Перейти к контенту

Помогите выбрать планшет


Alexander

Рекомендуемые сообщения

@TabletGuru, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось. Грохнул. Одна папка осталась маленькая неудаляемая. Так что Вэлкам. Звони, Ира.

949.ЗО.64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Одна папка осталась маленькая неудаляемая.

Делай на папку владельцем нового админа и дай полные права, и грохай. (после перезагрузки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, там Home версия - там оснастка управления сильно порезана.

 

Обычно я загружаюсь в сейфмоде, включаю встроенного админа и после перезагрузки делаю все, что душе угодно.

 

А тут встроенного админа вовсе нет. Нового пользователя если создавать - то только в группе Home User, при этомсоздание начинается с ввода адреса электронной почты, а если не вводить - то дальше не пускает (web-поколение, хуле)

 

Пришлось создавать нового пользователя в сейфмоде, после перезагрузки в сейфмоде-же менять права (у действующего админские снять, у нового - назначить) и после очередной перезагрузки старого "килять".

 

В сейфмоду можно попасть только с командной строки (это-ж планшет, а usb клавы у меня не было на тот момент) 

bcdedit /set safeboot minimal - перезагрузка в сейфмоде

bcdedit /deletevalue safeboot - отмена предыдущей и возврат в нормальную

 

Короче: на кое-какие "хвосты" в папке: C:\users\старый_пользователь\АрpData права не переназначить, да и фиг с ним, там логи какие-то в несколько килобайт весом.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TabletGuru, там восьмерка что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 8.1 Home и клавы физической нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось. Грохнул. Одна папка осталась маленькая неудаляемая. Так что Вэлкам. Звони, Ира.

949.ЗО.64

Не увидела вчера. Пошла звонить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, напиши потом о результатах первого знакомства с планшетом под вин 8.1. Интересно.

Вот можно почитать (но там много) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=505385

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, напиши потом о результатах первого знакомства с планшетом под вин 8.1. Интересно.

Вот можно почитать (но там много) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=505385

Андрей, обязательно напишу, впечатления начинающего подьзователя ;)

Еще ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за предоставленную возможность потестировать такой девайс.

Какими методом можно сделать постоянный доступ в интернет? носить в сумочке маленький раздатчик wi-fi? Какой модем самый маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, обязательно напишу, впечатления начинающего подьзователя ;)

Еще ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за предоставленную возможность потестировать такой девайс.

Какими методом можно сделать постоянный доступ в интернет? носить в сумочке маленький раздатчик wi-fi? Какой модем самый маленький?

Присмотритесь к таким девайсам. Есть ещё чуть побольше, но у них аккумулятор под 10т. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какими методом можно сделать постоянный доступ в интернет?

Ира, а у тебя телефон умеет интернет раздавать? Тогда и раздатчика не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да опсосы сейчас продают операторские такие приблуды вместе с тарифом. Вроде как не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а у тебя телефон умеет интернет раздавать? Тогда и раздатчика не надо.

У меня телефон старый, с кнопками, он только звонить обучен ;)

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопки не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кнопки не показатель

Это почему?  ;)  ;)  ;) 

http://www.retrofon.ru/img_tmp/catalog_cut1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопки не показатель

В интнет он тоже умеет ходить и как навигатор работает (если к нему gps-приемник подключить), но это пока все что от него требовалось 8)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, что за аппарат, скажи лучше?

 

Влад, там-же написано, что настольный.

А надо такой

http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/comment/Steampunk-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC-564827.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, что за аппарат, скажи лучше?

nokia 3270 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только как BT модем. По нынешним временам - костыль, максимум почту проверить.

А покупать тарифы за которые модемы дарят по 700 руб/месяц нет смысла для устройства "на проверке"

Потом купите аналог с 3G или 4G если понравится.

Я-то не парился этим, мне не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, напиши потом о результатах первого знакомства с планшетом под вин 8.1. Интересно.

@TabletGuru, Андрей, еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за возможность посмотреть на аппарат под Win 8.

Мое дилетанское мнение, возможно немного скомканное и некрасиво написанное, но не мастер я излагать))

Нет, я такой не хочу :facepalm:

К самому девайсу претензий нет. Очень приятный на ощупь, в интернет ходит быстро. Один недостаток - нет встроенного 3G.

Но сама винда для меня оказалась неочевидна и интуитивно непонятна. Так и не смогла найти, где подключить wi-fi. дома подключал супруг и я забыла спросить где. На работе сама не смогла. Также не понравилось, что очень тяжело попасть пальцем по маленьким кнопочкам и они не такие отзывчивые как у apple. Стилус не понимает. Флешку с фотками тоже сходу отказался показывать.

Вывод: такому ленивому пользователю как я, который не хочет ничего настраивать, читать и разбираться винда не подходит. Про это уже говорилось выше, что я и подтверждаю на личном опыте! (а ленюсь потому что у меня есть человек, который все это делает, пока я котлеты жарю :D )

У тестирование этого девайса образовался еще один побочный эффект. Супруг растроившись общением с win8, все таки починил наш нетбук, чем временно решил проблему срочного поиска замены. Ну и еще,  в связи с необходимостью приобритения для меня полноценного ноутбука (мне надо для работы) принято решения искать таковой  :yahoo:  Так что можно завести новую тему "Выбираем ноутбук для Echo" :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в режиме "классический рабочий стол" 8 дюймов мало. Можно зайти в настройки шрифта (долгое нажатие на значок "окошка (типа пуск)" - панель управления - шрифт) и поставить 125% или даже 150%, изменится не только шрифт, но и значки.

 

Сравнивать классический рабочий стол с айпадом некорректно, надо сравнивать интерфейс "метро" - он более функционален, чем айпадовский за счет интерактивных плиток, но более тормозной. Про активные фреймы на айпаде не скажу, просто не знаю.

 

Стилус он понимает "n-triq" и резестивный, стилусы "Wacom" и его аналог от Гнусмаса не поймет, как и просто зубочистку.

 

С флешкой совсем не понятно, что именно не увидел, микро-sd? Видел до 64gb в любых файловых системах, может я грохнул чего не то? (((

 

А так да, функциональность там максимальная из всех возможных, но надо привыкать и настраивать, "из коробки" не заработает.

 

---

 

А бук на чем? На макоси? Так там выбора не до фига.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А бук на чем? На макоси? Так там выбора не до фига.

 

 

не бук не ай точно. Айпед чужой и не надолго )) Основное требование было долгоиграющий и до 13'. Заказала в Кее, но тк починился старый, то пожалела 14тр. Хочется красивый оранжевый, но поскольку перспектива окупаемости проекта непонятно, то пока не решилась. 

Андрей, готова отдать твой девайс в любое удобное время ;)

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть на работе лежит - я мимо пролетать буду, позвоню.

Напомни, пожалуйста две последние цифры телефонного номера, 71?

Я сразу не сохранил - а у меня в тот день много звонков было не из телефонной книги, я запутался.

 

Так получается все равно к восьмерке привыкать, ну или искать старую модель, пока еще есть.

Хотя, можно, конечно и nix системы рассмотреть.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

или искать старую модель, пока еще есть

Андрей, так можно еще семерку отдельно купить пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имел ввиду. Еще можно кое-где найти версии без ОС вообще.

 

Хотя 8 от 7 ничем не отличается, кроме кнопки пуск (StartIsBack в помощь) и поведению по нажатию на значок винды на клавиатуре.

Это если только классический рабочий стол рассматривать, а метро можно не включать.

 

На заточенных под 8 девайсах 8 реально быстрее 7 и XP (сравнивали)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...