Перейти к контенту

Помогите выбрать планшет


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Ира, я рекомендую айпад мини...

Согласен.

Если хочется бабла поменьше отдать - тогда Дроиде. Винды RT пока-что бяка.

Полные Винды - только если нужна полнофункциональная ОС.

 

Единственное: с тестированием сайта могут быть проблемы. Точнее тестирование - норм, а внесение изменений... сложновато и малоудобно.

 

Почему то пугает меня в айпаде, что не все приложения туда поставить можно, а те что можно денег стоят. (это по слухам и разговорам в окружении, т.к. сама опыта опробования яблок не имею ;))

Может быть это предрассудки...

Сайт нужно как раз тестировать, как он будет выглядить и работать на мобильных устройствах. Айпады у многих в конторе есть, а вот других ОС я не видела.

 

Дорогой не хочу, т.к. это чисто игрушка, а если дети отбирать начнут, то он долго не проживет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то пугает меня в айпаде, что не все приложения туда поставить можно, а те что можно денег стоят. (это по слухам и разговорам в окружении, т.к. сама опыта опробования яблок не имею ;))

Может быть это предрассудки...

а какие именно приложения тебе необходимы..?? может начнёшь с этого...???

с аппсторе полно всякой фигни... и халявы и за деньги...

полно навигационных программ.. проюзал практически все... и считаю, что заплатить тысячу рублей за ситигид - это нормально.. это уже окупилось... ещё докуплены карты россии( полный атлас) и финляндия...

 

пару камней в огород андроида...

1. хреновое сопряжение железа и софта..

2. програмы из маркета требуют танцев с бубном... особенно купленные - что меня особо выбило из колеи, так как привык к качественному продукту от огрызков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких такнцев с бубном на андройде не делал. Все программы и игры можнос скачать бесплатно с 4pda и установить.

Бывало разные заказывал с Китая, потом тут перепродавал. Конечно иногда приходилось допиливать что нибудь самому, но если продавец нормальный то он сам всё допилит, до отправки.

+ цена у планшетов дешёвая.

К примеру уже России за 10 т.р. можно взять такой апарат http://togetho.ru/campaign/pipo_m9pro_23decRU/

Экран 10.1" 1920x1200

Процессор (SoC) RK3188

Оперативная память 2Гб

Основная память 32Гб

Батарея 7600mAh

Что-то еще 3G, GPS, Bluetooth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и основное слово "допиливать" всплыло.

 

В дроиде хочешь - не хочешь, а придется. Уж много там миникосячков от производителей девайсов )))

Очень большой выбор приложений - он тоже чем-то плох, протестировать десяток чтобы выбрать лучшее - умаешься.

 

В айпедке допиливать практически нечего и даже продвинутому юзеру почти никак. Только продвинутым гикам.

 

В WinRT тоже, да и бессмысленно.

 

Win Pro- тяжелая система, только если нужны полнофункциональные тяжелые приложения.

Да и девайсы подороже, хотя появились уже в районе 10 рублей решения на 8 дюймах.

 

 

Это все мое личное мнение, не навязываю никому ничего.

Я-то лично за Win Pro - но это потому как нужен один универсальный девайс, не люблю пяток устройств иметь.

Вот как только сможет телефон работать в режиме истемного блока на 100% - откажусь от всего остального нафиг.

 

Тем не менее, если основной принцип "не вникать" и быть в тренде - то тогда айпедки, айфоны и т.п. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг он любитель Яблока и он тоже допиливает устройства. Говорит, покупая первым делом он взломает и отключает все службы отсылающие статистику о звонках, данных GPS и тд.

Сам жду ubuntu phone, конечно она выйдет будет сыровата, но меня это не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то пугает меня в айпаде, что не все приложения туда поставить можно, а те что можно денег стоят. (это по слухам и разговорам в окружении, т.к. сама опыта опробования яблок не имею ;))

Может быть это предрассудки...

а какие именно приложения тебе необходимы..?? может начнёшь с этого...???

с аппсторе полно всякой фигни... и халявы и за деньги...

