Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Вопрос по покупке старого форестера


vks

Рекомендуемые сообщения

vks,Не верь Рустаму. :D А серьёзно то,я брал 2 года назад,за 315р,2000г,с пробегом в 127тыщ,SF-5,без пробега,с Нов-кой тамажней,и даже не думал что у меня будет Форик.У меня всегда всё спонтанно,сказал 1 сентября,хоть и денег не хватало,занял и взял.Что и было в нём,так удары хвостовика,цена вопроса по ремонту в районе 3р.И всё.Так что думай.

Ключевое слово- "Без пробега по РФ" и вмешательства наших криворуких долбо..в сервисменов которые даже проводок не могут нормально подпаять за 500р.:) Опять лампочка перегрева диффа горит. Придется взять в руки паяльник, термоусадку и сделать самому. Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

такой вопрос: капремонт двига на атмо судя по тому что прочитал должен уложиться в сотню - правильно? какие из возможных проблем еще тянут на приличную сумму? можно ли их определить при осмотре машины?P.S. просто еще до создания этой темы я для себя решил что при покупке форика надо эту соточку иметь в запасе на всякий случай, опять же сейчас с новой работой пробеги у меня думаю не превысят 20-30 тысяч в год (надеюсь), соответственно если смотреть по твоему опыту Рустам, то мне машины должно ориентировочно хватить на пару тройку лет до капремонта (если конечно так же повезет или больше). Ну а после пары - тройки лет надеюсь у меня ситуация изменится и я смогу и свежего или нового купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vks, ремонт мотора может и до 150 вытащить если менять все, с ГРМ до кучи. Коробка тянет прилично.

Я не знаю как его определить. Уж труп то от нормального мотора явно отличается даже по звуку работы. Утренний запуск о многом говорит.

Соточку полюбому надо иметь :) Не в мотор так во все остальное- Диски колодки, ремни, масла, фильтра.. Копейка к копейке набегает порядочно.

Просто постарайся не попасть на ушат. Если все ок, будешь обслуживать в основном + замена расходников. Подвеска там, по мелочевке. Но может вылезти что угодно, вплоть до ляма евро в заначке под сиденьем)))))))))) Этож б\у :)

Не понравится продашь за те же деньги. В крайнем случае. Ты зеленый так и не посмотрел из твоего списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая машина - денежный пылесос :) Нашамарка сосет рубли, ино - валюту. Мощьность пылесоса напрямую зависит от возраста... ;)

то что машина это скажем так плохое вложение денег это понятно. Она даже новая, с нулевым пробегом, сразу при выезде из салона теряет в цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vks, купи то, что понравится :) Ты много у кого спрашивал: жениться тебе на избраннице, или нет? :)

Тут примерно такая же ситуевина )))))))))))

Советчиков фтопку )))). Решил - женись ))))))))))))))))))))))

А там разберешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vks, ремонт мотора может и до 150 вытащить если менять все, с ГРМ до кучи. Коробка тянет прилично.

Я не знаю как его определить. Уж труп то от нормального мотора явно отличается даже по звуку работы. Утренний запуск о многом говорит.

Соточку полюбому надо иметь :) Не в мотор так во все остальное- Диски колодки, ремни, масла, фильтра.. Копейка к копейке набегает порядочно.

Просто постарайся не попасть на ушат. Если все ок, будешь обслуживать в основном + замена расходников. Подвеска там, по мелочевке. Но может вылезти что угодно, вплоть до ляма евро в заначке под сиденьем)))))))))) Этож б\у :)

Не понравится продашь за те же деньги. В крайнем случае. Ты зеленый так и не посмотрел из твоего списка?

лям евро под сиденьем :shok: в купленной за 300 рублей машине? дайте три... нет 10, я завтра кредит возьму :lols:

по зеленому звонил сегодня - не дозвонился, видимо празднует народ, буду завтра с утра звонить

 

vks, купи то, что понравится :) Ты много у кого спрашивал: жениться тебе на избраннице, или нет? :)

Тут примерно такая же ситуевина )))))))))))

Советчиков фтопку )))). Решил - женись ))))))))))))))))))))))

А там разберешься ;)

ну жена и машина чуть разные вещи, тем более машина б.у., а я в выборе б.у. жен не спец )))

А если серьезно, понятно что сам решение буду принимать, в любом случае буду смотреть машины, у меня время есть. Плохо только то что с выбором у нас по близости не очень, а кататься по городам и смотреть по одной машине как то не очень, туда уже надо ехать с шансом купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анек вспомнился, в тему)))) Молодой еврей спрашивает раввина: - За кого мне голосовать на следующих выборах - за правых или за левых? Раввин листает толстую книгу в поисках ответа. Вдруг в кабинет влетает девушка: - Извините, что я вне очереди, но мне очень срочно! Я сейчас иду под венец и не знаю в какой позе нам лучше в первую ночь - он сверху или я сверху? Раввин порылся в книге и отвечает девушке: - Как бы вы не поступили, вас всё равно отымеют. А кстати, молодой человек, это ответ и на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анек вспомнился, в тему))))

Молодой еврей спрашивает раввина:

- За кого мне голосовать на следующих выборах - за правых или за левых?

