Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Переплатить 134 тыс. руб. за комплектацию с заводским ксеноном или поставить у дилера подешевле?


Шрайбикус

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!купился на новогоднее предложение СУБАРУ и на днях беру форестер. Просьба просветить "чайника", стоит ли экономить на заводском ксеноне? Насколько хуже будет нештатный? Возможные проблемы с ГИБДД? Читал жалобы на заводской ксенон Форестера. Стоит ли переплачивать за него такую сумму? Ведь все остальное в более дорогой комплектации (WV) мне не требуется.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Bluetooth и камера заднего вида? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Bluetooth и камера заднего вида? ;)

Спасибо за ответ. А вот они мне нафик не нужны, тем более за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

купился на новогоднее предложение СУБАРУ и на днях беру форестер. Просьба просветить "чайника", стоит ли экономить на заводском ксеноне?

Насколько хуже будет нештатный? Возможные проблемы с ГИБДД?

 

Читал жалобы на заводской ксенон Форестера. Стоит ли переплачивать за него такую сумму? Ведь все остальное в более дорогой комплектации (WV) мне не требуется.

 

Заранее благодарю.

Если колхозить ксенон, то чтоб не дрюкали гайцы нужно, омыватель фар + автокорректор угла наклона. Но один хрен сейчас они походу забили на это и не трогают колхозников.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

купился на новогоднее предложение СУБАРУ и на днях беру форестер. Просьба просветить "чайника", стоит ли экономить на заводском ксеноне?

Насколько хуже будет нештатный? Возможные проблемы с ГИБДД?

 

Читал жалобы на заводской ксенон Форестера. Стоит ли переплачивать за него такую сумму? Ведь все остальное в более дорогой комплектации (WV) мне не требуется.

 

Заранее благодарю.

Если колхозить ксенон, то чтоб не дрюкали гайцы нужно, омыватель фар + автокорректор угла наклона. Но один хрен сейчас они походу забили на это и не трогают колхозников.)

 

Омыватель в более дешевой комплектации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

купился на новогоднее предложение СУБАРУ и на днях беру форестер. Просьба просветить "чайника", стоит ли экономить на заводском ксеноне?

Насколько хуже будет нештатный? Возможные проблемы с ГИБДД?

 

Читал жалобы на заводской ксенон Форестера. Стоит ли переплачивать за него такую сумму? Ведь все остальное в более дорогой комплектации (WV) мне не требуется.

 

Заранее благодарю.

ИМХО не стоит переплачивать, свет ни о чем. Гей-ксенон тоже не стоит лепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Rus-tam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Bluetooth и камера заднего вида? ;)

Спасибо за ответ. А вот они мне нафик не нужны, тем более за такие деньги.

 

За невыданные 134к поставишь любую голову и камеру. И на колеса по вкусу еще останется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, в зурбагане есть диллеры субару..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, в зурбагане есть диллеры субару..??

Сколько хочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставишь лампочки piaa(только желательно настоящие.. джапан) и будет тебе счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. Когда я брал машину это стоило то ли 18 то ли 24 тыр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, может это был доп, по сути тот же колхозный ксенон только становленый у официалов за дорого. А может и цены такие были. Посмотри по комплектации был ли в ней заводской ксенон, все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, такая разница была на СГ.

 

За оригинальный ближний ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было два форика,с заводским ближним ксеноном и с обычными галогенками.Ксенон однозначно лучше.Но не за такие деньги(((.Наверное брать с галогеном.Колхозный ставил на импрезу,было хорошо и дешего.Были проблемы с Гаями на трассе,пришлось оперативно снимать.Так что наверное колхозить тоже не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. Когда я брал машину это стоило то ли 18 то ли 24 тыр....

не ну разница между версией без ксенона и с ксеноном -25 тыр. Эти деньги может и стоит доплатить. Но ТС не хочет ни блютус, ни камеру, ни диски литые 17-е, ни поворотники в зеркалах, ни сложение зеркал, ни откидывающиеся задние сидения из багажника, ни управление магнитолой на руле, ни место для бутылок в заднем подлокотнике. Короче ничего не хочет. Поэтому разница увеличивается с 25 до 134 тысяч. НО! Установить ВСЕ это самому будет стоить дороже 134000. Поэтому либо забить на все эти ништяки, либо ставить только то, что нужно, либо переплатить 134000. Я пока забил. Идет второй год :) Хотел купить литье на лето, а потом подумал - а хрен с ним и на кастрюльках нормально :) Вот камеры не хватает. Но переплачивать 42000 за магнитолу с камерой и блютусом вроде тоже как неразумно...

А ксеноновый свет думаю получше галогенок... Галогенки ночью светят субъективно метров на тридцать. Потом уже нужно дальний включать. Если по городу, то ксенон не нужен, а если по темным трассам - то думаю - лучше ксенон будет.

Изменено пользователем Vjick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ТС не хочет ни блютус, ни камеру, ни диски литые 17-е, ни поворотники в зеркалах, ни сложение зеркал, ни откидывающиеся задние сидения из багажника, ни управление магнитолой на руле, ни место для бутылок в заднем подлокотнике.

Из всего перечисленного не очень нужен блю тус, да и от камеры толку не очень много. Хотя... когда как. Парктроники важнее. А все остальное очень приятно и полезно. Я бы поменял камеру на складывающиеся зеркала :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ТС не хочет ни блютус, ни камеру, ни диски литые 17-е, ни поворотники в зеркалах, ни сложение зеркал, ни откидывающиеся задние сидения из багажника, ни управление магнитолой на руле, ни место для бутылок в заднем подлокотнике.

