот из личного опыта, последние года три езжу на бриджах крузеры 5000. использовал её на разных авто, при чем брал Б/У и со всеми шипами на месте, сам откатывал на ней не мало и умудрялся продать за то что брал, так как ни одного шипа не потерял за весь зимний сезон, но у нее другой минус ( шумная, и немного дубеет в наших климатических условиях, на верное за счет дубения и шум появляется и шипы лучше держаться, так как расшатываться не получается у них. Хотя видал и такое что и крузеры убивали за сезон, так что выбор дело не простое, хотя смотря для кого, у меня с этим все просто, сам занимался раньше продажей резины и знаю какая норм а какая шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для активной езды шипы не подойдут, точнее их хватит на сезон, для себя выбрал хакапелиту R, дороговато но она того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для активной езды шипы не подойдут, точнее их хватит на сезон, для себя выбрал хакапелиту R, дороговато но она того стоит

Согласен, шипы на форе долго не продержутся, по крайней мере мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для активной езды шипы не подойдут, точнее их хватит на сезон, для себя выбрал хакапелиту R, дороговато но она того стоит

Согласен, шипы на форе долго не продержутся, по крайней мере мне так кажется.

 

Почему? Мотивируй.

 

зы. Не форум, а "банда Солберга" какая-то! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странные вещи говорите. Шипы вылетали везде, но только не на хаке. Переобуюсь, постараюсь сфоткать резину, шипов там предостаточно. Ни гиславед 3, 5 ни бридж айс крузер так не держались. Пройти поворот бочком никогда не стеснялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, у каждого додика своя методика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только вот про минус у хаки не кто и не сказал. Шипики то у нее вылетать любят. (факт). Если взять конечно новую и ездить аккуратно, без заносов, шлифований и плавно тормозить, то может подольше прослужат, а так и у отца на outlander XL хака 5 и сам я как то катался на такой, и у знакомых была, итог у всех один, вылетают шипики, а постоянно бдить резину и не шлифовать совсем и притармаживать плавно не всегда удается. Вот из личного опыта, последние года три езжу на бриджах крузеры 5000. использовал её на разных авто, при чем брал Б/У и со всеми шипами на месте, сам откатывал на ней не мало и умудрялся продать за то что брал, так как ни одного шипа не потерял за весь зимний сезон, но у нее другой минус ( шумная, и немного дубеет в наших климатических условиях, на верное за счет дубения и шум появляется и шипы лучше держаться, так как расшатываться не получается у них. Хотя видал и такое что и крузеры убивали за сезон, так что выбор дело не простое, хотя смотря для кого, у меня с этим все просто, сам занимался раньше продажей резины и знаю какая норм а какая шлак.

очень странный факт для меня) юзал хакку 5 - никаких проблем с вылетевшими шипами)

может мне конечно повезло? но вроде не слышал чтоб кто-то жаловался на эту проблему. может вам просто не повезло с резиной или хз...

если не ошибаюсь, то нокиан и еще помоему мишлен единственные конторы. которые шипуют резину на заводе! думаю что это должно только на пользу качеству идти.

щас отцу на кашкай купили хакку 7 - посмотрим как у них с шипами будет дело обстоять)

но что-то я сомневаюсь ,что они растеряются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странные вещи говорите. Шипы вылетали везде, но только не на хаке. Переобуюсь, постараюсь сфоткать резину, шипов там предостаточно. Ни гиславед 3, 5 ни бридж айс крузер так не держались. Пройти поворот бочком никогда не стеснялся.

+1 за хаку. на атме две зимы ( ну тут да, без особых выкрутасов, хотя бывало) , одна зима на турбе - вот тут уже как положено .. и боком и волчком.. все шипики наместе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странные вещи говорите. Шипы вылетали везде, но только не на хаке. Переобуюсь, постараюсь сфоткать резину, шипов там предостаточно. Ни гиславед 3, 5 ни бридж айс крузер так не держались. Пройти поворот бочком никогда не стеснялся.

