Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Оптитронная панель вместо синей


rabiden

Вопрос

Всем привет!У меня форь 2009 модельного ряда, у приятеля 2012 рестайл.Решили ради эксперимента подключить его оптитронную приборку вместо моей синей.Результат: все заработало! красота! НО, 1) показания одометра остались от другой машины2) не высвечивается инликатор расхода возле часовМенял ли кто-нибудь панель ? Как решалась проблема №2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Первую точно не победить, там в двух местах пробег - в мозгах и в самой приборке. По второй - не знаю.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первую точно не победить, там в двух местах пробег - в мозгах и в самой приборке. По второй - не знаю.

Ну допустим - хрен с ним с расходометром, экономайзер на новой панели + показания бака спасут.

Если ездить с этой панелькой расход будет прибавляться к новым значениям ? Или со временем из мозгов возьмет ?

 

PS. Офигенно красиво белый оптитрон смотриться, да и стрелку температуры ОЖ как бы приятно видеть.

 

Звонил в магазин Кэрол - 27500 руб. месяц доставка.

 

Дороговато блин... :((( На разборках бы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так что, стрелочный расходомер кажет информацию? его же на дорестайле в-принципе не было!

rabiden: 2) не высвечивается инликатор расхода возле часов

т/е те ездил с переставленной приборкой, правильно понял? Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rabiden, а что значит не высвечивается? Вообще - пустое место остается или как?

Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:((( На разборках бы найти...

Да какие разборки ... машинам с такой приборкой только год как. Ко всему еще и не на всех машинах она, а только начиная с атмо 2,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так что, стрелочный расходомер кажет информацию? его же на дорестайле в-принципе не было!

Гриша, речь о стрелке ОЖ, наверное.

 

rabiden и экономайзер работает? Как интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и экономайзер работает? Как интересно...

Такая хрень, я вам доложу. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, мне просто интересно откуда он инфу берет и считает?То есть получается, что и в дорестайле в мозгах информация имеется, только ее не потрудились довести до водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, мне просто интересно откуда он инфу берет и считает?

То есть получается, что и в дорестайле в мозгах информация имеется, только ее не потрудились довести до водителя

Стоп. "Дорестайл" что, не показывает мгновенный расход топлива (на компе)? Экономайзер это тоже самое (привязан к этому, от этого и берет информацию), только "стрелочный" - цифирь нет, одни риски от середины "больше-меньше среднего расхода". Херня полная, только отвлекает своим болтанием стрелки на приборке. Бесполезный прибор, приблуда. <_> Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обнуляешь показания одометра, обнуляется расход - через метров 200 начинает показывать - типа растянутое мгновение )))Ну а на пробеге показывает средний расход с момента запуска двигателя.Кажется, так. У меня его нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обнуляешь показания одометра, обнуляется расход - через метров 200 начинает показывать - типа растянутое мгновение )))

Ну а на пробеге показывает средний расход с момента запуска двигателя.

Кажется, так. У меня его нет )))

Ну да, все так и есть.

Не понял, чего у тебя нет?. Показателя на компе "мгновенный расход топлива" или только экономайзера? Если экономайзера, то он пошел на рестайлах и то, только с оптитронной приборкой. Если того и другого, то спроси себя - "А оно это надо?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Часиков по центру приборки у меня нет. Расход топлива меряю баками - от заправки до заправки )))

У меня куча будильников по центру.

post-3317-1327606535_thumb.jpg

 

Кстати, по поводу будильников - дермецо это stri.

Кариосити точнее температуру на марсе показывает.

дефи 52 мм - отстой, нахрен мне зеленая подсветка?

Наверное возьму stack олдскульный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru: мне просто интересно

Андрей, а мне вот интересно: а как они его завели, чтобы расходомер увидеть и увидеть, что на БК расход не показывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я фиг знает. Думается мне, что на обеих машинах завод с кнопки - и сканер иммобилайзера как отдельный блок. Мне тоже интересно. Я позвоню завтра Денису, топикстартеру.Упс! Сегодня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет товарищи! Был в отъезде не следил за темой, а она вон уже как обросла )))

 

Вобщем дело было так:

 

Подъехал ко мне на работу друган на форике 2.5 амто конца 2011 года с двигателем помойму B25, тот который с цепью.

