Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Лампы Led в ПТФ


landers

Вопрос

Признаюсь честно, устал менять стекла в ПТФ и поэтому решил бороться заменой галогеновой лампы на Led. Купил пару ламп серии HB4-4H1.5+5WCREE ( кому интересно покупал здесь http://www.diodmag.ru ). Пока стекла новые не пришли, решил проверить как светят и подключил на работе через настраиваемый блок питания Agilent. На 12 Вольтах - ток потребления 315-330 мА. Светят очень достойно ! (в глазах в течение часа прыгали зайчики). Корпус сделанный из алюминия реально работает как радиатор, во время работы нагревается (но точно не как галогеновая лампа), при выключении довольно таки быстро остывает, поэтому стекло ПТФ точно не будут греться и трескаться от перепадов температур. Пусть лучше будут целые и работают как ДХО, чем вообще не работают! Пока только фото ламп, потом выложу уже установленные на машине, жду стекла ;)

post-3620-1363944082_thumb.jpg

post-3620-1363944101_thumb.jpg

post-3620-1363944118_thumb.jpg

post-3620-1363944145_thumb.jpg

post-3620-1363944216_thumb.jpg

post-3620-1363944234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Игорь, ты на nasioc и на subaruforester.org редко бываешь - я ужо привык. Вот только не надо америкосовские привычки перенимать, это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стекло будет еще прочнее если его покрыть пленкой - забронировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже есть такие же (себе поставил) , но под передней линзой в лампе два диода, чума!Отличная альтернатива ксенону в птф., отличные ходовые огни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стекло будет еще прочнее если его покрыть пленкой - забронировать

были опыты - не помогает. проблема этих ПТФ - малый объём, что приводит к сильному нагреванию фары и стекла, при резком охлаждении (брызги) оно лопается и плёнка не помогает... Я почитал тут, буду себе со временем Hella 90мм ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже есть такие же (себе поставил) , но под передней линзой в лампе два диода, чума!

Отличная альтернатива ксенону в птф., отличные ходовые огни!

Если можно, поподробнее... Модельку, где брал, и т.д. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у Меня SC5 2006 рестайлинг, я покупал по моему от калины противотуманки, можно просто снять и по стеклу померять, стоят в пределах 600 рублей, в духовку их, немного разогреть)))))))) стекло вытаскивается на ура, от форика не грел,ковырял отверткой, герметим и все, стоят нормально и светят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

там на сайте h4 есть, которые 2400 lm выдают, кто-нибудь ставил такие? Хочу в сф5 поставить, вот думаю влезут, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Катаюсь с LED лампочками в ПТФ уже пол года! Использую в качестве ДХО.... в качестве ПТФ не использую, штатный ксенон с новыми лампочками, светит хорошо! Да и туман в нашем регионе редкость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на SJ кто нибудь ставил диоды в ДХО на противотуманках? Подскажите тип установленных там ламп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на SJ кто нибудь ставил диоды в ДХО на противотуманках? Подскажите тип установленных там ламп..

Я поставил, заказывал на Али-экспресс, при любом раскладе придется колхозить, так как в размер P13W, которая там стоит походу LED ещё не изобрели.

Диаметр самой лампы ( не цокаля) больше отверстия в отражателе ПТФ. Круглый напильник рулит. 

Установил вот это чудо, они более менее под размер, хотя их тоже малость обтачивал.

 

 http://i01.i.aliimg.com/kf/UT891SXXgpXXXagOFbXK.jpg

 

Сейчас озадачил электрика у официалов, чтоб очки на фарах горели вмести с ДХО.

В салоне лампочки поменял на LED, и заменил на LED заднего хода, 

Осталось заменить на LED ПТФ H8.

Вот еще такую штуковину поставил заместо штатной подсветки в дверях.

 
http://g02.s.alicdn.com/kf/UL8uTqNXktbXXagOFbXL.jpg?size=53670&height=422&width=750&hash=9f21868a331b8ee988350098a449ec30
http://g03.s.alicdn.com/kf/UL8nyOOXaJXXXagOFbXW.jpg?size=59685&height=660&width=750&hash=673728e3fda2be70d57fe514231051ab
На днях буду автономный подогрев который Бинар колхозить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где заказать хреновину в двери?! Жутко бесполезно, но очень хочу!!!!

 

Пишу с телефонки. Пуф-пуф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@TDAddict, алиэкспресс... subaru led в поиске забей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@TDAddict, держи  http://www.ebay.com/itm/2-Laser-Projector-Subaru-Logo-LED-Door-Welcome-Light-STI-WRX-Impreza-Legacy-/321360509079?hash=item4ad2943897 из Литвы в Питер за неделю пришло ;) , тебе должно ещё быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Вот еще такую штуковину поставил заместо штатной подсветки в дверях.

вверх ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есчо быстрей   -проекция Led subaru


вверх ногами?

вниз головой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо, заказал себе, жду.

Хотя уже довольный как слон

Там подключается всё штатно, никакого колхоза?

 

Пишу с телефонки. Пуф-пуф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...