Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Форестер - Супер Вездеход?


Gnom

Вездеход ли Форестер?))))))))  

575 голосов

  1. 1. Вездеход ли Форестер?))))))))

    • Конечно ДА
      101
    • Конечно НЕТ
      51
    • Обычный кроссовер,с возможностью заезда в говны.
      423


Рекомендуемые сообщения

ibn5555, на единичке...???

+1. Тоже не понятно. Любая "Нива" ушатывается вхлам на подъемах, при нормальной резине.

 

ibn5555, В следующую вылазку селектор в положение "1", газ в пол и ты впереди планеты всей! Внатяг не стоит горки штурмовать, двигло дохлое.

З.Ы. Хочется еще на резину глянуть, если не айс, то может и турбина не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-forester.ru/index.php?auto...ey=*&st=120

 

ibn5555,плохо пытался....

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Хочется еще на резину глянуть, если не айс, то может и турбина не помочь.

наскока я понимаю, резина нешиповка с незлым протектором... не лучшЫй выбор для покорения заснеженнЫх вершин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, но прокладка виновна. Учись без них, потом вздрюч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

...тут наткнулся в Контакте на прикольное видео:http://vkontakte.ru/video-250461_140417654соглашусь что на видео показан кузов от форика СФ, остальные детали и механизмы субару не принадлежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, вот он (ролик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, да не за что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я пересел на форестер с Нивы ) Разница очевидна. Отметил бы, что очень важны свесы. Периодически даже на московских бордюрах скребу мордой, а на некоторые не могу залезть. После Нивы, пока к машине не привык, первое время волосы дыбом вставали от скрежета пластиком об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DiD, Нива, все ж внедорожник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в районе Холодильного переулка по трамвайным путям поехал. Разобрали полотно на несколько метров. Стремно стало - не поехал. Диско, Х5 и газель проехали. А я поехал обратно в пробке стоять. Так что иногда и в городе клиренса не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в районе Холодильного переулка по трамвайным путям поехал. Разобрали полотно на несколько метров. Стремно стало - не поехал. Диско, Х5 и газель проехали. А я поехал обратно в пробке стоять. Так что иногда и в городе клиренса не хватает.

Странно.У Х5 и просвет меньше и колесная база больше, как следствие, БМВ раньше цепанет днищем. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера в районе Холодильного переулка по трамвайным путям поехал.

Разобрали полотно на несколько метров. Стремно стало - не поехал. Диско, Х5 и газель проехали. А я поехал обратно в пробке стоять.

Так что иногда и в городе клиренса не хватает.

Странно.

У Х5 и просвет меньше и колесная база больше, как следствие, БМВ раньше цепанет днищем.

:unknw:

 

На вид поболее у Х5.

Ну, может и прехал бы, но проверять не стал. Худший вариант - застрять в таком идиотском месте - под мостом, на трамвайных путях :D

Там, кстати, в первую очередь за передний свес опасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

если кто желает, то может посмотреть :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не кто не хочет поднять Форик??? если все так не устраивает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Не станет он супервездеходом ну никак. А если и станет, то это уже будет совсем не форестер. Кто хочет бюджетный вездеход, тому сюда : http://www.sprinter-jimny.ru/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все зависит от настроения! И отношения к технике. Лично яя предпочитаю без надобности не рисковать, а использовать как гражданский автомобиль. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще смысл есть, а что тогда вездеход по вашему Нива или Уаз!!!!?? Форик едит не хуже других по грязи))) отношение к технике у меня хорошие, не чего особенного в лифте не изменилось, и за два года поменял только стабилизаторы, а на катал тыс.50 км..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то поехали с семьей купаться, думаю "заодно и испытаю своего коня" (у меня механика). Включил понижайку и вперед! Там где было слишком глыбоко на понижайке с оборотами 1К АККУРАТНЕНЬКО я пролез. И все городские иномарки типа лачети-ланцер-альмера и т.д. с такими-же длинными носами (свесами) как у меня НЕ ПРОЕХАЛИ. Проехали только те, кто не жалея тачку проскребли днищами. Даже кашкай проскреб... А супер вездеходные качества нужны 1-2 раза в жизни или на рыбалке/охоте куда ехать-то на УАЗах и тазах, а форик жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а вот я на своем

post-7708-1292056690_thumb.jpg

post-7708-1292056941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер не супер вездеход, но временами ничё так прёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

klf1276 "заодно и испытаю своего коня" (у меня механика). Включил понижайку и вперед

 

"Испытывал" пока не посадил.

При объезде стоявшей машины при наличии бугра после прохождения трактора, не учел наклон канавы. В результате начал сползать на забор, остановлся ... а дальше пришлось немного покапывать, прежде чем выехал, т.к. шлефанул одной стороной, а вторая "зависла". Вот тогда и думал о понижайке.

Может я не знаю про понижайку в Форике?

Изменено пользователем Виктор 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор 2010

У вас автомат, понижайка только на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные поехали на рыбалку (http://maps.yandex.ru/-/CZaZrsD)-а заодно и тестить фора и РАФик 4 на снегу. Несмотря на 18 колеса рафика-выкапывать мы его зае...сь. Форик полегче видать-поэтому лучше плывет по снегу. Но тоже предел плывучести ограничен. И все таки его хватает для получения приятных впечатлений на природе.

x_d425579b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форик полегче видать-поэтому лучше плывет по снегу. Но тоже предел плывучести ограничен.

antton, чаще всего предел плывучести начинается и заканчивается укладыванием Форика на брюхо...

Вот тогда пипец, причем нормальный такой и наступает :)

На себе в том году пару раз проверенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...