Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Вопрос по покупке старого форестера


vks

Рекомендуемые сообщения

керя, Валер, где их взять то беспробеговых? Я уже писал об этом как раньше было хорошо, покупаешь за 7-10тыс уе беспробежный марк к примеру, в состоянии нового, ездишь и балдеешь. А сейчас тот же марк пригнаный в 2000г стоит те же 7-10тыс в состоянии конченого ведра, с половиной агрегатов поменяной на "контрагд" и еще оставшейся половиной требующей замены в скором будущем. С проперженым салоном, битые перебитые.

Сейчас только имея кузов с документами, можно привезти распил и все перекинуть. В этом случае можно даже СТИ какой нибудь сообразить. Опять же даже самые мертвые фори с документами стоят денег, что ставит крест на всей затее.

 

А ещё чем нравится без пробеговые япошки,так что пару тройку йен всегда найдёшь,веер ну и конфетки.Третья машина от них и всё есть. :D

А в Топ Гире тоже находили, триппер разный, козюли, и прочие выделения и продукты жизнедеятельности))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

зеленый продан ( будем искать дальше

 

вообще конечно наверное еще на авторынок надо смотаться - у нас еще не все продвинулись до продаж через интернет

А белий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бИда бывает от наших горе-электриков, которые ставят сигналку, звук и т.п.Взял машину у первого владельца.Сначала перезапускалась (как при выкл-вкл зажигания) магнитола после малейшей кочки. Нашел скрутки в косе магнитолы - сэкономили на адаптере. Нашел адаптер с такой же колодкой от какой-то дэушки, переставил контакты, поставил, порадовался.Затем как-то раз у меня перестал срабатывать центральный замок. Ни сигналкой не закрывался, ни с кнопок ключа, ни клавишей на подлокотнике. Расследование показало: выбило предохранитель. Коротнуло где-то... Полез разбираться (сам электронщик, паяльником с детства вооружен) - о@#$ть, вся сигналка - на скрутках и изоленте. Да ещё и точки подключения выбраны такие, что п#$@ц. Блокировка зажигания - в косу к самому замку (т.е. узел рулевого уже не снять, зато обходится угонщиком на раз), управление центральным замком - в косу водительской двери (дверь в сборе тоже не снять). Диоды в "приводе" поворотников - 1N5819, по одной штуке на сторону. Судя по обуглившейся изоленте на них - перегревались они не слабо. Три ночи под машиной, выпотрошенный салон, этажность выражений превысила цифру 3. Восстанавливал штатную проводку, по схемам находил более удачные места подключения, прокладывал новые провода, тщательно пропаивал, особенно силовые цепи (питание, зажигание стартер).А ведь могла и выгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Топ Гире тоже находили, триппер разный, козюли, и прочие выделения и продукты жизнедеятельности))))

 

А это вы вообще о чем?

Когда в салон за "новой" машинкой поедете, сильно не обольщайтесь что в ней с козюлями никого до вас не было))) и не факт что ваш "новый" автомобиль, перед выдачей вам, не побывал в кузовном ремонте и что его не использовали в качестве донора какой-нибудь запчасти для другого авто! Это как дилер говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill.M, я в курсе за дилерские машины. Есть опыт покупки и общения с дилером и гарантийщиками. Не любят они меня)))))))

В том числе учавствовал в дербане донора))) Был инициатором :)

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый продан ( будем искать дальше

 

вообще конечно наверное еще на авторынок надо смотаться - у нас еще не все продвинулись до продаж через интернет

А белий?

 

он в ростове, я если все норм, на этой или следующей неделе буду в москве (туда планирую на самолете, обратно на машине) - может и заеду по пути посмотреть.

 

кстати сегодня разговаривал с несколькими людьми по поводу форика: один сказал что машина бомба, все зависит от состояния; второй сказал что много кушала у него, а третий как оказалось работал раньше в сервисе субару у нас :) историй по рассказывал.... пипец, в некоторых случаях удивляюсь владельцам :wacko: как вам вариант что на сервисе один и тот же человек пару раз на разных машинах масло сливал, а заливать забывал? при этом один субарик (новый) уехал без масла в коробке, вернулся только дня через 4-5?