Раввин листает толстую книгу в поисках ответа.

Вдруг в кабинет влетает девушка:

- Извините, что я вне очереди, но мне очень срочно! Я сейчас иду под венец и не знаю в какой позе нам лучше в первую ночь - он сверху или я сверху?

Раввин порылся в книге и отвечает девушке:

- Как бы вы не поступили, вас всё равно отымеют. А кстати, молодой человек, это ответ и на ваш вопрос.

:lols:

 

добрый ты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал поговорку наподобе:Какое бы ты не выбрал решение,ты о нем пожалеешь! :D Это к вопросу о самостоятельном выборе!Пусть даже и пожалеешь.но это будет твой выбор!Или вот:Спрашивают совета в двух случаях:1.чтобы сделать наоборот2.чтобы было кого потом обвинить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал поговорку наподобе:

Какое бы ты не выбрал решение,ты о нем пожалеешь! :D

Это к вопросу о самостоятельном выборе!Пусть даже и пожалеешь.но это будет твой выбор!

Или вот:

Спрашивают совета в двух случаях:

1.чтобы сделать наоборот

2.чтобы было кого потом обвинить!

:D

:) ну я уже философски отношусь к жизни - все что не делается, делается к лучшему - это моя основная поговорка, и пока не подводила ;)

Делать наоборот в этой ситуации странно - максимум откажусь от покупки, обвинять в таком случае глупо.

А так вот еще чуть моих любимых поговорок: Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Кто хочет чего то достичь ищет возможности, кто ни чего не хочет ищет оправдания. Ну и еще ряд в подобном духе :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал поговорку наподобе:

Какое бы ты не выбрал решение,ты о нем пожалеешь! :D

Это к вопросу о самостоятельном выборе!Пусть даже и пожалеешь.но это будет твой выбор!

Или вот:

Спрашивают совета в двух случаях:

1.чтобы сделать наоборот

2.чтобы было кого потом обвинить!

:D

:) ну я уже философски отношусь к жизни - все что не делается, делается к лучшему - это моя основная поговорка, и пока не подводила ;)

Делать наоборот в этой ситуации странно - максимум откажусь от покупки, обвинять в таком случае глупо.

А так вот еще чуть моих любимых поговорок: Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Кто хочет чего то достичь ищет возможности, кто ни чего не хочет ищет оправдания. Ну и еще ряд в подобном духе :blush:

 

семь раз отмерь.......... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы читаю, вроде не все так плохо:

http://auto.mail.ru/opinions/subaru/forester/27796/

http://www.avtomarket.ru/opinions/Subaru/Forester/17474/

http://my.auto.ru/review/4008557.html

коменты к ним некоторые вообще прикольные )))

 

 

семь раз отмерь.......... :D

эта тоже :D

но есть еще и кто не рискует, тот не пьет шампанского - я не пессимист :)

 

еще один вариант появился http://www.avito.ru/sochi/avtomobili_s_pro..._2001_126112184

Изменено пользователем vks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос: капремонт двига на атмо судя по тому что прочитал должен уложиться в сотню - правильно?

На SF атмосферные двигатели (по крайней мере 2.0) имеют большой запас надежности. Капиталка ему может светить тысячах на 250-300 и то не наверняка. Они не склонны к перегреву и масло кушать не любят. На таких машинах обычно не зажигают.

Рекомендую стукнуться в личку Антону Safro, у которого до недавнего времени был SF или Алексею leshiy, у которого есть до сих пор. Если у них найдется время, ответят.

Из первых трат - обязательная замена ВСЕХ жидкостей, что бы ни говорил владелец и какие бы документы ни показывал. По стоимости уже не подскажу, все заказ-наряды вместе с авто уехали к новому владельцу. Да и актуальность цен 10-летней давности сомнительна.

Если машина на механике, довольно скоро "приедет" сцепление, опять же из-за разности стилей вождения прежнего и нового хозяина. По автоматической коробке не скажу - не знаю.

По подвеске если только мелочевка вылезет. Просевшие пружины и текущие амортизаторы диагностируются без труда.

Не так страшен черт, как его малюют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s..._2000_125386500

и вот этот как то толком вроде не прокомментировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы читаю, вроде не все так плохо:

http://auto.mail.ru/opinions/subaru/forester/27796/

http://www.avtomarket.ru/opinions/Subaru/Forester/17474/

http://my.auto.ru/review/4008557.html

коменты к ним некоторые вообще прикольные )))

 

 

семь раз отмерь.......... :D

эта тоже :D

но есть еще и кто не рискует, тот не пьет шампанского - я не пессимист :)

 

еще один вариант появился http://www.avito.ru/sochi/avtomobili_s_pro..._2001_126112184

 

Да машина ваще супер!Поверь!Просто есть вечные вопросы:что лучше новая наша или старая иномарка,автомат или механика,ну или какой привод лучше! :D Вот люди и словоблудят отчаянно не по теме! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! масла и жидкости обычно сразу (или почти) менял, даже на новых машинах ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s..._2000_125386500

и вот этот как то толком вроде не прокомментировали...