вот и я удивлен потерей шипов на хакке) B)

для меня хакка все-таки лучшая из зимней резины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Серег, манера езды у всех разная, если хочешь то убью любую шипованную резину за твой счет ради эксперимента за сезон ))) а может раньше... у гонсчегов любые шипы вылетают, поэтому я R-ку взял... (думаю взять)

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, у каждого додика своя методика :D

Я с трудом представляю каким надо быть додиком чтоб на хакке шипы порастерять :D Четвертый сезон резина пойдет, все ок. Гиславед лысел за зиму, бридж за пол зимы. Хакке пофиг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зы. Не форум, а "банда Солберга" какая-то! :D

А так и есть. :D

з.ы. Хакка - шумная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Два сезона на Хакке 7, не потерял ни одного шипа. Езда очень активная, юзы, шлифы и остальные прелести спортивной езды, на любом покрытии, будь то голый асфальт или укатанный снег. Очень управляемо и предсказуемо. Производитель Россия! Отмечу, радиус R14!

Но легко объясню потерю шипов у тех кто жалуется.

Чтобы Хакка 7 не теряла шипы нужно обкатать её без резких ускорений и торможений. у меня обкатка вышла ровно 1000 км. Сначала думал, что гавно-резина, не держит нифига, но после обктатки почувствовал всю её мощь.

Как узнать об обкатке? Я почувствовал улучшение, но при этом, осмотрев шину, заметил, что вокруг каждого шипа появилась рваная канавка. Назвал это для себя индикатором обкатки.

В этом году на субарика взял Хакку 7 на R16, и просто уверен что не пожалею!

Второе объяснение - дешевая подделка. Но сам не встречал.

И не экономьте на резине, она может спасти Вам жизнь!

 

з.ы. Хакка - шумная очень.

Этого у неё не отнимешь, идеальной шины не бывает, но у меня есть один секрет, я повышаю громкость музыки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, ну хз... у меня сидит комерческий дир в кабинете он даже фальцвагене бора (2.0л) шипы растерял, ездит как я бешенно-сердито... в москве на асфальте при резком ускорении или торможении вылетают на раз два, хотя может и правда резина патделко была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кому как, сам откатал прошлую зиму на continental contiwinterviking 2 205/55 R17.

Машина форестер 2005 с мотором от RA Spec B, лучшего варианта по держаку не могу представить, и в поле бампером снег как бульдозером и на трассе боковой держак 160кмч. Хакка 5 (не знаю как 7я) даже близко не лежала с континенталем, уже не первый год сравниваю. Эту зиму ездил овощил на атмо так же Continental, только модель ContiIceContact 215/60 R16 ... дергадация марки на лицо, с одной стороны шип улучшили, поведение ещё лучше сделали, но кажется про комфорт вообще забыли. Если Викинг была очень комфортна, в разы тише хаки и с лучшим держаком, то сейчас держак стал более ломовой (по прямой и плотному снегу, немного хуже снос), зато шум стал, просто ЛЮТЫЙ(сказать что самолёт взлетает это мало сказано, более 80кмч страшно ехать, ощущения что вот вот колёса оторвёт)!!!

На следующую зиму прикуплено http://magazin.unipol.ru/tire/23380

Хотя и хаку вроде как 8ю сделали очень достойную резину, но цена в лишний чирибас всё же является определяющим фактором, имеем практически идентичные шины по сумме плюсов и минусов, а вот цена ну никак не конкурентна. А главный минус хакКи индекс нагрузки 98 против 94 у гудЕра, плавность хода, расход бенза, будет всяко не в пользу хакКи и тормозной путь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я тоже плюсану за Хакку - взял 7-ку по 8900 за баллон в 17 стоковом размере, считаю очень удачно, буквально через месяц там же она стоила почти 11 тыров :blink: . Резя финская, тоже обкатал её правильно, благо автопробег из салона до дому составил 1300 км, но......... там где я живу рулят только шипы, у нас улицы даже реагетом не сыпят, только песком - снего всегда много и на липучке хорошо только по оттепели

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Серег, манера езды у всех разная, если хочешь то убью любую шипованную резину за твой счет ради эксперимента за сезон ))) а может раньше... у гонсчегов любые шипы вылетают, поэтому я R-ку взял... (думаю взять)

КОль, говорят сдуру можно и ..ер сломать)

вопрос не в том ,что можно убить! убить можно все что угодно.

при нормальной езде (не с целью убить), а именно так обычно человек относится к своей вещи хакапелитта служит очень достойно! лично я не сталкивался с проблемой вылетания шипов)

на гисловед норд фрост после второй зимы несколько шипов вылетело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...