Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Менять форь на более новый или нет?


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Nataly, Натали, а цена на Форь откуда такая? Может ещё дешевле можно найти?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Nataly, Натали, а цена на Форь откуда такая? Может ещё дешевле можно найти?;)

В Мажоре сказали, скидку нам дадут 50 тыс. И сейчас она и так стоит 1582000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СNataly, см. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бэха в какой комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бэха в какой комплектации?

Я же писала, предпредпоследний столбик в ссылке, что я выложила, точнее не скажу :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняет меня муж к бмв х3, вот такой http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/x3.pdf (предпредпоследний столбик за 20150000 которая) минус 17 % (у мужа скидка, как сотрудник автодома).

Я за Х3. Дизель - маленький расход. Налог - до 250 л.с. Муж - сотрудник Автодома => скидка на сервис? Надо брать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, муж теперь реально про Sэдишн задумался, потому что там коробка 5-ти ступенчатая. У кого-нибудь он есть? Она правда не тупит, как 4-х ступенчатая?

А в чём заключается тупость?

У меня машине 10лет и я что то тупости в акпп не замечал, те же 4 скорости.

Почему когда народ слышит что у форика 4 ступени, делает круглые глаза и говорит что это тупое старье?

Чем отличается коробка 6 от 4 ступеней? (ну кроме количества передач)

Всё это реальные предрассудки, просто нужно уметь ею пользоваться, понимаю если бы машина участвовала в гонках или ралли, ну да, проще на мехе, и то не подойдёт, сиквентальная нужна.

Коробка адаптивная, как приучишь её ездить так она и будет возить.

 

Vjick, не смущай наталью, однозначно форик Сэдишн, а если салон не нравится, его не так дорого можно перешить хоть с вышивкой из сакуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, перешив салона помоему как раз около 50тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я черную алькантару с синей строчкой! Хочу светло-серую кожу... Блин, знать бы 100%, что 5-ти ступенчатая коробка будет лучше... А ЛС в ПТС вроде переделать можно, чтобы налог был меньше.

Хочешь светлую, значит перешьешь. Как можно (в данном случае) выбирать машину по цвету салона? Тут привод правильный, тут коробка правильная. И это главное. Таких машин больше не будет! Новый турбо Форестер SJ будет только с ВАРИАТОРОМ. А это автоматически означает, что привод A-AWD, то есть момент на заднюю ось подается через эл.муфту. А у ЭсЭдишина коробка честный гидротрансформатор с дифференциальным приводом 45/55. Это две большие разницы.

ЗЫ: Твой муж молодец. Он правильно выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент, который лично меня смущает. На новых турбо Форестерах мотор 2,0. Раскрученный до 250 л.с., то есть форсированный до невозможности. А вы в курсе, что 2,0-х литровые FB жрут масло? Да и 2,5 (как у меня), то же не пример для подрожания в этом плане. За последний пробег 8,0 тыс км. потребовал литр на доливку, чего прежний EJ себе такого не позволял. Я понимаю, что дело все в экологии и, соответственно в заливаемом масле 0W20, но оно это надо?

См. вот это - http://forum.uservice.ru/index.php?topic=110743.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, если уж менять то на ЭСэдишин!еслине нравится салон - у меня белый кожаный есть!правда от SG! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про расход бензина минимум 15 литров у Sэдишена и максимум 7 литров дизеля в БМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про расход бензина минимум 15 литров у Sэдишена и максимум 7 литров дизеля в БМВ?

Fuck off Fuel economy! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, муж теперь реально про Sэдишн задумался, потому что там коробка 5-ти ступенчатая. У кого-нибудь он есть? Она правда не тупит, как 4-х ступенчатая?

А в чём заключается тупость?

У меня машине 10лет и я что то тупости в акпп не замечал, те же 4 скорости.

Почему когда народ слышит что у форика 4 ступени, делает круглые глаза и говорит что это тупое старье?

Чем отличается коробка 6 от 4 ступеней? (ну кроме количества передач)

Всё это реальные предрассудки, просто нужно уметь ею пользоваться, понимаю если бы машина участвовала в гонках или ралли, ну да, проще на мехе, и то не подойдёт, сиквентальная нужна.

Коробка адаптивная, как приучишь её ездить так она и будет возить.

 

Vjick, не смущай наталью, однозначно форик Сэдишн, а если салон не нравится, его не так дорого можно перешить хоть с вышивкой из сакуры :)

 

Я так понимаю, "тупость" заключается в задумчивости при переключении передач. В БМВ машина не тормозит при переключении, даже не чувствуется. Меня это не смущает, а муж как садиться за руль после бмв, так сразу начинает ругать мою коробку, мне это надоело :) Уже дошло до того, что он отказывается садиться за руль "моей машины", когда мы вместе куда-нибудь едем (а я любила, чтобы он за рулем был).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, Sergio_Lukianni, :D обзавидовались? =.)

