Перейти к контенту

Помогите выбрать авто субару XV или Forester (150 л/с) новый


Jivchik

Рекомендуемые сообщения

1.Чуть дороговата (для своих комплектаций).

2. Маловат багажник.

3. Мало мотора.

4. Нет дизеля.

5. Нет турбомотора.

1. не критично...

2. согласен.. не критично..

3. 2.0 АТ - достаточно...

4. не нужен для этой модели...

5. не нужно для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1.Чуть дороговата (для своих комплектаций).

2. Маловат багажник.

3. Мало мотора.

4. Нет дизеля.

5. Нет турбомотора.

1. не критично...

2. согласен.. не критично..

3. 2.0 АТ - достаточно...

4. не нужен для этой модели...

5. не нужно для меня..

 

матрос, ну так раз этих проблем нет, почему плохо продается?

или что-то упустили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Lukianni, просто мало матросов у нас в России :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или что-то упустили? :D

менталитет... у нас плохо продаётся мало машины за много денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.6 (страшная) намеряно упустил. Это действительно личный взгляд. По мне так и нормально. Не страшней конкурентов. К примеру Ниссан Джук, что только не слышал за него, самое ласковое - "урод". Однако продается, да еще как (в 12 году 2-е место среди кроссоверов этого класса после Кашкая). Вот конкуренция с Форестером (примерно одинаковая цена в комплектациях с 2,0-х литровым двигателем), на мой взгляд, имеет место быть. И тут действительно вступает фактор в пользу Форестера - "больше машины за одинаковые деньги". Получается, либо цену за ХV задрали, либо не хватает у нее "плюшек", перевешивающих достоинства Форестера (хорошего мотора в первую очередь, на мой взгляд. ИМХО).

ЗЫ: А мне лично машина нравится, но ... добавляем чуть денег и покупаем Форестер 2,5, однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, ниссан откровенно страшен, эпатажно; поэтому этого

Строгое предупреждение от модератора матрос
?????????????????
и покупают. Хотя на полном приводе и при турбо-моторе летает; в переднеприводном варианте и тошнотном моторе - вообще ни о чем как едет; но для хипстеров да-а, находка! :bad:

пп мало машины за много денег - это к киа: продавать пиканто в максималке почти за 800... и покупают! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... добавляем чуть денег и покупаем Форестер 2,5, однако. :D

Именно так и поступил, 15-ку даже не рассматривал - ИБО двое детей, без багажника никак :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... добавляем чуть денег и покупаем Форестер 2,5, однако. :D

Именно так и поступил, 15-ку даже не рассматривал - ИБО двое детей, без багажника никак :)

 

Виталь, при таком раскладе вопросов нет!

а вот когда человеку не нужен багажник? все-равно берут форик вместо XV. ибо "больше авто за теже деньги" ;)

отсюда для субару есть 2 выхода:

1. снизить стоимость XV

2. повысить стоимость фоорика

хотя можно и третий - оставить все как есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, ниссан откровенно страшен, эпатажно; поэтому этого ????????????????? и покупают. Хотя на полном приводе и при турбо-моторе летает; в переднеприводном варианте и тошнотном моторе - вообще ни о чем как едет; но для хипстеров да-а, находка! :bad:

пп мало машины за много денег - это к киа: продавать пиканто в максималке почти за 800... и покупают! :blink:

:D Вот, вот. "Эпатажно". Правильно определил, а то я никак слово подобрать не мог. :D Да, Джук на "турбо" едет и еще как едет. Но самое интересное, что на 100% больше покупают именно монопривод (как и Кашкай), нежели с ПП. Но понтов ... "у меня ж кроссовер!" :D А с Субару этот фокус не проходит, хошь не хошь только полный привод. Отсель цена и, естественно, колличество продаж. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, ниссан откровенно страшен, эпатажно; поэтому этого ????????????????? и покупают. Хотя на полном приводе и при турбо-моторе летает; в переднеприводном варианте и тошнотном моторе - вообще ни о чем как едет; но для хипстеров да-а, находка! :bad:

пп мало машины за много денег - это к киа: продавать пиканто в максималке почти за 800... и покупают! :blink:

:D Вот, вот. "Эпатажно". Правильно определил, а то я никак слово подобрать не мог. :D Да, Джук на "турбо" едет и еще как едет. Но самое интересное, что на 100% больше покупают именно монопривод (как и Кашкай), нежели с ПП. Но понтов ... "у меня ж кроссовер!" :D А с Субару этот фокус не проходит, хошь не хошь только полный привод. Отсель цена и, естественно, колличество продаж. :D

 

на форуме кашкая есть тема о выборе переднего/полного привода. большинство действительно покупает передний ибо он банально дешевле! может просто большинству полный нафиг не нужен? им просто нужен авто повыше с достаточным клиренсом для парковки на тротуаре :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Lukianni, а публика удивляется: кроссовер, типа полный привод - а на тротуар- с тротуара не съедет. Гы!

 

ALL прошу прощения за "???" - увлекся строительно-кадровой лексикой рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а на тротуар- с тротуара не съедет. Гы!

Да ладно, чего это он не заедет не съедет то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja, у коллег два подобных... эээ... недоделка. Реноколеос переднепривод и Тойета рав 4 передне ж приводные. Первый - раскорячивался по зиме, второй корячится и зимой и летом (как легкая грязючка - привед!). Так что видел-видел... ;) Если недопривод во что-то упрется - все, приехали; второй оськи ой как нехвата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкуренция с Форестером (примерно одинаковая цена в комплектациях с 2,0-х литровым двигателем), на мой взгляд, имеет место быть. И тут действительно вступает фактор в пользу Форестера - "больше машины за одинаковые деньги". Получается, либо цену за ХV задрали, либо не хватает у нее "плюшек", перевешивающих достоинства Форестера (хорошего мотора в первую очередь, на мой взгляд. ИМХО).

ЗЫ: А мне лично машина нравится, но ... добавляем чуть денег и покупаем Форестер 2,5, однако. :D

Во-первых: Форестер - культовая модель Субару, стала уже. Во-вторых: SH - доведенная до ума модель, и народ предпочитает её. В- третьих: размеры, конечно, внешний вид и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то противно читать опускающих друг друга субароводов.. Обычно - они все за одно, ну, может не здесь?... Ну, да ладно, опишу ощущения с точки зрения практика, который "немного в теме".Посмеялся про дохлый мотор и дурацкие диски(сугробы уже метра под три на обочинах) Ёж атмосферный - "очень резвый" мотор был))))))))А мудиатор, любителям медленного онанизма, вообще не понять. Я же был счастлив после тупого и древнего автомата.По продажам удивился - посчитайте свободные машины по стране, особенно 2.0. Там провала на 4 месяца вперёд по предоплате.Форестер - пластмассовый салон, тоже смотрел, отмёл. Вот новый выйдет - не исключено!XV заткнёт ВСЕ(!) Форики на грунте! Хоть 3 турбины прикрутите! Пускать слюни и ждать следующий кузов - выход.З.Ы. Не надо мне отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух себе бы выбрал форик, хотя бы потому что в нем есть багажник хоть и мелкий. Ну и плюсом более спокойная без кича внешность. Да и наверно просто больше машины за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XV по сравннению с форем рулится офигенски . Ей бы движок повеселей чуток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE: Реноколеос переднепривод

это где он такой взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то противно читать опускающих друг друга субароводов.. Обычно - они все за одно, ну, может не здесь?... Ну, да ладно, опишу ощущения с точки зрения практика, который "немного в теме".

Посмеялся про дохлый мотор и дурацкие диски(сугробы уже метра под три на обочинах) Ёж атмосферный - "очень резвый" мотор был))))))))

А мудиатор, любителям медленного онанизма, вообще не понять. Я же был счастлив после тупого и древнего автомата.

По продажам удивился - посчитайте свободные машины по стране, особенно 2.0. Там провала на 4 месяца вперёд по предоплате.

