Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Стоит ли брать форестер SH ?


Dimmens

Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день!!!Выбираю себе кросс, стоит ли брать форик в кузове SH 2008 года ? Хочу на палке, так как занимаюсь подводной охотой, ваше мнение, на что стоит обратить внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не...форь не бери...он даже на палке под водой не ездит :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, добрый день!!!

Выбираю себе кросс, стоит ли брать форик в кузове SH 2008 года ?

Хочу на палке, так как занимаюсь подводной охотой, ваше мнение, на что стоит обратить внимание ?

А где связь между палкой и охотой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...форь не бери...он даже на палке под водой не ездит :D :D :D

Да щассс!!! SG9 еще как ездит. Даже на автомате. :D

Ежели чо, я дайвингом занимаюсь. У меня все борта в пираньях. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где связь между палкой и охотой?

"Ржевский - МОЛЧАТЬ!!!"©анекдот :D :D :D

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На палку рыбу удобнее насаживать :D Ну если серьезно,то во-первых привод честный+какая,но всё-таки понижайка, во-вторых на палке веселее едет.На сколько надежен форик? На сколько дороги зап.части? (расходники+ - на всё одинаково стоит) Какой реальный расход бенза?Смотрю ещё СГВ и Йети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimmens, веселее едет турба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае в грязелине турбовый SH на автомате едет эффективнее , чем на палке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, плюсану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, плюсану!

Турбу не рассматриваю,нужен "гражданский" автомобиль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, плюсану!

Турбу не рассматриваю,нужен "гражданский" автомобиль)

 

Что значит гражданский?Турбо что военная?Определись что тебе от машины надо!Если веселей ехать то турбо!По грязи лазить как не странно лучше на акпп.Но еще лучше нива или уазик!А для города что-то по комфортней.Почему ты решил субару брать?Что тебе в ней нравиться?И если выбираешь,то между чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасти)нашел где спросить стоит ли брать форик?тоже захотелось написать: не не бери)))НО!Бери: сарай - огонь...Если в хорошем состоянии купить,и следить будешь ездить долго и счастливо.Точно тебе говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы думаете брать или не брать субару - значит она вам не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое!Но мне кажется что если думаешь брать или не брать субу,то лучше не брать!Субу нужно брать только в том случае,когда и думать не можешь о других машинах!Когда ты говоришь что суба овно,но другие марки настолько тухлое авно что и смотреть нефиг!Обычно все наченается с того что тебя какой-то гад прокатил на субе!И все!Не успокоишься пока не купишь!А потом другие беспокойства! :D тюнинг,переборка и тд и т.п.Только тогда небудешь замечать минусы субы,коех не мало!Есть самнение,брать не брать?Не бери! ;)

 

если вы думаете брать или не брать субару - значит она вам не нужна...

+10000000000000 ты меня опередил! :D Я слишком долго писал! :D Краткость сестра нашего брата! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Обычно все наченается с того что тебя какой-то гад прокатил на субе!И все!Не успокоишься пока не купишь!.....

+10000 До сих пор при встрече с этим гадом перехожу на другую сторону дороги! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если этот гад еще и на турбе окажется...ездил я, ездил, на атмо-форике, дак нет, записался позапрошлой зимой на тест новой турбо-импрезы, и завертелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители субар, могут ли объяснять эксплуатационные особенности форика SH без явных переходов на эмоции от плеяды ??? :D Турбо конечно не военная,но на кой лоси под капотом,если в пробке спят они???Нужна машина с атмосферником, без TSI, вариаторов и роботов, чтобы в тепле зимой ездить, выезжать на выходные на природу по легкому бездорожью, поэтому не рассматриваются разные нивы и рамные бегемоты, которые в городе не совсем удобны.Форик нравится, есть что-то в нем ( "она конечно не Венера, но что-то венерическое в ней несомненно было" :D ) Учитывая ТТХ форика, даже на овощном на палке не буду чувствовать себя ущербно, но интересуют особенности эксплуатации:1. Безопасность2. Надежность3. Эксплуатационные затраты (расход бенза + стоимость зап. частей)Опыта владения субар у меня нет, поэтому, буду благодарен, если ответите в развернутом виде на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Безопасность

2. Надежность

3. Эксплуатационные затраты (расход бенза + стоимость зап. частей)

1. стандартная для машин этого класса... за счёт более низкого центра тяжести, меньше вероятности к опрокидыванию..

2. выше средней чем у одноклассников на рынке...

3. стоимость запасных частей - экзист.ру вам в помощь... у оффициалов не ремонтируйтесь- дороже в три раза.... по бензину и маслу - всё зависит от стиля вождения...

а вообще, всё ответы на ваши вопросы есть на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если выбираешь,то между чем?

а это что?

 

Смотрю ещё СГВ и Йети.

 

Dimmens, и ваще...не мучайся и купи Аут = комфорт + проходимость ФОрика(ну чуть ниже.. :) ....из-за свесов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimmens

3. Эксплуатационные затраты (расход бенза + стоимость зап. частей)

У меня SH 2.0 на палке: расход, в среднем по городу летом 11-12л., зимой 13-14л., по трассе обычно езжу 110 км/ч. расход в районе 8-9л. По стоимости зап.частей, то она не сильно отличается от других в данном классе авто.

Изменено пользователем eyedoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 c акпп устроит думаю. По поводу понижайки не надо сильно обольщаться, нужно понимать что это не крузак, и понижайка там не особо то и понижает. Где то плотно застряв в грязи, песке, снегу провернуть колеса не попалив сцепление будет не так уж и просто. Автомату в этом плане абсолютно фиолетово. Турбик еще проще это делает. К примеру на пляже в довольно рыхлом морском песочке где спортидж нью не может провернуть колеса, турба на автомате выпрыгивает аж боком, хозя кии в сердцах матерился увидев это (типа что я купил) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасность у Форика как у всехНадежность, в целом тоже.Однако Форик позволяет без последствий валить по грунтовке или грейдеру. Когда на других машинах ехать в таком режиме желания не возникает. Та же Йети умрет на грейдере в таком режиме очень быстро. И подвеска и коробка, если ДСГ.Проходимость получше, чем у большинства паркетников. Но до внедорожников, ясно дело, не дотягивает.Выручают огромные (для паркетника) ходы подвески.Управляемость отменная. Конкурентов на хреновой дороге нет в принципе. А на хорошей могут состязаться машины из другой ценовой категории. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрос прав, обсуждалось подобное на соседних ветках (см. к примеру тему "выбор РАВ 4 или Форестер"). Все рассказали-разжевали, а он таки, по моему, выбрал РАВ 4. "Феньки" победили. В том же ЕТИ феньки лучше Субариных, смотри, не прельстись и ты ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляемость отменная. Конкурентов на хреновой дороге нет в принципе.

теперь уже есть: XV :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь уже есть: XV :)

пятнашка в другом сегменте... с форестером я бы не сравнивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...