Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Форестер - Супер Вездеход?


Gnom

Вездеход ли Форестер?))))))))  

575 голосов

  1. 1. Вездеход ли Форестер?))))))))

    • Конечно ДА
      101
    • Конечно НЕТ
      51
    • Обычный кроссовер,с возможностью заезда в говны.
      423


Рекомендуемые сообщения

и не просто супервездеход, а СУПЕР-ПУПЕР!!! :D :D :D :D

Если кузов Оки на такую платформу поставить,то точно так же ехать будет.
леха, ты не гурман... :D :D :D Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по результатам голосования, народ вполне адекватен, и это радует :).Нельзя считать вездеходом машину не на раме, без механических блокировок и понижайки. Прелесть Форика в сочетании драйверских качеств (в меру) и возможности съехать на этой машине с дороги в умеренные "говны". ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, а где там форик? Монстра дизэлного видел, а при чем тут форик? Нипанятно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrazhdaninKZ, ;)

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=9826

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
я, канешна, не хвалюсь.........но форь - нормально отработал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по результатам голосования, народ вполне адекватен, и это радует :).Нельзя считать вездеходом машину не на раме, без механических блокировок и понижайки. Прелесть Форика в сочетании драйверских качеств (в меру) и возможности съехать на этой машине с дороги в умеренные "говны". ИМХО конечно...

ну на ррс и рама и все сиськи письки, а не едет там где форик промчался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea, ещё прокладка много значит :).

 

Лешник, я не отрицаю внедорожные способности Форика. Ни в коем случае. Однако я трезво смотрю на вещи. Не надо гладить себя по животу. Любой обладатель паркетника начинает считать себя крутым трофи-рейдером. И забывает, что исполнительным механизмом передачи момента на задние колеса является либо вискомуфта, либо многодисковое сцепление. Автомобиль стаким механизмом НЕ вездеход. Поскольку вещь это нежная и быстроубиваемая.

 

У Форика своя ниша. И вней он в числе лидеров. Не фига из него БТР делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Форика своя ниша. И вней он в числе лидеров. Не фига из него БТР делать...

+100!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по результатам голосования, народ вполне адекватен, и это радует :).Нельзя считать вездеходом машину не на раме, без механических блокировок и понижайки. Прелесть Форика в сочетании драйверских качеств (в меру) и возможности съехать на этой машине с дороги в умеренные "говны". ИМХО конечно...

ну на ррс и рама и все сиськи письки, а не едет там где форик промчался))
"Надо меньше пить" © ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по результатам голосования, народ вполне адекватен, и это радует :).Нельзя считать вездеходом машину не на раме, без механических блокировок и понижайки. Прелесть Форика в сочетании драйверских качеств (в меру) и возможности съехать на этой машине с дороги в умеренные "говны". ИМХО конечно...

ну на ррс и рама и все сиськи письки, а не едет там где форик промчался))
"Надо меньше пить" © ;)
возможно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз...конечно в грязи форик рамным шнягам не самый подходящий конкурент но на всяких скользких покрытиях горках..а особьенно скользких грязных и ледяных горках по собвственному опыту форег гораздо лучшще всяких трехтонных рамных дур...оффроуд это не только грязб по самые уши и во многих местах легкий форик в огромном плюсе по сравнению с тяжеленными рамными вагонами.....форику бампера бы оторвать чтоб не цепляли за все подряд...привод то хороший а вот геометрия никчерту:)

Изменено пользователем Dkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форик это не вездеход, это универсал повышенной проходимости с повадками лекгового автомобиля.Именно за сочетание этих качеств он и обрел своих поклонников.Но по своим внедорожным характеристикам среди своих конкрентов он, наверное, один из лидеров.А сровнивать форик с авто из других "весовых" катогорий - это... проще с пальцем сравнить

Изменено пользователем Н 826 СС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ OFF-ROAD В БУДНИЙ ВЕЧЕР.

 

Ехал я ехал, по грунтовке, решил посмотреть куда дорога ведет (наверное квадрики там гоняли)

post-694-1249034280_thumb.jpg (это кстати в черте города).

И увидел ручей с грязью вязкой. Остановился. Решил назад. Но было поздно. Одно колесо втянулось в грязь.

Начал буксовать назад. Гребло переднее левое (ПЛ) и заднее левое (ЗЛ). стал подкладывать антибукс (http://e-xpedition.ru/products/eams_03.html) под ПЛ и ЗЛ. Нифига не цепляет. Стал забивать их ногами погубже под колеса. Один треснул. Лопатой подкапывал, домкратом приподнимал.

Лопата вот такая стала:post-694-1249034329_thumb.jpg

 

Антибукс на этой фото видно внизу справа:

post-694-1249034306_thumb.jpg

 

ЗЛ все-таки зацепило немного за антибукс и оно.... перестало крутиться. Я понимаю что блокировка не полная. Но все-таки 40% назад должно было сильно тянуть!?!. Таким образом буксовало одно ПЛ колесо! (Село на 1/3 высоты колеса).

Лампочка ABS горит , ну этот прикол я уже знаю.. проехался потом - и погасла...

Домкратить без подставки бесполезно, т.к. небольшие дощечки подкладываемые под домкрат вдавливаются ими в глубину грязи...

hi-jack было тащить далеко до машины и опять-же подставки под него нету, темнеет, комары озверели, дэты нет, утром на работу, и т.д. - поэтому решил попросить помощи. (так бы хрен - мучался бы сам пока не вытащил).