Форестер - пластмассовый салон, тоже смотрел, отмёл. Вот новый выйдет - не исключено!

XV заткнёт ВСЕ(!) Форики на грунте! Хоть 3 турбины прикрутите! Пускать слюни и ждать следующий кузов - выход.

З.Ы. Не надо мне отвечать.

Да ладно Вам. :) Ни кто Субару (любую) и не думал опускать. И в мыслях нет. Просто рассуждаем, почему мало продается. Впрочем как и все Субару без исключения в сравнении с конкурентами. И мотор ... каждому свой нужен. Кому-то мало и турбированного. То, что ИксВи едет, ни кто не оспаривает. Это общеизвестно и общепринято как факт. И как факт, равно и то, что салонный пластик в нынешнем Форостере полный отстой. Лично я с этим мирюсь. У форя есть другие достоинства. :)

ЗЫ: А на ИксВи разве "ёж" стоит? Мне, почему-то казалось, что новый ФБ, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XV по сравннению с форем рулится офигенски . Ей бы движок повеселей чуток....

Ничего там офигенского...: едет, прыгает на каждой кочке,... и с вариатором, движок на ускорении - воет, спинка переднего сиденья, выталкивает туловище - зачем? Вот кино со Стиллавиным и XV:

Смешно..., особенно про хваленую управляемость, но у меня тоже - похожие ощущения от езды на ней. Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XV по сравннению с форем рулится офигенски . Ей бы движок повеселей чуток....

Ничего там офигенского...: едет, прыгает на каждой кочке,... и с вариатором, движок на ускорении - воет, спинка переднего сиденья, выталкивает туловище - зачем? Вот кино со Стиллавиным и XV:

Смешно..., особенно про хваленую управляемость, но у меня тоже - похожие ощущения от езды на ней.

 

А у меня почему без кино такого ощщущения не было?Расскажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XV по сравннению с форем рулится офигенски . Ей бы движок повеселей чуток....

Ничего там офигенского...: едет, прыгает на каждой кочке,... и с вариатором, движок на ускорении - воет, спинка переднего сиденья, выталкивает туловище - зачем? Вот кино со Стиллавиным и XV:

Смешно..., особенно про хваленую управляемость, но у меня тоже - похожие ощущения от езды на ней.

 

А у меня почему без кино такого ощщущения не было?Расскажи?

 

А чего рассказывать-то: заедь в салон и покатайся - проблем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XV по сравннению с форем рулится офигенски . Ей бы движок повеселей чуток....

Ничего там офигенского...: едет, прыгает на каждой кочке,... и с вариатором, движок на ускорении - воет, спинка переднего сиденья, выталкивает туловище - зачем? Вот кино со Стиллавиным и XV:

Смешно..., особенно про хваленую управляемость, но у меня тоже - похожие ощущения от езды на ней.

 

А у меня почему без кино такого ощщущения не было?Расскажи?

 

А чего рассказывать-то: заедь в салон и покатайся - проблем-то.

 

Видео такое-глупенькое :)

Брал на тест драйв XV 1,6 вариатор , следом Форь 230 л с А Т( НЕ корректно , но мы не движки сравниваем) За полчаса до них тигуан катал . Тигуан отпал сразу , по ощущениям ,как моя теперешняя машинка SH 2008г . Дилер сунул сначала XV типа после форя влом будет ..... Ни фига. XV рулится как хороший хетч . форь-чуть хуже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео такое-глупенькое :)

Это юмористическая передача. Но важна - суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда сведения по продажам хв? Мне знакомый манагер говорил, что берут их гораздо лучше чем планировали. Да и когда я подумывал жене взять, так нормальную комплектацию ждать что пипец(типо разбирают). На тест драйве хв мне показалась значительнее собраней форика. Кстати 1.6 на ходу понравился больше 2.0. Понятно, что с места 1.6 не едет совсем, но вот в движении вариатор 1.6 как-будто шустрее чем на 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...