Перейти к контенту

Сигнал о горящих фарах при открывании двери


Viktor_Zh

Рекомендуемые сообщения

Есть ли на Форике 2006 - 2009 м.г. оповещение о включенных фарах, когда открываешь водительскую дверь? У меня когда открываешь - молчание. Может не работает?Многие знакомые, у кого японцы - уже много раз себе аккум так садили.Особенно интересно, есть ли такая пищалка на 2009 м.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ауте точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На америкосе 2003 года нет. Фары выключаются вместе с поворотом ключа.Только о забытом в замке ключе напоминает пищанием.

Изменено пользователем subaroed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, нету вроде. а зачем она? есть же кнопка над рулем автовключения ближнего. я ее как включил при покупке, так и не выключал. ключ вынимаешь - фары гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, аналогично

всё время включено, пока ключик в замочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, нету вроде. а зачем она? есть же кнопка над рулем автовключения ближнего. я ее как включил при покупке, так и не выключал. ключ вынимаешь - фары гаснут.

Это там, где буква P? Или я что-то не знаю?

Это ж типа парковочные огни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, оно и есть. ты эту кнопочку включи. у тя при повороте ключа будет всегда гореть ближник, вынимаешь ключ - все погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, оно и есть. ты эту кнопочку включи. у тя при повороте ключа будет всегда гореть ближник, вынимаешь ключ - все погаснет.

А эта кнопка разве не парковочные огни включает? Или у нее двойная функция? Изменено пользователем Viktor_Zh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, нету вроде. а зачем она? есть же кнопка над рулем автовключения ближнего. я ее как включил при покупке, так и не выключал. ключ вынимаешь - фары гаснут.

опа! :blink: а я думал что ето стояночные огни... пойду смотреть. А ближний я никогда не выключаю (подрулевым переключателем), т.к. ключ вынул - и все погасло! Так привык что туплю на Корсе жены - ключ вынут, а она пищыт - сижу врубаюсь почему? а ето ближний не погашен..

А на форике сигналов нет никаких, тока ремень пищыт..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, а говоришь курить бросил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor_Zh, оно и есть. ты эту кнопочку включи. у тя при повороте ключа будет всегда гореть ближник, вынимаешь ключ - все погаснет.

А эта кнопка разве не парковочные огни включает? Или у нее двойная функция?

 

Эта кнопка габаритов 100%, у меня ещё на легаське 1992 г.в. такая есть. Кстати после легаськи на форике бесило, что не показывает, какая дверь "не закрыта", приходиться игать в "отгадалки" путём дёрганья дверей.

 

 

На счёт выключеня фар ничего не понял. Как можно посадить аккумулятор и зачем пищалка? Заглушил авту - сами выключаются, а на не заглушенной аккумулятор не разрядишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, я вообще тоже так, а не как Гера написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодите - алгоритм у мине такой - кнопка эта надрулевая включена. я поворачиваю ключ в зажигании - загорается ближний, вынимаю - ближний гаснет. если эта кнопка выключена, то такого нет. на втором форике все тоже самое. так что ничего мы не курили... сходите к машинам своим и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, у мну это тоже стояночные огни, которые как раз НЕ выключаются даже без ключа. А так все выключается само сабой и, что самое приятное - включается при включении скорости (кажется это называется дежурный свет. он немного поблеклее чем ближний). Подрулевой у меня всегда включен на габариты (чтобы и сзади видно меня было) и лишь в темноте включаю ближний чтобы противотуманки еще светили.

С этим самовключением-выключением постоянно туплю в Dodge когда сажусь. Прям как S-Turbo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, а говоришь курить бросил! :)

к машине сходил!

+1 или у Геры электрика переделана... А вообще на американцах ближний включается при включении габаритов.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодите - алгоритм у мине такой - кнопка эта надрулевая включена. я поворачиваю ключ в зажигании - загорается ближний, вынимаю - ближний гаснет. если эта кнопка выключена, то такого нет. на втором форике все тоже самое. так что ничего мы не курили... сходите к машинам своим и проверьте.

Кнопка включает ТОЛЬКО габариты, не зависимо от того, в каком положении ключ и есть ли он вообще. А при повороте ключа конечно ближний включается, если ближний включен! Просто это не штатный режим (между вкл и выкл), типа люк закрыть, подсветить что-то и т.п..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжоте!! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, у меня как раз америкос. у него включение габаритов включает только габариты, а дежурный (который похож на ближний, но чуть тусклее) включается при включении любой скорости (т.е. кроме P и N) и отпущенном ручнике.

а у Геры ваще свой взгляд на этот СВЕТ :)

Виталий, а на новых еще и на ремни пищалку вкорячили? жаль. в кукурузере друговом достала. я так и дверь открытую отучил бумкать по мозгам путем вынимания штеккера из пищалки под рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодите - алгоритм у мине такой - кнопка эта надрулевая включена. я поворачиваю ключ в зажигании - загорается ближний, вынимаю - ближний гаснет. если эта кнопка выключена, то такого нет. на втором форике все тоже самое. так что ничего мы не курили... сходите к машинам своим и проверьте.

повторюсь - к машине сходил! Если включить надрулевой (он же выключатель стояночных огней, "P" нарисовано), то габариты горят всегда, никаких ближних-дальних при заведенном моторе не загорается, если конечно они не включены подрулевым переключателем ;) А вот если они включены, то при вынимании ключа все гаснет, только габариты остаются, если "Р" нажата конечно.И на старом форике также было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777, точно! токо у мине этот режим по жизни включен. я что то сразу и не сообразил - тады - да - кнопка включает габариты, сообтветственно при повороте ключа включается ближний, если он включен на подрулевом. а он у меня та по жизни включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, у меня на Ауте так же!

gvk, беги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konst, ага на ремень ругается, но это к лучшему - зато приучился пристегиваться, давно хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, тогда получается, что у тебя машина круглые сутки с габаритами? как раз отличный способ посадить аккум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...! Гера, короче мы поняли! :DВо флуду развели! :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я... попутал малехо.. с кем не бывает... чесслово ниче не курил и акромя ессентуков ничего не пил....не бейте сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...