Перейти к контенту
  • 0

Передняя верхняя распорка на SG 9


Dmitriy76

Вопрос

Хочу поставить переднюю распорку на SG-9 2,5 АТ 2007г. Попробовал CUSCO 667 540 A не получилось, надо переделывать крепеж и гнуть трубку кондиционера, а этого я делать не хочу. Подскажите кто знает какую распорку можно поставить без каких либо переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если не в лом, пошерстите темы в разделе тюнинг... где-то эту проблему решили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если не в лом, пошерстите темы в разделе тюнинг... где-то эту проблему решили.....

Я пробовал пошерстить, но не нащел ответа на свой вопрос - поэтомы и пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если не в лом, пошерстите темы в разделе тюнинг... где-то эту проблему решили.....

Я пробовал пошерстить, но не нащел ответа на свой вопрос - поэтомы и пишу.

 

Думаю Игорь (i66) поможет,у него должна стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу поставить переднюю распорку на SG-9 2,5 АТ 2007г. Попробовал CUSCO 667 540 A не получилось, надо переделывать крепеж и гнуть трубку кондиционера, а этого я делать не хочу. Подскажите кто знает какую распорку можно поставить без каких либо переделок

В комплекте с распоркой CUSCO 667 540 A идет комплект крепежа для трубок кондиционера, с помощью которого трубки отодвигаются от моторного щита и распорка замечательно встает http://www.cuscousainc.com/downloads/dl/fi...eza_gda_gdb.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу поставить переднюю распорку на SG-9 2,5 АТ 2007г. Попробовал CUSCO 667 540 A не получилось, надо переделывать крепеж и гнуть трубку кондиционера, а этого я делать не хочу. Подскажите кто знает какую распорку можно поставить без каких либо переделок

В комплекте с распоркой CUSCO 667 540 A идет комплект крепежа для трубок кондиционера, с помощью которого трубки отодвигаются от моторного щита и распорка замечательно встает http://www.cuscousainc.com/downloads/dl/fi...eza_gda_gdb.pdf

 

Я покупал CUSCO 667 540 A в Atomic ничего в комплекте не было. В итоге сдал обратно и они мне деньги вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, Там идет небольшой уголочек, и в инструкции нарисовано, как и куда его крепить, возможно вы просто не посмотрели, ну или другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, Там идет небольшой уголочек, и в инструкции нарисовано, как и куда его крепить, возможно вы просто не посмотрели, ну или другие варианты.

Я с менеджером по этому вопросу общаться устал, только из Ярославля в Москву распорку 2 раза отправляли: в первый раз она с завода была не правильно собрана, а во второй раз возвращал. Я и фотографии сбрасывал с вопросами как ее поставить. Ну значит не судьба была распорку купить - теперь когда нибудь в другой раз куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, бывают такие стечения обстоятельств, но как говорится, все что делается .................... то не делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если не в лом, пошерстите темы в разделе тюнинг... где-то эту проблему решили.....

Я пробовал пошерстить, но не нащел ответа на свой вопрос - поэтомы и пишу.

 

Думаю Игорь (i66) поможет,у него должна стоять.

 

Какумея точно всанет без переделок и загибов трубок, даже для большого кулька места хватит, к тому-же самая недорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня Куско вставал без переделок на СГ ХТ 07. Трубки кондея просто обмотали прилагавшейся "пластиковой пружиной", чтоб не терлись. Проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Распорки CUSCO, ARD, KAKUMEI

 

http://www.atomic-shop.ru/images/cache/800x0/BaQqU6iw_w5T9opwe_ip%20k%2001%200.jpg

http://www.atomic-shop.ru/images/cache/800x0/sKrpjsGl_Forester%20Tower%20(pink)%2002.jpg

http://www.atomic-shop.ru/images/cache/800x0/CNqEL8VS_OS.jpeg

 

http://www.atomic-shop.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ATOMIC-MOSCOW, это вы кому ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так какой какумей на SG9 ставить? Игорь дает одно фото, АТомик другое. как быть?

тоже вот хочу воткнуть себе распорочку.

i66, Игорь, у вас стоит именно такая как на фото? не подскажете где сделана? я тут нашел вроде новую какумей распорку. по цене вроде не дорого, но написано ,что Тайвань. вот и усомнился. разве не Япония должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Сергей, у Игоря распорка какумей на импрезу, атомик выложил фото именно на форестер, и та и другая может быть установлена на форестер сг, какумей никогда не был японским производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Сергей, у Игоря распорка какумей на импрезу, атомик выложил фото именно на форестер, и та и другая может быть установлена на форестер сг, какумей никогда не был японским производителем.