Да нет, если и обзавидовались, то только наличию возможности столь бездумно тратить бапки. У меня такой возможности нет или зелёная подружка вкупе с разумом не позволяет так кормитьдиллеров. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про расход бензина минимум 15 литров у Sэдишена и максимум 7 литров дизеля в БМВ?

вы в эти цыфры верите? да, дизельный бмв экономичнее буде, но явно не "максимум 7 литров дизеля в БМВ" - брал на тест-драйв Х3 2,0D 10 литров легко получались) и это без пробок в ставрополе)

на форике 15 литров тоже явно не минимум! можно в 10 литров укладывать в пенсионер-стайл режиме)

при динамичной езде конечно аппетит будет конским!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Lukianni, Серег, ну а как на секс-эдишыне не притопить?? =.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio_Lukianni, Серег, ну а как на секс-эдишыне не притопить?? =.))

КОль, ну я на эсэдишине не ездил, но могу сказать, что на своем тоже по разному езжу! бывает несусь как сумасшедший) а бывает еду так неспеша, думаю о чем-нибудь приятном и наслаждаюсь! B)

эсэдишин не значит, что постоянно режим "тапку в пол" - просто есть такая возможность нажать и поехать на все деньги! а в повседневной эксплуатации расход будет как на большинстве других авто!

да и куда днем в пробках ехать?

и еще. покупая авто за 1,5 млн. думаю, что расход топлива не на первом месте стоит! ;)

ЗЫ. а Х3 дизельный достойно ехал! для асфальта отличный аппарат! я даже на минутку задумался на будущее о таком. но на бездорожье думаю там печалька будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо.. классическая тема дизель vs бензин.Мы тут как-то прикидывали, остались ли плюсы у дизеля, после того, как он почти сравнялся по цене с 95ым. Для удобства будем считать, что стоит он столько же, сколько и АИ-95.Расход меньше. Литра на 3 на сотню при прочих равных. Это по 3*30руб = 90 руб эткономии на каждую сотню. 900 на тысячу. 9.000 на 10 тысяч. И аж целых 90.000 за 100.000, а там и машину пора менять.За эти сто тыков надо сделать 7 ТО. ТО на дизельный пепелац процентов на 40 дороже. При среднем ТО за 12 т.р. это плюс ~5 т.р. Т.е. за 100.000 км это уже 35 т.р.Выходит за 100 тыков можно сэкономить АЖ 55 т.р. Много, только дизель изначально несколько дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, муж теперь реально про Sэдишн задумался, потому что там коробка 5-ти ступенчатая. У кого-нибудь он есть? Она правда не тупит, как 4-х ступенчатая?

А в чём заключается тупость?

У меня машине 10лет и я что то тупости в акпп не замечал, те же 4 скорости.

Почему когда народ слышит что у форика 4 ступени, делает круглые глаза и говорит что это тупое старье?

Чем отличается коробка 6 от 4 ступеней? (ну кроме количества передач)

Всё это реальные предрассудки, просто нужно уметь ею пользоваться, понимаю если бы машина участвовала в гонках или ралли, ну да, проще на мехе, и то не подойдёт, сиквентальная нужна.

Коробка адаптивная, как приучишь её ездить так она и будет возить.

 

Vjick, не смущай наталью, однозначно форик Сэдишн, а если салон не нравится, его не так дорого можно перешить хоть с вышивкой из сакуры :)

 

Я так понимаю, "тупость" заключается в задумчивости при переключении передач. В БМВ машина не тормозит при переключении, даже не чувствуется. Меня это не смущает, а муж как садиться за руль после бмв, так сразу начинает ругать мою коробку, мне это надоело :) Уже дошло до того, что он отказывается садиться за руль "моей машины", когда мы вместе куда-нибудь едем (а я любила, чтобы он за рулем был).

 

Из этой ситуации есть 2 выхода.

1. Не давать мужу свою машину.

2. Ездить на его спичечной коробке (бмв 1) :)

Всё довольны, все смеются :)

А вообще посмотрите на сантефе, за эти деньги в полном фарше.

Вообще почему субару, вы сами знаете ответ на этот вопрос? Почему бмв это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще посмотрите на сантефе, за эти деньги в полном фарше.

Вообще почему субару, вы сами знаете ответ на этот вопрос? Почему бмв это понятно.

Вы на полном серьезе предлагаете Японию поменять на Корею?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, я по этому и спросил, почему субару?

 

И поверьте, эта корея очень очень не плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, едем завтра на автозаводскую предоплачивать Sку белую :) ЛО будем уменьшать для налоговой через знакомых. Будет налог меньше, чем я сейчас плачу за свой.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, и это правильно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, поздравляю... =.) пол форума вздохнуло с облегчением =.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...