Перейти к контенту
  • 0

отличия акпп


MarYs'kA

Вопрос

ребят,а чем отличаються АКПП TZ1A3ZB2AA , TZ1A3ZS2AA от моей TZ1A3ZN2AA а то нашла пару вариантов и по деньгам норм,но боюсь что не подайдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сфинкс, курсовая стабилизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я хотя бы пытаюсь все это дело понять.так как мне интересно все это на самом деле.на старом коробасе было такжмешь в пол,подумала чуть-чуть и нефигово так подрывалась,а с этой коробкой что жми,что не жми,нихрена не едет....ускорение происходит заметно медленней,тяги нет...сегодня вечерком прокачусь и более подробно опишу при каких оборотах какая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, курсовая стабилизация...

На легаси?Ииии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а лучше видос запишу,так еще наглядней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я хотя бы пытаюсь все это дело понять.так как мне интересно все это на самом деле.

 

 

на старом коробасе было так

жмешь в пол,подумала чуть-чуть и нефигово так подрывалась,а с этой коробкой что жми,что не жми,нихрена не едет....

ускорение происходит заметно медленней,тяги нет...

сегодня вечерком прокачусь и более подробно опишу при каких оборотах какая скорость.

Нажми тапок в пол и посмотри на какихз оборотах переключается!Просто интересно!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, да видос запишу и все...там все поймете...

 

вечерком так сказать,напишу полный отчет.+ видос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, не понял вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с легася коробас просто так не встанет, там шаман нужен с бубном и паяльником, попробуй поставить с легаси датчик ускорения (стоит возле ручника такая круглая черная хреновина), может поможет но сомневаюсь....а сюда по описанию того как ведет себя машина, кажется что она трогается со второй педерачи, а не с первой. ИМХО. так же рекомендуют подрубится компом и в реальном режиме считать данные с коробаса че и как там переключается... так же проверь срабатывает ли кнопка холд.....и че происходит в этот момент. че есчо вспомню отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, спасибо.учту.

 

О_о еще такой момент.если все таки ничего не измениться,то от чего мне акпп с 4.44(+ редуктор 4.44) подайдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

4.44 с форика атмо тебе встанет без проблем, редуктор задний ток не забудь поменять, насчет шрузов не помню, редуктор если нужен будет то у меня лежит, живой не гудящий, ток сальники поменять но это вообще не вопрос. палки тоже есть к нему.блок управления менять не придется (Миколе сию процедуру делали, ездит не жалуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, да.про задний я в курсе.С атмо на турбо?!и как,норм?с турбо япы не пойдеть?

 

я впринципе нашла коробас с редуктором.но вот ток маркеровку не знаю...какая подойдеть.

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с турбо япы не встанет так просто, ибо у тебя европа, а проводка япы и евро отличаются пппппппц как, сам себе щас это делаю, уже почти и не рад тому что затеял )))на япе стоит TV блок управления двух фишечный, а у тебя в родне стоит TZ блок управления 3-х фишечный, и нюансов там ппц как много... так что ищи TZ с евро овоща, ставь и котайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, да,у меня TZ.ага.исчи...не так то это просто...яж не знаю какая из них с овоща....

надо у Миколы спросить че у него за коробас стоит и такой же взять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, спасибо за краткий курс для чайников))))буду думать,но все же надеюсь что замена мозга на акпп,приведет к желаемому результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с турбо япы не встанет так просто, ибо у тебя европа, а проводка япы и евро отличаются пппппппц как, сам себе щас это делаю, уже почти и не рад тому что затеял )))

на япе стоит TV блок управления двух фишечный, а у тебя в родне стоит TZ блок управления 3-х фишечный, и нюансов там ппц как много...

так что ищи TZ с евро овоща, ставь и котайся

Далеко не на всех япах коробка тв!В основном тз!У меня мозг на тз валяется!:)

 

сфинкс, не понял вопроса...

Я говорю:причем здесь стабилизация легася?Скорее распиновка другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с турбо япы не встанет так просто, ибо у тебя европа, а проводка япы и евро отличаются пппппппц как, сам себе щас это делаю, уже почти и не рад тому что затеял )))

на япе стоит TV блок управления двух фишечный, а у тебя в родне стоит TZ блок управления 3-х фишечный, и нюансов там ппц как много...

так что ищи TZ с евро овоща, ставь и котайся

Далеко не на всех япах коробка тв!В основном тз!У меня мозг на тз валяется!:)

 

сфинкс, не понял вопроса...

Я говорю:причем здесь стабилизация легася?Скорее распиновка другая.

 

1.Согласен насчет TZ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, если есть стабилизация, то коробка управляется подругому! 1B4 это коробки Легаси и SG (чаще всего)

 

 

в самом начале писал ставь tz1a3zb2aa + задний редухтор 4.44, мозги старые оставь, вот и весь праздник, тем более что редухтор у Сереги есть, ему он в нос не уперся рублей за 4-5 отдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, если есть стабилизация, то коробка управляется подругому! 1B4 это коробки Легаси и SG (чаще всего)

 

 

в самом начале писал ставь tz1a3zb2aa + задний редухтор 4.44, мозги старые оставь, вот и весь праздник, тем более что редухтор у Сереги есть, ему он в нос не уперся рублей за 4-5 отдаст...

Я бы за 5 коробку отдал бы!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, это та,которая сдохла?)))))

 

это же вроде как с япы?tz1a3zb2aa

 

эх....ну посмотрим.сегодня мозг обесчали подвести(тот что вчера поставили не пошел)...если и с ним ничего не получиться,то точно перейду на 4.44

 

 

еще такой момент.чем отличаються мотор в 170 сил с европы.от япы в 250?знаю только про коллектор,а чем еще?

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мозгами, турбиной колектором распредвалами лямда проводкой (распиновка немного другая на мозге ECU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, спасибо.

 

 

у меня щас TD04L стоит.

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, ага, замучал её до истерики, теперь отдает он...

 

MarYs'kA, tz1a3zb2aa это коробка с турбопруля 98-02 гп 4.44 управляется так же как твоя родная tz1a3zn2aa отличия у них только в гп...

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, ага, замучал её до истерики, теперь отдает он...

 

MarYs'kA, tz1a3zb2aa это коробка с турбопруля 98-02 гп 4.44 управляется так же как твоя родная tz1a3zn2aa отличия у них только в гп...

1.не так то я ее мучал!Ну хвосовик сдох.Фрики поменял и все ок!Но всетаки коробка целиком лучше чем просто редуктор за те же деньги!Не находишь?

2.97-98год коробки 103 ставились!А с 99 1а3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну ок.если сегодня ничего не измениться,то буду продавать ту что щас стоит и переходить на 4.44.Всем спасибо за инфу,помогли новечку.а по поводу отчета-как видос загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, на 98 году и 103 и 1a3 были так что не умничай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...