 

4 дня ездить без масла в коробке на мой взгляд пипец... с другой стороны - коробка долго держалась ))) ну и вывод - сейчас судя по всему лотерея может и на новой машине с салона выпасть... ток там есть шанс вернуть/поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати еще вопрос не большой - что у некоторых фриков стоит вместо среднего бардачка? бортовой комп? или магнитофон туда ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати еще вопрос не большой - что у некоторых фриков стоит вместо среднего бардачка? бортовой комп? или магнитофон туда ставят?

* читать фориках - клавиатура глюканула, сорри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати еще вопрос не большой - что у некоторых фриков стоит вместо среднего бардачка? бортовой комп? или магнитофон туда ставят?

Может и бортовой комп стоять,могут доп приборы по мотору,что кто хочет,и сколько параметров видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый продан ( будем искать дальше

 

вообще конечно наверное еще на авторынок надо смотаться - у нас еще не все продвинулись до продаж через интернет

А белий?

 

он в ростове, я если все норм, на этой или следующей неделе буду в москве (туда планирую на самолете, обратно на машине) - может и заеду по пути посмотреть.

 

кстати сегодня разговаривал с несколькими людьми по поводу форика: один сказал что машина бомба, все зависит от состояния; второй сказал что много кушала у него, а третий как оказалось работал раньше в сервисе субару у нас :) историй по рассказывал.... пипец, в некоторых случаях удивляюсь владельцам :wacko: как вам вариант что на сервисе один и тот же человек пару раз на разных машинах масло сливал, а заливать забывал? при этом один субарик (новый) уехал без масла в коробке, вернулся только дня через 4-5?

 

4 дня ездить без масла в коробке на мой взгляд пипец... с другой стороны - коробка долго держалась ))) ну и вывод - сейчас судя по всему лотерея может и на новой машине с салона выпасть... ток там есть шанс вернуть/поменять

 

и я удивляюсь как на моем АКП выжила после лопнувшего на ходу шланга...

на самом деле в любом сервисе таких историй много смогут вспомнить)))

Изменено пользователем Kirill.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый продан ( будем искать дальше

 

вообще конечно наверное еще на авторынок надо смотаться - у нас еще не все продвинулись до продаж через интернет

А белий?

 

он в ростове, я если все норм, на этой или следующей неделе буду в москве (туда планирую на самолете, обратно на машине) - может и заеду по пути посмотреть.

 

кстати сегодня разговаривал с несколькими людьми по поводу форика: один сказал что машина бомба, все зависит от состояния; второй сказал что много кушала у него, а третий как оказалось работал раньше в сервисе субару у нас :) историй по рассказывал.... пипец, в некоторых случаях удивляюсь владельцам :wacko: как вам вариант что на сервисе один и тот же человек пару раз на разных машинах масло сливал, а заливать забывал? при этом один субарик (новый) уехал без масла в коробке, вернулся только дня через 4-5?

 

4 дня ездить без масла в коробке на мой взгляд пипец... с другой стороны - коробка долго держалась ))) ну и вывод - сейчас судя по всему лотерея может и на новой машине с салона выпасть... ток там есть шанс вернуть/поменять

 

и я удивляюсь как на моем АКП выжила после лопнувшего на ходу шланга...

 