полно навигационных программ.. проюзал практически все... и считаю, что заплатить тысячу рублей за ситигид - это нормально.. это уже окупилось... ещё докуплены карты россии( полный атлас) и финляндия...

 

пару камней в огород андроида...

1. хреновое сопряжение железа и софта..

2. програмы из маркета требуют танцев с бубном... особенно купленные - что меня особо выбило из колеи, так как привык к качественному продукту от огрызков...

 

Как раз тоже самое мне сегодня супруг сказал. Типа если хочешь не париться, то беги айпед, а если хочется пойчиться чему-нибудь, то андроид. Выбираю между айпедом и гнусмасом ноте 8". Но чем больше смотрю на цену, тем больше задумываюсь, а надо ли мне оно?

В данный момент понимаю, что использовать буду в качестве навигатора, книжки, интернета и фото-кино посмотреть, фотки скачать, уменьшать, редактировать. Про другое сказать не могу, т.к. не знаю что еще можно.

 

Сегодня в магазине продавец сказал, что на айпед нельзя поставить ситигид. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине продавец сказал, что на айпед нельзя поставить ситигид. Это правда?

Враки!

http://www.probki.net/PlatformDetails.aspx?PlatformID=2

 

 

Совместимые устройства

iPhone 3GS/4/4S/5, iPad1/2/The New iPad/4/iPad Mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине продавец сказал, что на айпед нельзя поставить ситигид. Это правда?

Враки!

http://www.probki.net/PlatformDetails.aspx?PlatformID=2

 

 

Совместимые устройства

iPhone 3GS/4/4S/5, iPad1/2/The New iPad/4/iPad Mini

 

Светик, спасибо. Буду мечтать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня с ipad развлекались.

 

Девушке подарили (отдали) ipad, в нем отсканированный большой многостраничный документ в tiff (как его туда запихнули тоже вопрос) который надо тупо посмотреть.

Встроенный просмотрщик его не видит, скачанный бесплатный показывает только первую страницу.

Этот mac ID (или как его там правильно) настроен на предыдущего владельца - не купить нифига, короче.

По wifi скинуть на сервер нельзя (не видит), сетевых принтеров тоже не видит (а думаю и увидел бы - тоже без толку, где дрова брать сетевые?)

На почту файл не пролезает (ограничение девайса или mail.ru - не знаю)

Дополнительных переходников нет ни у кого с собой.

По голубозубу тоже не отправляется, думаю из-за размера.

NFC у него нет, хотя, наверное, было-бы тоже-самое.

 

Пришлось закачивать на какой-то файлообменник и оттуда забирать нормальным компом.

 

Единичный случай, конечно, но как девайс для работы - не....

Для развлекушек - нормально.

 

-------------

Алехандро, так ты взял себе что-нибудь в итоге?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Единичный случай, конечно, но как девайс для работы - не....

Для развлекушек - нормально.

 

работа бывает разной, но в общем согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алехандро, так ты взял себе что-нибудь в итоге?

 

Неа. Мне лучше с моим VAIO, чем полуфабрикаты юзать.

Жду появления dell venue pro 11 у нас. Но, насколько понял, в версии с нежрущим Атомом нормальной оперативки и винта не будет. Только i-серия напичкана, а она уже не так автономна.

 

Да, стилусы их ещё ругают, но то ли проблемы какой-то партии, то ли концептуальная недоработка, непонятно.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафиг нашу версию? Нашу достаточно только клаву. Планшет и док можно и там взять. 

 

Я venue 8 взял поиграться, 10 рублей - говорить не о чем.

Винда радостно предложила поставить языковой пакет, как только выяснила, что мы в России. И поставила.

Кстати venue 8 с почти тем-же процем и видео абсолютно нормально тянет с и-нета HD1440 без тормозов. Предыдущий процессор лагал на 1080 с диска.

 

Стилус, как я понял на tabletpcreview некорректен при рисовании, если тупо тыркать, как мышкой - то работает.

С атомным они да, погорячились, хоть бы память ssd сделали.

Я вентиляторных не хочу - но все-же возьму себе все-же 11 pro атомный, чуть позже, а то сейчас за нормативную 1000 вылезу.