Максим, мерси за ликбез! т.е. можно смело брать тайватьский какумей от импрезы и он встанет на турбо СГ без танцев с бубном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sergio_Lukianni, Сергей, у Игоря распорка какумей на импрезу, атомик выложил фото именно на форестер, и та и другая может быть установлена на форестер сг, какумей никогда не был японским производителем.

Максим, мерси за ликбез! т.е. можно смело брать тайватьский какумей от импрезы и он встанет на турбо СГ без танцев с бубном?

 

Все эти распорки изначально делались на праворукие машины (расположение трубок кондея у них по другому), попросите Игоря сделать фото установленной распорки, вы будете иметь понимание что и как встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игорь, можно вас попросить сделать фото на досуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фото не вопрос, у меня мысль про две перемычки между распоркой и трубками, я непомню откуда они, толи стояли на трубках, толи шли с распоркой, если стояли на трубках, то к плоской штанге они неподойдут, а между тем они хорошо держат трубки кондея и не дают им тереться об распорку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игорь, мерси! будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В комплекте с распоркой CUSCO 667 540 A идет комплект крепежа для трубок кондиционера, с помощью которого трубки отодвигаются от моторного щита и распорка замечательно встает http://www.cuscousainc.com/downloads/dl/fi...eza_gda_gdb.pdf

Что-то сомневаюсь я, что всё так просто. Посмотрел это руководство, заметил одну тонкость: трубка низкого давления (более толстая) на картинках в левой части имеет то ли гибкую вставку, то ли что-то подобное. Эта же трубка на моём аппарате выглядит иначе: она сплошная от выхода из щита слева внизу до стыка с гибким резиновым рукавом справа, а на том месте, где на картинках вставка, торчит вперед и вверх заправочный клапан. Что-то мне подсказывает, что на мой форь эта куска не встанет без сильного отгиба трубки кондея вперед, иначе клапан упрётся в распорку концом.

У меня Куско вставал без переделок на СГ ХТ 07. Трубки кондея просто обмотали прилагавшейся "пластиковой пружиной", чтоб не терлись. Проблем не возникало.

А у вас клапан "L" на толстой трубке кондея в каком месте находится?

 

Сейчас пытаюсь вкорячить титановую распорку STI. Тоже не лезет без напилинга - давит обе трубки кондея вниз. Хотя сейчас, почитав эту и дргие темы, начинаю думать, что в моём случае всё далеко не так плохо, и СТИтанка - чуть ли не лучший вариант на конкретную машину. Похоже на вариант с KAKUMEI, но но труба в средней части распорка висит выше и смещена назад по сравнению с какумеем.

 

Возможно, удастся обойтись ещё одной клипсой, сцепляющей трубки кондея и переворотом хомута справа.

Изменено пользователем PaYAlnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В комплекте с распоркой CUSCO 667 540 A идет комплект крепежа для трубок кондиционера, с помощью которого трубки отодвигаются от моторного щита и распорка замечательно встает http://www.cuscousainc.com/downloads/dl/fi...eza_gda_gdb.pdf

Что-то сомневаюсь я, что всё так просто. Посмотрел это руководство, заметил одну тонкость: трубка низкого давления (более толстая) на картинках в левой части имеет то ли гибкую вставку, то ли что-то подобное. Эта же трубка на моём аппарате выглядит иначе: она сплошная от выхода из щита слева внизу до стыка с гибким резиновым рукавом справа, а на том месте, где на картинках вставка, торчит вперед и вверх заправочный клапан. Что-то мне подсказывает, что на мой форь эта куска не встанет без сильного отгиба трубки кондея вперед, иначе клапан упрётся в распорку концом.

У меня Куско вставал без переделок на СГ ХТ 07. Трубки кондея просто обмотали прилагавшейся "пластиковой пружиной", чтоб не терлись. Проблем не возникало.

А у вас клапан "L" на толстой трубке кондея в каком месте находится?

 

Сейчас пытаюсь вкорячить титановую распорку STI. Тоже не лезет без напилинга - давит обе трубки кондея вниз. Хотя сейчас, почитав эту и дргие темы, начинаю думать, что в моём случае всё далеко не так плохо, и СТИтанка - чуть ли не лучший вариант на конкретную машину. Похоже на вариант с KAKUMEI, но но труба в средней части распорка висит выше и смещена назад по сравнению с какумеем.

 

Возможно, удастся обойтись ещё одной клипсой, сцепляющей трубки кондея и переворотом хомута справа.

 

IMG_1359.JPG

SP_A0135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...