Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Лампа в штатный ксенон


Dmitriy76

Вопрос

Всем привет! Начинает накрываться ксеноновая лампа в штатной фаре. Оригинал ставить не хочу - жаба душит, наверняка кто нибудь ставил другие лампы, посоветуйте пожалуйста. Форестер SG-9 2007г. Если я правильно понял, то цоколь D2R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Philips D2R оригинал в районе 1500 р/шт.

главное не купить подделку ! http://www.realxenon.ru/news120.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Philips D2R оригинал в районе 1500 р/шт.

главное не купить подделку ! http://www.realxenon.ru/news120.html

Спасибо! Я в принципе на нее и смотрел. С цоколем я не ошибся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Philips D2R оригинал в районе 1500 р/шт.

главное не купить подделку ! http://www.realxenon.ru/news120.html

Спасибо! Я в принципе на нее и смотрел. С цоколем я не ошибся?

 

то-же филя, что и в оригинале...

а как быть с блоками розжига?, есть достойная замена?

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее всего нет, ибо ЕМНИП блоки розжига бывают двух типов БРЕНДОВЫЕ и все они стоят ДОФИГА, как правило качественные, и НОНЭЙМовые - по цене от 700 РЭ за штуку, поставил такие в ретрофитовые фары своего ЛАНСЕРА -один и года не проработал - гидроизоляция нулевая, второй три года пашет хоть бы хны. Отличаются они, по сути, только временем розжига лампы - БРЭНДОВЫЕ чуть быстрее это делают, некоторые ещё видят разницу в цвете свечения одной и той же лампы в зависимости от блока, но тут не скажу не было возможности сравнить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, ставьте филипс D2R ,не экономьте.Меняйте парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Касательно ламп поддержу, только Philips и только парой.

 

Блоки розжига у нас стоят немеряно. Цена в пиндосии на новый оригинал (алсо используется на ниссанах/финиках) - порядка $100 за штуку. Китайщина только проблем добавяляет, ибо ненадёжна, крепить надо где-то в стороне, вытаскивать провода через гермоввод и т.п.

http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Matsushita...ies&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не смущает бэушечка, можно купить на различных форумах ретрофитчиков. Я комплект из двух блоков матсушита, двух не очень укбитых ламп и двух билинз купил за 7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня стоят D2R Osram Xenarc. Отличного качества. Два года никаких проблем с ними нет! И в туман, и в дождь все отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем огромное спасибо! Купил я Philips пару, правда еще не ставил- старая пока горит, но купил пусть ждут своего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем огромное спасибо! Купил я Philips пару, правда еще не ставил- старая пока горит, но купил пусть ждут своего времени

Какие Philips?? Отпишись потом, когда поставишь, как они себя будут вести. Главное чтоб оказалась не подделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем огромное спасибо! Купил я Philips пару, правда еще не ставил- старая пока горит, но купил пусть ждут своего времени

Какие Philips?? Отпишись потом, когда поставишь, как они себя будут вести. Главное чтоб оказалась не подделка.

 

Покупал в автодоке вроде за 3 года работы с ними на подделку не нарывались, а покупали на много марока и друзьям и себе, буду надеяться и в этот раз проблем не будет. А FHILIPS D2R КУПИЛ.

 

 

Всем огромное спасибо! Купил я Philips пару, правда еще не ставил- старая пока горит, но купил пусть ждут своего времени

Какие Philips?? Отпишись потом, когда поставишь, как они себя будут вести. Главное чтоб оказалась не подделка.

 

Покупал в автодоке вроде за 3 года работы с ними на подделку не нарывались, а покупали на много марока и друзьям и себе, буду надеяться и в этот раз проблем не будет. А FHILIPS D2R КУПИЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем огромное спасибо! Купил я Philips пару, правда еще не ставил- старая пока горит, но купил пусть ждут своего времени

Небольшой совет - меняйте лампы раз в 2-3 года. Гореть-то они будут почти вечно.. однако при старении ксеноновые лампы начинают усиленно выдавать ультрафиолет, который губительно сказывается на отражателях и пластике покровного стекла. Кстати это основное отличие всяких чайналамп, они сразу не укладываются в нормы по УФ, в результате рефлектор умирает за год :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, а в линзах тоже умирает что то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

cowboy63, конечно, там же тоже отражатель имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вобще хочу в Хелловские линзы(у меня они вместо птф http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...t&Itemid=64 ) попробовать 55W ксен воткнуть - интересно,загнуться линзы или нет )))

просто в теории не должны,т.к. линзы предназначены для галогеновых ламп 55W, тут получится тоже самое по мощи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

cowboy63, чисто от температуры по идее нет. Загнутся от колхозных лампочек, ибо помимо УФ, они "Воняют" пластиком цоколя. При нагреве пластик выделяет что-то, в итоге отражатели покрываются налётом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проверим...люблю поэксперементировать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...