 

На i3/i5/i7 выбор есть.

Сони неплохой агрегат выпустила, но от 50 рублей и клава BT с одельной зарядкой.

Тошиба на i5 тоже вроде ничего.

Ну и супер-пупер-мега Фуджи влагозащищенный - но там уже что-то около 70 рублей.

 

Ну и asus, acer и иже с ними тоже что-то есть - но я даже не смотрел.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Жду появления dell venue pro 11 у нас.

Главное, VLC плеер на него не ставь, а то гарантии лишишься. Dell он теперь не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мой старенький, маленький нетбук помер не выдержав очередного детского путешествия ((

Опять возвращаемся к вопросу о планшете.

Как думаете, что лучше искать: планшет с док-станцией или планшет + клавиатура+доп.батарейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше с док станцией нравится. Себе купил планшет, практически вообще не пользовался. За компьютером стационарным удобнее. Первое время бывало перед сном на диване почитаю что нибудь, но теперь лучше с женой пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, Ира, а что нужно от девайса? Из задач исходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

планшет с док-станцией или планшет + клавиатура+доп.батарейка?

 

если 95% использования детьми, то второй вариант.. где всё раздельно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Echo, Ира, а что нужно от девайса? Из задач исходи.

Основное использование - навигация в машине и не только. Используем MapNav, а он не под всеми операционками работает.

Дорого получается "планшет + клавиатура+доп.батарейка". Задумались о полноценном маленьком ноутбуке. Ищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример использования планшета в офисе.

Сеть по Ви-Фи, клава и мышь по блюпупу.

 

Клава планшета не нужна (просто она есть)

Нужна только подставка.

Заряжается исключительно дома, зарядки (на Атоме) для полноценной офисной работы хватает на день.

 

Соответственно в дороге - только планшет, дома - док.

 

Я просто люблю пользоваться одним устройством.

 

IMG_20140704_103144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, это то что надо!

Вопросы: что это и сколько?

какая ос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старенький уже Acer на 8.0 Виндах и старом уже атоме.

Для такого использования - только атом, ибо i3 и выше вентиляторные и меньше срок работы от батареи.

Более современные с win 8.1. и атомом Z3770 и выше без проблем тянут HD 1440

Но современные игрушки, естественно не потянут.

Автокад в режиме просмотра нормально работает.

 

Для использования в качестве планшета (фильмы, книжки, социалка) вполне достаточно metro приложений

Для офисного использования - классическая винда.

 

В зависимости от производителя и наличия 3g/4g, gps, процессоров, памяти, ssd и т.п. цена от 15.

ИМХО минимально разумные конфиги все-же от 25

 

 

----

на снимке один из семейства acer w500 - но он уже староват

 

про HD1440 - проверено на dell venue pro 8

неплохой аппарат, но отсутствие hdmi и зарядка через usb (или заряжаем, или что-то подключаем) делают его игрушкой, да и 8" под классическую винду маловато. Это общие беды всех 8-дюймовиков.

А из-за вынужденной смены телефона оказался вообще не нужен - валяется без дела уже полгода.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про HD1440 - проверено на dell venue pro 8

неплохой аппарат, но отсутствие hdmi и зарядка через usb (или заряжаем, или что-то подключаем) делают его игрушкой, да и 8" под классическую винду маловато. Это общие беды всех 8-дюймовиков.

А из-за вынужденной смены телефона оказался вообще не нужен - валяется без дела уже полгода.

Андрей, а можно взять поносить на ваших условиях? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венюшку? В смысле погонять посмотреть понравится-ли? У сына спрошу, он вроде хотел на него лапы наложить, но как-то неактивно. Можно, скорее всего.

 

 

----

Или это про продать?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венюшку? В смысле погонять посмотреть понравится-ли? У сына спрошу, он вроде хотел на него лапы наложить, но как-то неактивно. Можно, скорее всего.

 

 

----

Или это про продать?

Сначала посмотреть, а потом, если нам понравится и вам окажется не нужным, можем и купить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я только соображу, как махнуть учетку свою без переустановки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...