Похоже америкос(это отдельная тема) в пробег предлогаю не верить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s..._2000_125386500

и вот этот как то толком вроде не прокомментировали...

А че его комментировать? Ну блин, весьма печально он выглядит. От таких машин избавляться надо, а не покупать. Сравни даже с зеленым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый ты вот этот имеешь ввиду? : http://www.avito.ru/stavropol/avtomobili_s..._1998_121001663

тут видимо взгляд владельца машины играет уже роль, я так смотрю по фото сильных отличий не вижу, или не туда смотрю :blush:

 

http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s..._2000_125386500

и вот этот как то толком вроде не прокомментировали...

Похоже америкос(это отдельная тема) в пробег предлогаю не верить!

 

да самому не верится :) Изменено пользователем vks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый ты вот этот имеешь ввиду? : http://www.avito.ru/stavropol/avtomobili_s..._1998_121001663

тут видимо взгляд владельца машины играет уже роль, я так смотрю по фото сильных отличий не вижу, или не туда смотрю :blush:

Да этот. Он куда живее выглядит. Тот ообще на коленях, какой то провисший весь и убогонький, как будто кирпичи всю жизнь на нем возили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы читаю, вроде не все так плохо:

Мой сумбур ещё почитай http://reviews.drom.ru/subaru/forester/61700/

Хоть и кузов другой, но конструктивной разницы особо нет. Если только мелочи какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый продан ( будем искать дальшевообще конечно наверное еще на авторынок надо смотаться - у нас еще не все продвинулись до продаж через интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vks, к сожалению не осилил всю ветку, так что прошу прощения если повторю кого-нить. Просто хочу поделиться своим опытом владения форестером. Был SF9 2,5 атмосферник американец на автомате. Когда брал было что-то около 250-ти тысяч на одометре. Впоследствии оказалось (из отчета карфакс про который на момент покупки я и не знал), что из Америки он уехал с пробегом в 320 тысяч. АКП в течение первого месяца эксплуатации сдохла (ехала только вперед на первой скорости). Хорошо, что произошло неподалеку от сервиса. Новая АКП стоила тогда порядка 12 тысяч долларов (чуть меньше чем отдал за весь авто). Взял б/у. При этом пришлось брать вместе с редуктором т.к. совсем идентичной не нашел. Менял у официалов (тот самый сервис неподалеку от места поломки) задорого. При замене коробки на сервисе обратили мое внимание на потеющий маслом сальник в хвостовике двигателя. Стоимость сальника ничтожная, но замена предполагает снятие двигателя и в силу этого весьма дорогой ремонт. Забил. При спокойной езде масло не уходило. Далее эксплуатировал довольно активно - по 10-12 тысяч в месяц. Город-межгород-стройки при довольно сильной загрузке - 3-5 человек плюс всякие электромонтажные шелобушки полный багажник. Заметил, что подъедает резину - погнал на развал. Там долго плевались на закисшее всё под днищем. Далее разболталась крестовина на кардане. В москве вылечили не за дорого. От жестких условий эксплуатации умерли стойки. Поменял со всеми резинками. (тоже маты на закисшие болты-гайки) В итоге за полтора года накатал около полутора сотен тысяч километров (наверное и под две даже). При очередном осмотре выяснилось, что потевший раньше сальник уже потек. Пообщавшись с "докторами" решили, что раз уж все равно мотор снимать так почему бы не заглянуть ему внутрь. Так что и капиталку сделали. Вышло около 80-ти тысяч вместе с деталями. Официалы за капиталку называли сумму от 120-ти тысяч (а дальше типа как пойдет по результатам вскрытия).

Прошу прощения за многословие, но итог такой:

1. Американцы - закисшее говно. Плюс общее мнение, что пиндосы вовсе не заботятся о бережной эксплуатации

2. Автомат - очень удобно, но не очень живуче (вот тут важен пробег)

3. 2,5 л - никчемная переплата налогов и страховок за мифические 163 лошади (3-х литровый 150-ти сильный Караван уезжал от меня со старта до капиталки)

4. брать машину на наших авторынках нельзя

5. машина удобная

6. мотор и подвеска выносливые

7. проходимость прекрасная

8. опять хочу Форестер.

9. вменяемых альтернатив не вижу

Успехов в поиске, покупке и дальнейшей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё чем нравится без пробеговые япошки,так что пару тройку йен всегда найдёшь,веер ну и конфетки.Третья машина от них и всё есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...