Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите определить что стучит/закусывает в задней подвеске SF5


A___L___E___X

Вопрос

Постукивание с левой задней стороны и даже небольшие удары по кузову ощущаются при прохождении затяжного поворота на скорости 20-40км/ч по нормальному асфальтовому покрытию.

Так понимаю, что когда данное колесо нагружено больше всего. Иногда слышно и по прямой.

На скоростях более 80км/ч неприятные постукивания пропадают.

 

Началось с год назад, но в последнее время усиливается…

 

Снял колесо все зафотографировал. Ничего, на первый взгляд, не обнаружил.

 

Если нажимать на тормозной диск справа (около суппорта), то чувствуется, что левая его сторона двигается на 1-2мм. Если постучать по нему, то он болтается/вибрирует и издает пищащий звук. Т.е. не сам диск, а что то за ним, но что не понятно.

 

Прилагаю видео для наглядности послушать звуки, которые издает, если постучать по колесу.

http://www.youtube.com/watch?v=-rv8BTwEp-M...eature=youtu.be (колесо поддомкрачено)

 

Что это может быть?

post-13516-1372349217_thumb.jpg

post-13516-1372349232_thumb.jpg

post-13516-1372349242_thumb.jpg

post-13516-1372349252_thumb.jpg

post-13516-1372349261_thumb.jpg

post-13516-1372349269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ржавенькое всё такое... :) гаечки-болтики давно не крученые.. резинки в рычагах - сайлентблоках проверяли..??супрота не закисли ли..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если взять двумя руками колесо слева и справа, а также сверху и снизу и покачать , есть люфт? Если есть - ступичный подшипник пошел в унитаз!!!!Судя по видео, меняй ступичный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже на ступичный, у меня так было, поменял и все прошло, но судя по состоянию подвески могут и резинки уже сгнить-развалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если взять двумя руками колесо слева и справа, а также сверху и снизу и покачать , есть люфт? Если есть - ступичный подшипник пошел в унитаз!!!!

 

Судя по видео, меняй ступичный подшипник.

Да есть люфт миллиметра 3.

ступичный подшипник - а как его менять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

A___L___E___X, Снимаешь ступицу, покупаешь подшипник и перепресовываешь.

Вези на сервис, раз у тебя знания такого уровня ;) без обид :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ржавенькое всё такое... :) гаечки-болтики давно не крученые..

резинки в рычагах - сайлентблоках проверяли..??

супрота не закисли ли..??

Ржавенокое, т.к. стоит месяц без движения

Резинки вроде живые

Суппорта нормально ходят. Диски задние нужно проточить, т.к. съело

 

A___L___E___X, Снимаешь тупицу, покупаешь подшипник и перепресовываешь.

Вези на сервис, раз у тебя знания такого уровня ;) без обид :)

На сервис нет денег, разведут там по полной. Хочу малой кровью обойтись. Ентот подшипник его както можно купить отдельно/заказать? как опреденить его номер детали. Операция перепресовывания сложная? Сколько это денег может стоять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

A___L___E___X, поиши в разделе "Чиним сами" . Есть темы по замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

A___L___E___X, поиши в разделе "Чиним сами" . Есть темы по замене.

Спасибо! Вроде нашел, по симптомам похоже, что действительно подшипник, т.к. гул у меня по трассе тоже есть.

Рекомендуют комплект SNR-NTN R181.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ржавенькое всё такое... :) гаечки-болтики давно не крученые..

резинки в рычагах - сайлентблоках проверяли..??

супрота не закисли ли..??

Ржавенокое, т.к. стоит месяц без движения

Резинки вроде живые

Суппорта нормально ходят. Диски задние нужно проточить, т.к. съело

 

A___L___E___X, Снимаешь тупицу, покупаешь подшипник и перепресовываешь.

Вези на сервис, раз у тебя знания такого уровня ;) без обид :)

На сервис нет денег, разведут там по полной. Хочу малой кровью обойтись. Ентот подшипник его както можно купить отдельно/заказать? как опреденить его номер детали. Операция перепресовывания сложная? Сколько это денег может стоять?

 

да ступичный 100%, сам в апреле, то же самое левое заднее колесо)))

Вот только при замене подщипника 90% еще попутно надо будет менять: болт вот его номер: 20540-AA000 я брал за 300р.приблизительно, т.к. этот болт прикипает за годы, его срезали+попутно салент блоки, т.к. они то же живыми не выходят, вот номер:20251-AA000, мне понадобилось их 3 штуки. обошлись в 180р. шт. за замену подшипника изначально попросили 700р. но, т.к. 3 раза приезжал к ним, первый раз понадобился весь этот набор, иначе я бы от них не уехал, второй раз шрус не выходил из ступицы т.к. закис, уксусом мазали, 3 раз через день приехал, начал выбиваться))) обошлось мне в итоге 2000р. это я делал еще у знакомых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем еще раз спасибо за советы! Поехал в ремонт, поменяли мне ступечный подшипник и заодно задние тормозные диски и колодки, т.к. они были совсем ушатаные. Материалы + работа обошлось мне в 8300р, 4часа ковырялись. Т.к. открутить не получилось, пришлось разбирать всю подвеску. Теперь все отлично, гул перестал, вибрация тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...