Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

запиликал брелок мол машина заглохла


UzhArt

Вопрос

Короче такая проблема с утра надо было ехать в город завел машину значит с брелка сигналки пошел умываться, через 5 минут запиликал брелок мол машина заглохла хотя греется 10 минут по программе, я вышел на улицу, сел в машину, включаю зажигания и понимаю что не работает топливный насос, за субботу и воскресенье перелопатил все предохранители и реле все рабочие, но питание на фишку насоса которая в багажнике нет (насос новый 6 мес. напрямую работает) и под конец ещё печка дуть перестала все работает но не дует что делать куда лезть уже не пойму :shok: У какого какие мысли есть буду благодарен за любую помощь !!!

Изменено пользователем UzhArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

UzhArt, Ты реле проверял где предохранители или где еще?

Блокировка у сигналки на че стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, Ты реле проверял где предохранители или где еще?

Блокировка у сигналки на че стоит?

Реле + предохранители все посмотрел! т.е: 5 шт. в салоне и все что есть под капотом, реле менял местами так они одинаковые, безрезультатно (только печка почему то дуть перестала)завтра буду сигналку ковырять сегодня не успел дождь пошел .... а блокирует сигналка или нет не знаю сигнализация от старого хозяина досталась ....

Изменено пользователем UzhArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, на каком-то форе реле на насос было вообще за бардачком........посмотри там нет ничего у тя

а на счет печки смотри маркировку на релюхах которые менял местами, если разная то возвращай как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, Если пруль.Блок релюх находится под щитком приборов за блоком предохранителей за монетницей.Их 3 реле,вентилятора,главное реле и реле топливного насоса.Закреплены на боковине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, Если пруль.Блок релюх находится под щитком приборов за блоком предохранителей за монетницей.Их 3 реле,вентилятора,главное реле и реле топливного насоса.Закреплены на боковине.

Да я уже нашел проблема в том что на реле топливного насоса не идет управляющий минус что-то его рубануло я так думаю сигналка .... потому что ещё нет искры на свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет ! Итог этих выходных: блокировку от сигнализации снял она по средствам реле рвала какой то провод в косе (за что он отвечает не знаю нет нормальной схемы на пруль) я его соединил как было с завода , больше от сигнализации не чего не идет на блокировки !!! короче не в ней дело было .....

и что я имею теперь:

 

 

1. Управляющий минус на реле насоса (нет его и когда вернется не знаю)

2. На катушку зажигания при включенном зажигании из всех проводов только на одном есть минус остальные пустые (Тоже вопрос куда все делось )

3. С печкой проблема решена.

И самое интересное перед этим всем все работало машина завилась и проработала 5 мин !?

 

 

Друзья есть вопрос диагностический комп покажет что крякнуло при включенном зажигании и без горящего чека так как он не горит на не работающем двигателе

 

 

Всем привет ! Итог этих выходных: блокировку от сигнализации снял она по средствам реле рвала какой то провод в косе (за что он отвечает не знаю нет нормальной схемы на пруль) я его соединил как было с завода , больше от сигнализации не чего не идет на блокировки !!! короче не в ней дело было .....

и что я имею теперь:

 

 

1. Управляющий минус на реле насоса (нет его и когда вернется не знаю)

2. На катушку зажигания при включенном зажигании из всех проводов только на одном есть минус остальные пустые (Тоже вопрос куда все делось )

3. С печкой проблема решена.

И самое интересное перед этим всем все работало машина завилась и проработала 5 мин !?

 

 

Друзья есть вопрос диагностический комп покажет что крякнуло при включенном зажигании и без горящего чека так как он не горит на не работающем двигателе

 

Да ещё нужна электро схема или схемы на пруль SF5 2000 г.в максимально качественные или какие есть спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, если когда включаешь зажигание чек на щитке не загорается то диагноза вряд ли что покажет......

проверь все фишки (до конца ли защелкнуты) и долезь до мозгов проверь нет ли окисления на фишках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, если когда включаешь зажигание чек на щитке не загорается то диагноза вряд ли что покажет......

проверь все фишки (до конца ли защелкнуты) и долезь до мозгов проверь нет ли окисления на фишках

Как не печально все это уже сделал :( что делать без машины как без рук -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, если когда включаешь зажигание чек на щитке не загорается то диагноза вряд ли что покажет......

проверь все фишки (до конца ли защелкнуты) и долезь до мозгов проверь нет ли окисления на фишках

Как не печально все это уже сделал :( что делать без машины как без рук -_-

 

Вижу два быстрых решения:

1. Застрелиться. :)

2. Оттащить на сервис, предварительно постаравшись оговорить все по телефону. Они там замкнуть зелененькие фишечки (кстати разомкнуты?), подключат сканер-тестер, запустят диагностику и если она ничего не выявит - можно качать права: деньги-то взяли. Да и обратно можно не спешить тащщить :) . Скажи "денег на эвакуатор больше нет, или сами башляйте или делайте - тогда уеду". Наряд не подписывай...

Утешение, конечно, слабое, но под лежачий камень, как известно, портвейн не течет ни фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, если когда включаешь зажигание чек на щитке не загорается то диагноза вряд ли что покажет......

проверь все фишки (до конца ли защелкнуты) и долезь до мозгов проверь нет ли окисления на фишках

Как не печально все это уже сделал :( что делать без машины как без рук -_-

 

Вижу два быстрых решения:

1. Застрелиться. :)

2. Оттащить на сервис, предварительно постаравшись оговорить все по телефону. Они там замкнуть зелененькие фишечки (кстати разомкнуты?), подключат сканер-тестер, запустят диагностику и если она ничего не выявит - можно качать права: деньги-то взяли. Да и обратно можно не спешить тащщить :) . Скажи "денег на эвакуатор больше нет, или сами башляйте или делайте - тогда уеду". Наряд не подписывай...

Утешение, конечно, слабое, но под лежачий камень, как известно, портвейн не течет ни фига...

 

Денег и так нет даже туда оттащить на последние новую сигнализацию купил ..... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

UzhArt, если есть АйФон или что-то в этом духе, то диагностику можно провести самому. Проводочек к ОБД2 только докупить и бесплатную прогрпммку загрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема старая уже забыл про неё совсем ну как говорится лучше поздно чем не когда, проблема вообщем была вот в чём: от влаги напрочь окислилась вся плата ЭБУ и вышла из строя, на первый взгляд этого не заметно если не присматриваться, проблему нашли после того как была перелопачена вся проводка и устранены все косяки виде скруток изоленты и.т.д, установлена новая сигнализация поменяны почти все реле, и только после этого ;) было решено попробовать поставить мозги с рабочей машины и о чудо всё заработало, купил новые поставил и уже почти 2 года полет нормальный :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А все давно решили, что выполнен п.1... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...