Перейти к контенту
  • 0

Срочный вопрос


naik75

Вопрос

Живу в Якутии оф сервиса нету машину взял с сервиса перегон занял 6 ткм надо делать то отсюда вопросы 1)какое масло залито с завода для обкатки мин или синт. 2)какое лучше залить 5w30 оригинал субару или motul синтетика. оригинальных фильтров тоже нет на fb25 а замена какой номер имеет как на ej или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

naik75, Какой сумбур.... Привет :)

Машина какая? Что значит взял с сервиса? Новую чтоли? Если нет, то какая разница что залито с завода...

Ну раз речь идет про FB, значит всетаки новый.... Зачем ставить фильтры неоригинал? Закажите через экзист, автодок или через наших клубных автозапчастистов ;)

 

А покупали у официалов? ;) а чего у них сразу не приобрели несколько фильтров? Если уж сами будете ТО проходить.

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

машина новая оригинал долго ждать надо в гаи ехать а двига масло при перегоне сьела на кончике щупа осталосьнадо не оригинал яповский у нас есть но нужен номер они предлагают 908

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

908 йен, рублей, рупий..... Что за номер то? А у оригинала какой номер идет?До ГаИ тоже далеко ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемый naik75 - у вас что с чтением не лады???? :blink:

Какое лить масло написанов мануале :hi:

Какой стоит фильтр - открываем капот и читаем, благо он не снизу расположен :fool:

вот скажите мне какие ТУТ у вас трудности???

 

Теперь по сабжу, как владелец тоже нового FB25

масло 0w20, 5w30 только на доливку - масло такое есть в ЭКЗИСТе, АВТОДОКе, иногда и просто на прилавках встречаются

маслянный фильтр на ёжиках ставят 15208AA130, на FB25 - у меня по крайней мере под капотом, стоит 15208AA160, в руках оба вертел чуть разные но не принципиально, ставить буду и первый и потом второй. В наличии да, последних нет, заказывал сам аж с ЭМИРАТОВ, но это вопрос времени, скоро процесс этот думаю наладится :hi:

 

а двига масло при перегоне сьела на кончике щупа осталось

странно, я пока меньше конечно проехал, около 3000 - но масло на месте, уровень стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня до первого ТО тоже ушло до минимума. долиил то что было в гараже , то есть мотюль 5W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=388

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=09208D8...&Cat=Subaru

масло по мануалу, производитель какой больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот этот момент мне не очень понятен! уже не первый раз слышу совет смешивать масло разной вязкости. как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, а что будет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо позвонил в субару моторс новосибирск задал вопрос ответили что можно лить 5w30 субару оригинал фильтр на fb25 стоит чуть больше чем на ежике. У нас все фильтра продают не оригинал под номерами напр на ежик фильтр 902 тоже яповский на сурф с-111 и тд с завода в двигателе заливают синтетику и оригинал масло тоже синтетика хотя один продаван сказал что оригинал идет минералка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фильтр на fb25 стоит чуть больше чем на ежике

Лень идти фотографировать, но значится докладываю голосом на EJ короткий но толстый, на FB длинный но тонкий - КМК внутренний объём у них одинаковый, так что не бздеть, подойдёть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фильтр на fb25 стоит чуть больше чем на ежике

Лень идти фотографировать, но значится докладываю голосом на EJ короткий но толстый, на FB длинный но тонкий - КМК внутренний объём у них одинаковый, так что не бздеть, подойдёть ;)

 

На FB25 стоял изначально короткий и толстый A130, вероятно из-за того что дата пр-ва начало 11 года. Сервисмены при прохождении ТО такойже ставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

три машины в наблюдении с моторами FB, одна к сожалению успела побывать у дилера, до того как я глянул ей под капот, но вот два авто 12 года выпуска, купленные в 2013, с салона имели на борту ....160 фильтра, как бы вот :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зависит от даты выпуска машины, у меня начало 11 года -стоит 130. На экзисте в каталоге стоит ремарка: до 04.11 - A130, после - A160. На субаруфорестере орг при обсуждении пришли к мнению, что они взаимозаменяемые, хотелось бы получить подтверждение от сервисменов, что это так - при случае заеду в РРТ -спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На экзисте в каталоге стоит ремарка: до 04.11 - A130, после - A160.

как бы нет на экзисте сведений для FB25 <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....

как бы нет на экзисте сведений для FB25 <_<

Точно, FB25 нигде нет в онлайн каталогах продавцов - глаз замылился :) Попалась штатовская вкладка к мануалу форестера 11MY

post-8684-1368735143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...