Jump to content
  • 0

Помогите определить что стучит/закусывает в задней подвеске SF5


A___L___E___X

Question

Постукивание с левой задней стороны и даже небольшие удары по кузову ощущаются при прохождении затяжного поворота на скорости 20-40км/ч по нормальному асфальтовому покрытию.

Так понимаю, что когда данное колесо нагружено больше всего. Иногда слышно и по прямой.

На скоростях более 80км/ч неприятные постукивания пропадают.

 

Началось с год назад, но в последнее время усиливается…

 

Снял колесо все зафотографировал. Ничего, на первый взгляд, не обнаружил.

 

Если нажимать на тормозной диск справа (около суппорта), то чувствуется, что левая его сторона двигается на 1-2мм. Если постучать по нему, то он болтается/вибрирует и издает пищащий звук. Т.е. не сам диск, а что то за ним, но что не понятно.

 

Прилагаю видео для наглядности послушать звуки, которые издает, если постучать по колесу.

http://www.youtube.com/watch?v=-rv8BTwEp-M...eature=youtu.be (колесо поддомкрачено)

 

Что это может быть?

post-13516-1372349217_thumb.jpg

post-13516-1372349232_thumb.jpg

post-13516-1372349242_thumb.jpg

post-13516-1372349252_thumb.jpg

post-13516-1372349261_thumb.jpg

post-13516-1372349269_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

ржавенькое всё такое... :) гаечки-болтики давно не крученые.. резинки в рычагах - сайлентблоках проверяли..??супрота не закисли ли..??

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если взять двумя руками колесо слева и справа, а также сверху и снизу и покачать , есть люфт? Если есть - ступичный подшипник пошел в унитаз!!!!Судя по видео, меняй ступичный подшипник.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

похоже на ступичный, у меня так было, поменял и все прошло, но судя по состоянию подвески могут и резинки уже сгнить-развалиться

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если взять двумя руками колесо слева и справа, а также сверху и снизу и покачать , есть люфт? Если есть - ступичный подшипник пошел в унитаз!!!!

 

Судя по видео, меняй ступичный подшипник.

Да есть люфт миллиметра 3.

ступичный подшипник - а как его менять?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

A___L___E___X, Снимаешь ступицу, покупаешь подшипник и перепресовываешь.

Вези на сервис, раз у тебя знания такого уровня ;) без обид :)

Edited by Уралец
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ржавенькое всё такое... :) гаечки-болтики давно не крученые..

резинки в рычагах - сайлентблоках проверяли..??

супрота не закисли ли..??

Ржавенокое, т.к. стоит месяц без движения

Резинки вроде живые

Суппорта нормально ходят. Диски задние нужно проточить, т.к. съело

 

A___L___E___X, Снимаешь тупицу, покупаешь подшипник и перепресовываешь.

Вези на сервис, раз у тебя знания такого уровня ;) без обид :)

На сервис нет денег, разведут там по полной. Хочу малой кровью обойтись. Ентот подшипник его както можно купить отдельно/заказать? как опреденить его номер детали. Операция перепресовывания сложная? Сколько это денег может стоять?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

A___L___E___X, поиши в разделе "Чиним сами" . Есть темы по замене.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

A___L___E___X, поиши в разделе "Чиним сами" . Есть темы по замене.

Спасибо! Вроде нашел, по симптомам похоже, что действительно подшипник, т.к. гул у меня по трассе тоже есть.

Рекомендуют комплект SNR-NTN R181.10

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ржавенькое всё такое... :) гаечки-болтики давно не крученые..

резинки в рычагах - сайлентблоках проверяли..??

супрота не закисли ли..??

Ржавенокое, т.к. стоит месяц без движения

Резинки вроде живые

Суппорта нормально ходят. Диски задние нужно проточить, т.к. съело

 

A___L___E___X, Снимаешь тупицу, покупаешь подшипник и перепресовываешь.

Вези на сервис, раз у тебя знания такого уровня ;) без обид :)

На сервис нет денег, разведут там по полной. Хочу малой кровью обойтись. Ентот подшипник его както можно купить отдельно/заказать? как опреденить его номер детали. Операция перепресовывания сложная? Сколько это денег может стоять?

 

да ступичный 100%, сам в апреле, то же самое левое заднее колесо)))

Вот только при замене подщипника 90% еще попутно надо будет менять: болт вот его номер: 20540-AA000 я брал за 300р.приблизительно, т.к. этот болт прикипает за годы, его срезали+попутно салент блоки, т.к. они то же живыми не выходят, вот номер:20251-AA000, мне понадобилось их 3 штуки. обошлись в 180р. шт. за замену подшипника изначально попросили 700р. но, т.к. 3 раза приезжал к ним, первый раз понадобился весь этот набор, иначе я бы от них не уехал, второй раз шрус не выходил из ступицы т.к. закис, уксусом мазали, 3 раз через день приехал, начал выбиваться))) обошлось мне в итоге 2000р. это я делал еще у знакомых!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем еще раз спасибо за советы! Поехал в ремонт, поменяли мне ступечный подшипник и заодно задние тормозные диски и колодки, т.к. они были совсем ушатаные. Материалы + работа обошлось мне в 8300р, 4часа ковырялись. Т.к. открутить не получилось, пришлось разбирать всю подвеску. Теперь все отлично, гул перестал, вибрация тоже)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...