Перейти к контенту
  • 0

Лампы Led в ПТФ


landers

Вопрос

Признаюсь честно, устал менять стекла в ПТФ и поэтому решил бороться заменой галогеновой лампы на Led. Купил пару ламп серии HB4-4H1.5+5WCREE ( кому интересно покупал здесь http://www.diodmag.ru ). Пока стекла новые не пришли, решил проверить как светят и подключил на работе через настраиваемый блок питания Agilent. На 12 Вольтах - ток потребления 315-330 мА. Светят очень достойно ! (в глазах в течение часа прыгали зайчики). Корпус сделанный из алюминия реально работает как радиатор, во время работы нагревается (но точно не как галогеновая лампа), при выключении довольно таки быстро остывает, поэтому стекло ПТФ точно не будут греться и трескаться от перепадов температур. Пусть лучше будут целые и работают как ДХО, чем вообще не работают! Пока только фото ламп, потом выложу уже установленные на машине, жду стекла ;)

post-3620-1363944082_thumb.jpg

post-3620-1363944101_thumb.jpg

post-3620-1363944118_thumb.jpg

post-3620-1363944145_thumb.jpg

post-3620-1363944216_thumb.jpg

post-3620-1363944234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну да, вариант использования - исключительно ДХО. Главное помнить что ДХО это ДНЕВНЫЕ ходовые огни ;) Ибо в галаз встречке это дело будет недурственно задувать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да, вариант использования - исключительно ДХО. Главное помнить что ДХО это ДНЕВНЫЕ ходовые огни ;) Ибо в галаз встречке это дело будет недурственно задувать..

Сегодня узнал новую новость по своим заказанным стеклам на ptfr.ru. Бандероль преодолела все СЦ на пути в г. Солнечногорск и уже на нашей почте бандероль потеряли и не могут найти. Ну нормальные люди нет? ( заказ выслали из Рязани 13 марта) Не знаю чего теперь делать... :mellow: :mellow: :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

landers, а почтовый номер есть?

вот здесь можно проверить: http://www.edost.ru/tracking.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не совсем понял... вы тут про ПТФ или почту..?? завязывайте оффтопить в профильных разделах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
топикстартер помощи просит - как не помочЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно увидеть, как с линзами светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не совсем понял... вы тут про ПТФ или почту..?? завязывайте оффтопить в профильных разделах...

Это я сказал, потому как ставить покупку некуда и фоток обещанных походу не будет!!! Еще раз заказывать и ждать 2-3 недели наверно не буду, так как машину продаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... и фоток обещанных походу не будет!!! Еще раз заказывать и ждать 2-3 недели наверно не буду, так как машину продаю...

:( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот краш тест такой лампы, живучие очень оказываются http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osvetod...esstestled.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот краш тест такой лампы, живучие очень оказываются http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osvetod...esstestled.html

Впечатляет, только паять я их не полезу :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SAnd, лови

Спасибо, ля а у ОД они 10 рублей!!! ОПА!

И установка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно увидеть, как с линзами светит...

Как и обещал...

post-3620-1365358575_thumb.jpg

post-3620-1365358634_thumb.jpg

post-3620-1365358700_thumb.jpg

Слева копия стекла, справа оригинал

post-3620-1365358768_thumb.jpg

Слева копия стекла, справа оригинал

post-3620-1365358814_thumb.jpg

С вклеенными новыми стеклами

post-3620-1365358876_thumb.jpg

С led лампами

post-3620-1365358926_thumb.jpg

Как-то так...

post-3620-1365359010_thumb.jpg

post-3620-1365359087_thumb.jpg

post-3620-1365359153_thumb.jpg

post-3620-1365359207_thumb.jpg

По поводу того как светит на дорогу, попробую сфотать в ближайшее время. Сегодня уже нет ни времени, ни сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А стекла копию где брал , на СШ стекла есть такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А стекла копию где брал , на СШ стекла есть такие ?