О шлангах и акпп:стоит у меня радиатор охлаждения масла акпп.Когда купил машину,в первый же день шланг слетел с радиатора и все масло вылелось на освальт :D Оказалось что шланг короткий и перегибался в одном месте.Под давлением его вырвало!Потом пару раз шланг лопался или перетерался.Заменил шлангом от гедравлики.Проблем нет.Но!Три раза акпп оставалась без масла!А коробка все работала.Слышал что на американских коробках достаточно потерять 0.5 масла чтобы убить коробку!А на фольцах смерть мафа ведет к смерти акпп!(рассказали на сервисе акпп).Так что не все так плохо в нашем случае! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полгода владею SF 2,5 АКПП Америка 2000 г.в. Пробег 200000. Тем, кому лень читать дальше - я доволен.При покупке готовился вложить 50-70 тыщ. Но пока вложил меньше. Тьфу-тьфу-тьфу. Менял задний ступичный подшипник (гудел и развалился через 4,5 тыс км), задние стойки стабилизатора, поперечные тяги, масло в редукторе, комплект ГРМ (после нескольких недель эксплуатации неожиданно загудел ролик, хорошо, что сразу в сервис обратился, а то порвал бы нафиг ремень - уже стружка металлическая с ролика сыпаться стала). Заодно поменял приводной ремень. Как заметил мастер - его как будто крысы грызли (может, так оно и было). Надо бы еще катушку зажигания поменять (пробивает), подожду до весны. Масло поджирает: через каждую тысячу пробега подливаю (так что масло можно было и не менять :) В остальном без нареканий - езжу и езжу.В целом машина оправдала ожидания: надежная, на морозе (максимальный испытанный мороз -24) заводится почти сразу. На мой взгляд, машина сделана просто, без лишних наворотов и не перегружена электронными девайсами, так что езжу без "сюрпризов". Сначала тоже сомневался - брать или нет 11-летнюю машину? Собирался даже брать более свежий минивэн за 650 т.р. А теперь понимаю - правильно сделал, что купил старого доброго форя. Тем более, что почти 400 сэкономленных тыщ приятно жгли ляжку. Сейчас, например, припарковался в сугробе, в котором и пешком увязнуть можно. А на легковесе искал бы место, где встать. Но удовольствие тогда полное, когда платите достойную цену. Я, например, свой купил за 270. Думаю, что повезло. Так что не спешите, проверяйте на сервисе состояние, не слушая старые байки о "второй машине в семье для поездок в булочную", или "вдове, муж которой умер, а машина 3/4/5/7 лет стояла в гараже, и поэтому такой маленький пробег" - лучше потратить несколько дней и тысяч, чем за бесплатно слушать сказки и бросаться на подозрительно дешевые агрегаты. В общем, удачи!

Изменено пользователем МихаГор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь 2 года на турбо форе 2000 г.в. Все нравится в машине, хочу sg форь еще(очень нравится внешне), но этот продавать ни как не хочу, а если не продавать,то денег не хватит, вот такая дилема((( Из минусов: не миновала меня участь стучащего двигла, заменила на контрактный.Еще дверь багажника скрипит))Из плюсов: машина ни когда не подводила, проедет везде, подвеска неубиваемая, в морзы всегда увезет, быстрая, супервместительная. Вообщем очень люблю своего форя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vks, привет! За такие деньги - Шнива - самое оно ;) :)

Были времена, когда нужны были деньги. Рассамативал в таком же бюджете СФ.

Но Нива перевешивала всем! Если нужен рациональный выбор - Шнива однозначно!

ЗЫ.: Лучшая машина - ноавя!!!

Вот именно "Шнива" - это не машина, а сплошная вибрация!

По говну ездить машина хорошая, а по трассе это не машина. Помесь жигулей и трактора.

Да и через 3-5 лет идут клопы и отваливается краска, что касается остального нормально бегает до 120-150 тыс. потом постоянный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день! Появилось огромное желание приобрести форестр 2 2007 года 2.5 механика, или 2 л., хотел спросить совета, на что обратить внимание при покупке этого автомобиля. Многие отговаривают, но я решил точно что хочу этот автомобиль. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Появилось огромное желание приобрести форестр 2 2007 года 2.5 механика, или 2 л., хотел спросить совета, на что обратить внимание при покупке этого автомобиля. Многие отговаривают, но я решил точно что хочу этот автомобиль. Подскажите пожалуйста!