Ради интереса перекинули приборки/

У него приборка вот такая:

http://automart.ua/userfiles/315_99544275c4bb/editor/images/8b73988411125d0edaaf9b23a6e8ccce_medium.jpg

 

Слева температура ОЖ, справа мгновенный расход, типа экономайзер

Когда стоишь на холостых показывает, что типа жрет до хрена, когда спокойно едешь - мало, когда зажигаешь - снова до хрена.

Ну это так образно.. ))

 

При этом на центральной консоли ВОБЩЕ кроме часов ничего не загорается. А этот индикатор в принципе полезен, т.к. он показывает не мгновенный расход,

а за пройденную после обнуления дистанцию (проверял 100 раз - не врет)

 

Температура ОЖ полезная весчь - ибо не фиг долго греть, поползла вверх и поехал.

Думаю есть какой-то способ включения расходометра на центральной консоли.

 

Панель, зараза, мне нравиться! Товарисч говорит, что форика обновил только из за нее и раздельного климата :)))

 

 

ДА и кстати - у меня завод с кнопки, у товарища - с ключа.

 

С уважением.

Изменено пользователем rabiden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При этом на центральной консоли ВОБЩЕ кроме часов ничего не загорается.

Немогёт такого быть. Слева внизу кнопочка (штырёк) такая есть (справа внизу это переключение суточного пробега с "А" на "В"). Её понажимай. Будет высвечиваться либо мгновенный расход топлива, либо средний по пробегу суточного одометра в л/100км. Что оставишь, то и будет показывать всегда (с момента пуска двигателя) на верхней центральной консоли, где часы. Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При этом на центральной консоли ВОБЩЕ кроме часов ничего не загорается.

Немогёт такого быть. Слева внизу кнопочка (штырёк) такая есть (справа внизу это переключение суточного пробега с "А" на "В"). Её понажимай. Будет высвечиваться либо мгновенный расход топлива, либо средний по пробегу суточного одометра в л/100км. Что оставишь, то и будет показывать всегда (с момента пуска двигателя) на верхней центральной консоли, где часы.

 

Вот тоже: имел ввиду именно это, когда спрашивал: чё горит, а чё нет... В форях MY09 - мгновенного расхода, просто не было, но обычный-то - был. Так что: пробуй с другом еще раз. <_< Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Температура ОЖ полезная весчь - ибо не фиг долго греть, поползла вверх и поехал.

Не в тему получается, но не совсем так стоит делать.

Стрелка начинает ползти вверх при 40 градусах, кажется. Датчик гаснет на 55. Без нагрузки можно двигаться, действительно.

Кстати, при температуре от 80 до 100 стрелка на штатной шкале при штатном датчике стоит на месте.

Ну а зажигать можно когда масло около 80, это надо какое-то время с температурой ОЖ под 90 проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну а зажигать можно когда масло около 80, это надо какое-то время с температурой ОЖ под 90 проехать.

Что бы не ушатать движок: обязательно так и нужно поступать...Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При этом на центральной консоли ВОБЩЕ кроме часов ничего не загорается.

Немогёт такого быть. Слева внизу кнопочка (штырёк) такая есть (справа внизу это переключение суточного пробега с "А" на "В"). Её понажимай. Будет высвечиваться либо мгновенный расход топлива, либо средний по пробегу суточного одометра в л/100км. Что оставишь, то и будет показывать всегда (с момента пуска двигателя) на верхней центральной консоли, где часы.

 

В том то и дело, что может. Нажимали кнопочку - там ни нулей, ни цифр. Просто табло не загорается. Только часы справа, а область слева вся темная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В том то и дело, что может. Нажимали кнопочку - там ни нулей, ни цифр. Просто табло не загорается. Только часы справа, а область слева вся темная.

Что, даже температуру за бортом не кажет (крайний сектор слева)?

В таком случае, все сложней чем кажется "просто поменять приборку". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rabiden, так вы, переставив приборку, завели твой Форик и поездили на нём или просто вкл зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rabiden, так вы, переставив приборку, завели твой Форик и поездили на нём или просто вкл зажигание?

Переставил и поездил. Как уже писАл - все заводится и работает. Разъемы одинаковые.

 

Pit - В том то и дело, что и температуру не кажет - только часы.

Я правда не помню, показывает ли температуру на новой приборке на жкд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...