На сколько я понимаю оно одно и тоже http://ptfr.ru/shop/index.php?cat=143
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А стекла копию где брал , на СШ стекла есть такие ?

На сколько я понимаю оно одно и тоже http://ptfr.ru/shop/index.php?cat=143

 

Спасибо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно увидеть, как с линзами светит...

Как и обещал...

...

По поводу того как светит на дорогу, попробую сфотать в ближайшее время. Сегодня уже нет ни времени, ни сил...

 

Спасибо.

Светятся вроде не плохо, а вот как они освещают: хуже стока, лучше, слепят встречку или нет, как у них с освещённостью переферии, как греются?

Т.е. поменяв сток на эти лампочки не потеряем ли мы противотуман и не наживаем ли "доброжелателей" при встречке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно увидеть, как с линзами светит...

Как и обещал...

...

По поводу того как светит на дорогу, попробую сфотать в ближайшее время. Сегодня уже нет ни времени, ни сил...

 

Спасибо.

Светятся вроде не плохо, а вот как они освещают: хуже стока, лучше, слепят встречку или нет, как у них с освещённостью переферии, как греются?

Т.е. поменяв сток на эти лампочки не потеряем ли мы противотуман и не наживаем ли "доброжелателей" при встречке?

 

Ну то, что они не нагревают стекло это 100 процентов, тепло от аллюминевого радиатора рассеивается в объеме ПТФ. Светят ярче чем стоковый галоген 50 W, но освещают естественно хуже, связанно это с различиями образования света, световых потоков... использовать их можно и нужно как ДХО. Насчет встречки , наверно будет ярковато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

post-3620-1365360327_thumb.jpg

А можно фотоиз салона ночью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Как и обещал...

...

По поводу того как светит на дорогу, попробую сфотать в ближайшее время. Сегодня уже нет ни времени, ни сил...

Спасибо.

Светятся вроде не плохо, а вот как они освещают: хуже стока, лучше, слепят встречку или нет, как у них с освещённостью переферии, как греются?

Т.е. поменяв сток на эти лампочки не потеряем ли мы противотуман и не наживаем ли "доброжелателей" при встречке?

 

Ну то, что они не нагревают стекло это 100 процентов, тепло от аллюминевого радиатора рассеивается в объеме ПТФ. Светят ярче чем стоковый галоген 50 W, но освещают естественно хуже, связанно это с различиями образования света, световых потоков... использовать их можно и нужно как ДХО. Насчет встречки , наверно будет ярковато)

 

Угу. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

post-3620-1365360327_thumb.jpg

А можно фотоиз салона ночью?

 

Итак, попробывал я сфотать полученный свет... Ну на зеркалку никак не получилось передать то, что на самом деле воспринимает человеческий глаз, очень уж приукрашивает... И сказать цифровик в режиме авто справился лучше - тоесть как оно есть на самом деле , поэтому выкладываю второй вариант (кроме ПТФ и габаритов - никакого света, вокруг темень...)

post-3620-1365533146_thumb.jpg

post-3620-1365533229_thumb.jpg

post-3620-1365533276_thumb.jpg

post-3620-1365533332_thumb.jpg

post-3620-1365533393_thumb.jpg

post-3620-1365533472_thumb.jpg

post-3620-1365533558_thumb.jpg

post-3620-1365533611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вы чего, прикалываетесь? :super_smilies041: у меня третье колесо у мышек за неделю летит, ну зачем в 10-й раз вставлять фотки в ответ??? да еще какой ответ - "Спасибо"...ждем - "пожалуйста" на всю страницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вы чего, прикалываетесь? :super_smilies041:

у меня третье колесо у мышек за неделю летит, ну зачем в 10-й раз вставлять фотки в ответ??? да еще какой ответ - "Спасибо"...

 

ждем - "пожалуйста" на всю страницу...

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...