Тут свадьба недалеко (юбилей, на свежем воздухе). Водитель и вызвался помочь один, на грузовичке nissan 4х4 (маленький такой, дизель вроде, с подключением полн.привода поворотом ручек на самих колесах).

Тянули моим тросом. (в магазине загнали как 3т, авиационный капрон и прочее - вобщем круть!).

Никуя ! Порвался 3 раза !!! :

post-694-1249034421_thumb.jpg

 

На четвертый раз он просто распустился по швам :

post-694-1249034380_thumb.jpg

 

Обратите внимание на его устройство - 4 обычные бельевые верёвочки, оплетенные капроном:

post-694-1249034449_thumb.jpg

 

Что за куйня? Эт чо так и должно быть ?

Вобщем водила съездил за своим.. :

post-694-1249034345_thumb.jpg

 

Выдернул! , и ни намека на повреждение!

Вот это я понимаю, трос, хоть и заявлено 1500 (тут я не очень понял обозначения) :

post-694-1249034470_thumb.jpg

 

Машина после вылазки:

post-694-1249034351_thumb.jpg

 

Сейчас посыпется: накуя лез? куевые тросы не бери! какого куя.. ?

Что я приобрел:

1) бесценный опыт- теперь я знаю какие тросы и лопаты надо брать, и что к домкрату приделать

2) трос мне он подарил !!!

3) завел знакомство, как оказалось, с работником гаи.

 

такая история...

Изменено пользователем V-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-17, очень бывает полезен пункт 3. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут бы принудительная блокировка муфты 50/50 ОЧЕНЬ бы пригодилась!!! Хорошо, что без повреждений вылез. Желаю, чтоб и дальше так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нет не супер вездихо но все же ;Жена с вечера: ну поехали за грибами, ну поехали за грибами. Ну что ж с утра сегодня собрались и поехали. Приехали на 45-50 км. Серебрянки. Проходили полтора часа полведра. Нафик такие грибы. Говорю : поехали дальше,. Приехали на 80-85 км. Кругом тундра. Решил заехать по-дальшев тундру от дороги. дороги нет одно направление. А мне пофик у меня же субару. Ага как бы не так. Лишняя самоуверенность и вот результат.Выскакиваю на горку, даже не проверив что за ней. А за ней, мне из-за капота не видно, обрывчик. И я прямо туда левым передним колесом. Да! при подъеме в горку у меня сперва авто шлифовало колесьями но потом что-то сработало, после того как я добавил газа, и авто вгрызлось в землю всеми четырьми и буквально вылетело на подъем. У меня ШОК. На скорости ! Крен на левое переднее. Сижу на левом пороге. У жены глаза как фары у КАМАЗА Выйти через свою дверь не могу. Не открывается. Вылез через пассажирскую. И что вижу. Сижу на левой стороне, на пороге. Левое переднее и правое заднее колесо в ВОЗДУХЕ ! От пережитого прыжка я в стрессе и шоке. Дорогая валидол есть !!!!! Нет ты же не пьешь валидол и я его не вожу!!! Теперь пью, вози всегда!! Люди помогите !!!! А вокруг тишина все покинули землю. Ладно успокоился и решил поиграть в героя. Взял фотик и сделал несколько кадров. наверное не самых удачных. Но поймите меня Нужно выезжать или хотя бы пробывать. Собрался мыслями сел за руль. Включил заднюю передачи и снова шок Субарик даже без какого либо напряга выехал на ровное место. Псадил жену и мы по краю этого обрывчика проехали дальше. А потом еще и ливень в тундре застал. думал не вернусь оттуда . КЛАСС АВТО СУБАРУ. ФОТО выложил .

post-2688-1250338314_thumb.jpg

post-2688-1250338326_thumb.jpg

post-2688-1250338335_thumb.jpg

post-2688-1250338346_thumb.jpg

post-2688-1250338357_thumb.jpg

post-2688-1250338371_thumb.jpg

post-2688-1250338381_thumb.jpg

post-2688-1250338392_thumb.jpg

post-2688-1250338401_thumb.jpg

post-2688-1250338413_thumb.jpg

post-2688-1250338421_thumb.jpg

post-2688-1250338431_thumb.jpg

post-2688-1250338451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даааааа Это конечно не Паджеро. Кстати прочитал на одном из форумов Паджеровских. Новенький спрашивает какой моторчик выбрать бензин или дизель??? Ну вроде сам склонен к бензину , потому что любит погонять . А ему бывалые Паджероводы отвечают что если любишь погонять то бери СУБАРУ :) :) :)Но по своим совокупным свойствам Форестер лучше всех ( это я уже от себя добавил)

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Но по своим совокупным свойствам Форестер лучше всех.....

Ты об этом паджероводам заяви! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык по проходимости Падж многим фору даст , а по рулёжке у Субару многие поучаться :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romulas, што ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romulas, это что, конкурент Паджеро?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это австралийцы отжыгают. Фирма венекофф не вяжет, зато ауты обвешивает для ихнего бездорожья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Это австралийцы отжыгают. Фирма венекофф не вяжет, зато ауты обвешивает для ихнего бездорожья.

Есть тут человек на форуме оттуда. Подвеска у него гремит. Так вот, жаловался он на ентих австралийцев, дескать медленные и бестолковые. Даже подвеску ему сделать не могут.А ты говоришь, веники...
Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Есть тут человек на форуме оттуда. Подвеска у него гремит. Так вот, жаловался он на ентих австралийцев, дескать медленные и бестолковые. Даже подвеску ему сделать не могут.А ты говоришь, веники...

Стойки на форике гремят? Дык на фотке то не форег ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Romulas, зато на фотке австралийцы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...