Перейти к контенту

Еще раз про задние стойки.


555

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, я перечитал много форумов, вроде нашел подходящий вариант , но хотел бы убедиться в его верности. У меня Форик конца 2003 года, 2004 модельный ряд, атмосферный , на автомате.Сзади установлена самовыравнивающая подвеска с хитрыми амортизаторами, которые стоят совсем не гуманных денег. Пришел к выводу что нужно менять амортизаторы и пружины на более жесткие.Хочу заказать - задние пружины Subaru 20380SA020, амо- Kyb 334345L, 334344 R, при этом задняя подвеска станет обыкновенно, без эффекта выравнивания. Правельно выбор сделан? Может еще нужно менять отбойники или опорыили или пыльники? Если кто то ставил, поделитесь впячетлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу что нужно менять амортизаторы и пружины на более жесткие.

На каком основании пришли к такому выводу, застучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, я перечитал много форумов, вроде нашел подходящий вариант , но хотел бы убедиться в его верности. У меня Форик конца 2003 года, 2004 модельный ряд, атмосферный , на автомате.Сзади установлена самовыравнивающая подвеска с хитрыми амортизаторами, которые стоят совсем не гуманных денег. Пришел к выводу что нужно менять амортизаторы и пружины на более жесткие.Хочу заказать - задние пружины Subaru 20380SA020, амо- Kyb 334345L, 334344 R, при этом задняя подвеска станет обыкновенно, без эффекта выравнивания. Правельно выбор сделан? Может еще нужно менять отбойники или опорыили или пыльники? Если кто то ставил, поделитесь впячетлениями?

Еще чашки опорные меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с лонжеронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с лонжеронами.

Зачем с лонжеронами, лучше раму приколхозить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял задние на обычные, поменял только пружины и аммо и всё, соответсвенно пыльники и отбойники просто поставил нвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько выложил за замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько выложил за замену?

Я менял на каябу по кругу (+сзади пружины) - встало в 16 с работой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял задние на обычные, поменял только пружины и аммо и всё, соответсвенно пыльники и отбойники просто поставил нвые.

с 2003 мод.года еще надо менять чашки под пружины , я задавался этим вопросом и мне считали стоимость.Правда потом надобность отпала ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял задние на обычные, поменял только пружины и аммо и всё, соответсвенно пыльники и отбойники просто поставил нвые.

с 2003 мод.года еще надо менять чашки под пружины , я задавался этим вопросом и мне считали стоимость.Правда потом надобность отпала ;) .
Собираюсь заказывать запчасти в exist , судя по схеме, на форестер тех годов, ставли две разновидности пружин и амортизаторов- соответсвенно с эфектом выравнивания и нет. Все остальные детали- опоры, отбойники, пыльники- одинаковые. Мне главное удостовериться , в правельности выбора деталей, чтоб не влететь. Думаю, пыльники и отбойник и так сменю на новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял задние на обычные, поменял только пружины и аммо и всё, соответсвенно пыльники и отбойники просто поставил нвые.

с 2003 мод.года еще надо менять чашки под пружины , я задавался этим вопросом и мне считали стоимость.Правда потом надобность отпала ;) .
Собираюсь заказывать запчасти в exist , судя по схеме, на форестер тех годов, ставли две разновидности пружин и амортизаторов- соответсвенно с эфектом выравнивания и нет. Все остальные детали- опоры, отбойники, пыльники- одинаковые. Мне главное удостовериться , в правельности выбора деталей, чтоб не влететь. Думаю, пыльники и отбойник и так сменю на новые.
как же мы тебе партнумберы точнее exista скажем? по кофейной гуще погадаем? ;) сравни показания например еще здесь и здесь, но по идее дожно быть все также. По вину главное пробивай. Хотя там ошибаться то негде вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...