Перейти к контенту
  • 0

Дворники...


ksenz

Вопрос

Что твориться, народ! На прошлой неделе купил набор Бош для Субару Форестер, безкаркасный, терли просто супер! Сегодня выхожу, а их уже нет! И замки там сложные, с первого раза не откроешь! Думал что прошли времена, когда надо было на ночь дворники снимать и домой уносить... Теперь буду п...ть всех во дворе, кто хоть чуть-чуть на наркомана похож, устрою рейднах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

фантом беру.. я их называю квартальные-как раз на три месяца и хватает.. особенно почему то пассажирская умирает быстро..

Странно, а у меня, какие не возьми, водительская умирает быстрее. Видимо всякая срань оот встечных машин больше попадает на водительскую сторону, но быстрее всего умирает задний дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фантом беру.. я их называю квартальные-как раз на три месяца и хватает.. особенно почему то пассажирская умирает быстро..

Аналогично. Уже 6 лет пользую их на трех машинах. Меняю два раза в год как и рекомендует производитель. Стоят копейки, полгода чистят хорошо. Единственная проблема что сейчас они пропали из Ашана. Взял другие, по внешнему виду все те же яйтса, вид сбоку. Поменяю - погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дворники и надо менять раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это ещё почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Родные почти два года отработали, причём достойно......зачем раз в полгода менять....

Родные почти два года отработали, причём достойно......зачем раз в полгода менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как зачем? :d затем же, как и стаж в годах считать, а не в пробеге ;) ну очень не корректные показатели - щетки/время и стаж/года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Было пару заходов с гибридными Денсо. Как-то скорее нет. Быстро умирали, особенно пассажирская. На щетке, в местах излома каркаса, замерзала вода, щётка в принципе переставала чистить. Сегодня поставил Heyner бескаркасные. Будем посмотреть, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, ещё у Heyner в коробке обнаружился приятный бонус в виде запасной резинки. Итого за 1300 руб приобретено фактически 2 комплекта щеток (650х2, 400х2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Родные почти два года отработали, причём достойно......зачем раз в полгода менять....

 

летом "родные" - зимой "зимние" в чехлах или безкаркасные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну очень не корректные показатели - щетки/время и стаж/года....

Да ладно???? Вы засекаете сколько км прошли ваши дворники, особенно не первые??? В лучшем случае, запомнится месяц, когда их поставили. Так что не надо макаронные изделия на органы слуха навешивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хм.. холиварная тема..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, ты же верно подметил, и обозвал дворники "квартальными", и это понятно, ибо запомнил что три месяца они отходили, а не 11783,5 километра, но некоторые, прям засекают скокма, по крайней мере говорят так ...

В подтверждение своих слов добавлю.....

Последние два года Лансер проходит 2.000 км от силы в год, а форь 20.000, но дворники "хереют" одинаково +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это ещё почему?

Нравится))))

Родные почти два года отработали, причём достойно......зачем раз в полгода менять....

Родные почти два года отработали, причём достойно......зачем раз в полгода менять....

Как зачем, один раз меняю весной.

Как зачем, второй раз меняю осенью.

 

:D

летом "родные" - зимой "зимние" в чехлах или безкаркасные

Вот и получается два раза в год.

Кстати родные то денсо.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

, но некоторые, прям засекают скокма, по крайней мере говорят так ..

тут фишка в том, что кто ездит постоянно - и меряет срок работы в часах.. а кто то раз в неделю, и у них расчёт в км..

Кстати родные то денсо.

ага.. тут, в конце октября, менял резину на даче у тестя.. и нашёл пассажирскую родную щётку, а фантомовская как раз так срать стала, мама не горюй.. я и поменял - так норм.. :D жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталий, я к тому, что у кого-то квартал=5000км, а у другого - раза в два, три больше...

Как и стаж в 15 лет может иметь пробег 50тыс.км, а другой полмиллиона наездил. Где же здесь корректность во временных показателях. Другой вопрос, что корректность требует дополнительных усилий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати, в ашане увидел фантом гибридный.. в руках повертел, сделано качественно.. попозже возьму, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказал комплект из трёх дворников LYNX - передние бескаркасные, задний как оригинал - 810 рублей.

Посмотрим что за зверь такой  :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кодец бы выложил, Док....

Виталий, я к тому..... где же здесь корректность во временных показателях.

Вадим, прямой причинно следственной связи может вовсе и не быть, я про пробег. Это как с возрастом, вроде бы чем взрослее, тем мудрее должен быть человек, ан нет, так же и с пробегом с полмульта.....кто-то 50.000 в жизни проехал, и не при драться, а кто-то таксует дённо и ночно, но ездить так и не научился... Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заказал комплект из трёх дворников LYNX - передние бескаркасные, задний как оригинал - 810 рублей.

Посмотрим что за зверь такой  :acute:

. Как то барыжили амортами этой конторы. Говно полное. А вот дворники пока не знаю, но что то мне подсказывает не лучше амортов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь,коды  на работе утром напишу 810 это за все три дворника

тебе оригиналов коды или тех что я заказал себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кодец бы выложил, Док....

Виталий, вот пошукай.

http://www.lynxauto.ru/production/brushes/

 

гибридные серии LX  а дальше цифра (размер)

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. Как то барыжили амортами этой конторы. Говно полное. А вот дворники пока не знаю, но что то мне подсказывает не лучше амортов)))

за такие деньги я готов их менять кждые 3 месяца и даже чаще - это дешевле затрат на омывашку в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

за такие деньги я готов их менять кждые 3 месяца и даже чаще - это дешевле затрат на омывашку в неделю

Кстати да. Я всё равно меняю два раза в год.Можно поробовать эти. Может чуть подтянули качество.А то приходится Денсо довольствоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя, кинь коды ЛИНКСов, оригиналы есть у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кодец бы выложил, Док....

Вадим, прямой причинно следственной связи может вовсе и не быть, я про пробег. Это как с возрастом, вроде бы чем взрослее, тем мудрее должен быть человек, ан нет, так же и с пробегом с полмульта.....кто-то 50.000 в жизни проехал, и не при драться, а кто-то таксует дённо и ночно, но ездить так и не научился...

Однако, вероятность при большом пробеге иметь более качественную езду- будет по более, чем от кол-ва лет стажа :)

Хотя бы на основании естественного отбора :d чем хуже водишь, тем меньше шансов далеко уехать :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...