Из всего перечисленного не очень нужен блю тус, да и от камеры толку не очень много. Хотя... когда как. Парктроники важнее. А все остальное очень приятно и полезно. Я бы поменял камеру на складывающиеся зеркала :rolleyes:

 

Кому как. По мне так блютус нужОн, камера ... ну пусть будет, ксенон однозначно "да", все остальное (управление на руле, зеркала, и проч.) также "да". Нужно брать. Если деньги есть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, складывающиеся зеркала там есть.( Это если про Форь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, складывающиеся зеркала там есть.( Это если про Форь)

А у меня нету. А камера есть. И это прискорбно <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Ауди сьэкономили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чот не нашел между какими комплектациями разница в указанную сумму http://subaru.ru/lineup/forester/price/price-all2

если это 2M и YV и WV на 2.0, то между первой и второй (110 тыр) лично мне не хватало бы управления радио на руле и этого клевого подлокотника на заднем диване

а ручки и зеркала можно и покрасить в цвет кузова (гоооораздо дешевле) или забить, само радио заменить

остальное это уже какбе из 21 века, т/е непритязательному человеку можно и обойтись

зато, кажись, 16" шины - Бридж, а не Йока

и галогенки имеют (иногда) большой плюс: их пятно можно наклонить себе под нос - это когда в темное гденить в лесу или на убитой грунтовке (даже знакомой) крадешся

 

т/е я бы предпочел YV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Ауди сьэкономили ?

Это предыдущий владелец (я брал б/у полугодовалую) как то странно экономил. У немцев есть базовая цена за какую то теоретическую машину и куча допов за отдельный деньги. При цене базы в 1,7 ляма хоть как то укомплектованная машина обходится не меньше, чем в 2. А летом видел экземпляр, который наворотили до 3 лямов. Не спрашивай меня, зачем? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чот не нашел между какими комплектациями разница в указанную сумму http://subaru.ru/lineup/forester/price/price-all2

если это 2M и YV и WV на 2.0, то между первой и второй (110 тыр) лично мне не хватало бы управления радио на руле и этого клевого подлокотника на заднем диване

а ручки и зеркала можно и покрасить в цвет кузова (гоооораздо дешевле) или забить, само радио заменить

между 2М и WV - 134000.

Еще про ручки в серебристый цвет забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, может это был доп, по сути тот же колхозный ксенон только становленый у официалов за дорого. А может и цены такие были. Посмотри по комплектации был ли в ней заводской ксенон, все станет ясно.

Заказанная мной комплектация была без ништяков типа ксенона, дисков, магнитолы на 6 дисков, сабвуфера и ещё чего-то. Вариант был что либо я получаю машину до 01.02 и тогда имею скидку на машину в 230 тыр, либо не получаю. Кочевряжиться не приходилось. )))

Может всё заказанное мной и было колхозное, но выглядит точь в точь как то же самое, но входящее в штатную комплектацию, со всеми штрихкодами, надписями и функционалом.

 

Странно.. Когда я брал машину это стоило то ли 18 то ли 24 тыр....

не ну разница между версией без ксенона и с ксеноном -25 тыр. Эти деньги может и стоит доплатить. Но ТС не хочет ни блютус, ни камеру, ни диски литые 17-е, ни поворотники в зеркалах, ни сложение зеркал, ни откидывающиеся задние сидения из багажника, ни управление магнитолой на руле, ни место для бутылок в заднем подлокотнике. Короче ничего не хочет. Поэтому разница увеличивается с 25 до 134 тысяч. НО! Установить ВСЕ это самому будет стоить дороже 134000. Поэтому либо забить на все эти ништяки, либо ставить только то, что нужно, либо переплатить 134000. Я пока забил. Идет второй год :) Хотел купить литье на лето, а потом подумал - а хрен с ним и на кастрюльках нормально :) Вот камеры не хватает. Но переплачивать 42000 за магнитолу с камерой и блютусом вроде тоже как неразумно...

А ксеноновый свет думаю получше галогенок... Галогенки ночью светят субъективно метров на тридцать. Потом уже нужно дальний включать. Если по городу, то ксенон не нужен, а если по темным трассам - то думаю - лучше ксенон будет.

 

Фигасе как кастрированы комплектации... Я бы сказал что не все описанные ништяки стоит поставить, возможно я недооцениваю необходимость блютуса и сложения спинки из багажника. Да и 17-й радиус с моей точки зрения несёт одни геморои и повышенный расход денег. Но всё остальное я бы ставил в обязательном порядке. Попробуйте добрать опции к базовой комплектации пакетами, раньше это было возможно. Пакет "комфорт", "стиль" и ещё что-то. Возможно удастся избежать ненужного и взять только необходимое при этом сэкономив денег.

 

 

Но ТС не хочет ни блютус, ни камеру, ни диски литые 17-е, ни поворотники в зеркалах, ни сложение зеркал, ни откидывающиеся задние сидения из багажника, ни управление магнитолой на руле, ни место для бутылок в заднем подлокотнике.

Из всего перечисленного не очень нужен блю тус, да и от камеры толку не очень много. Хотя... когда как. Парктроники важнее. А все остальное очень приятно и полезно. Я бы поменял камеру на складывающиеся зеркала :rolleyes:

 

Камеру надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я сейчас езжу на Теане и не нарадуюсь на камеру. Нахрен не нужны никакие парктроники!!! Ты не только точно видишь расстояние до предметов, а ещё и видишь траекторию в зависимости от поворота руля! Меганужная вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...