Бюджет какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ребята вот прочитал много чего и у меня вопрос- почему 2.0 турбо субару(форестер) многие гордо именуют ПРУЛЕМ? Ехать 8-9 сек до ста это что почти самолет? Эту машину надо ценить за другое но скорость это не ее , а по поводу турбы кто ездил на серьезном наддуве и прошел все муки тюнинга( влаживая в машину всю душу и деньги) у меня в железо для обеспечения 450-600 сил было вложено более 500000 т.р тому турба снится в страшных снах и после всего этого мое мнение что атмо этогораздо удачнее чем сток турба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРУЛЬ - это правый руль.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРУЛЬ - это правый руль.. ;)

сори а я привык что так называют очень быстрые авто ну по крайней мере в той среде где я общался никого не хотел обидеть или задеть всем пис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё ровно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый продан ( будем искать дальше

 

вообще конечно наверное еще на авторынок надо смотаться - у нас еще не все продвинулись до продаж через интернет

А белий?

 

он в ростове, я если все норм, на этой или следующей неделе буду в москве (туда планирую на самолете, обратно на машине) - может и заеду по пути посмотреть.

 

кстати сегодня разговаривал с несколькими людьми по поводу форика: один сказал что машина бомба, все зависит от состояния; второй сказал что много кушала у него, а третий как оказалось работал раньше в сервисе субару у нас :) историй по рассказывал.... пипец, в некоторых случаях удивляюсь владельцам :wacko: как вам вариант что на сервисе один и тот же человек пару раз на разных машинах масло сливал, а заливать забывал? при этом один субарик (новый) уехал без масла в коробке, вернулся только дня через 4-5?

 

4 дня ездить без масла в коробке на мой взгляд пипец... с другой стороны - коробка долго держалась ))) ну и вывод - сейчас судя по всему лотерея может и на новой машине с салона выпасть... ток там есть шанс вернуть/поменять

 

и я удивляюсь как на моем АКП выжила после лопнувшего на ходу шланга...

 

О шлангах и акпп:стоит у меня радиатор охлаждения масла акпп.Когда купил машину,в первый же день шланг слетел с радиатора и все масло вылелось на освальт :D Оказалось что шланг короткий и перегибался в одном месте.Под давлением его вырвало!Потом пару раз шланг лопался или перетерался.Заменил шлангом от гедравлики.Проблем нет.Но!Три раза акпп оставалась без масла!А коробка все работала.Слышал что на американских коробках достаточно потерять 0.5 масла чтобы убить коробку!А на фольцах смерть мафа ведет к смерти акпп!(рассказали на сервисе акпп).Так что не все так плохо в нашем случае! :D

 

а как маф связан с коробкой? это-же датчик массового расхода воздуха влияет на качество топливной смеси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем снова здрасти! )))

Я конечно пропал на существенное время - тогда после поисков решил отложить вопрос, на потом. Сейчас что то где то засвербило, да и жена начала наседать и вот уже недели три мониторю интернет на предмет фориков. Бюджет опять поставил в районе 400-450 (очень хочется уложиться в этот предел по разным причинам).

Поискал по форумам, на авто.ру, авито, яндексе есть несколько кандидатов, но все они находятся в основном в Москве, около нее и в Питере... хотелось бы ехать не просто так в такую даль :), сейчас созваниваюсь, переписываюсь... Решил создать тему в разделе куплю http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=41277 вдруг кто предложит проверенную машинку :)

Спасибо всем за советы по выбору! Ну и буду благодарен, если кто сможет в будущем помочь с осмотром машины (не просто так естественно) в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vks, мой знакомый как то задумывался о продаже (450 тыс)SG5 2004 г пробег 180 тыс вроде. Автомат 2 литра. Но сейчас ему нечего добавлять ,поэтому отложил всё.Если надумает , сообщу.

ЗЫ. 630 не осилишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vks, мой знакомый как то задумывался о продаже (450 тыс)SG5 2004 г пробег 180 тыс вроде. Автомат 2 литра. Но сейчас ему нечего добавлять ,поэтому отложил всё.Если надумает , сообщу.

ЗЫ. 630 не осилишь ?

не, 630 многовато, это надо все бросать, пока не готов. Спасибо.

 

а вот если сообщите о продаже знакомым, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни кто эту машинку не знает? http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=38750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...