Перейти к контенту

Forester 2014


Sveza

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! задумываюсь о покупке в близжайшее время Subaru Forestr 2013 2.0 турбо /240 л.с/ кто таким владеет отпишите плз ставили ли вы турботаймеры, и вообще стоит ли на эту тему заморачиваться...

задумайтесь об атмосфернике, вам не стоит заморачиваться с турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

задумайтесь об атмосфернике, вам не стоит заморачиваться с турбо...дело в том что маломощные машины меня в принципе не интересут (в разумных пределах до 250 л.с), в данный момент имею Skoda Octavia RS (200 л.с) тоже турбированный движок и двойное сцепление, но по заводу не положено на эту машину ставить турботаймер.. бумала взять GLK (249л.с) но оцень растроила цена на ТО(около 20 тр как официалы говорят)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleina, субарь у оффицЫалов тоже не дешев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что маломощные машины меня в принципе не интересут (в разумных пределах до 250 л.с), в данный момент имею Skoda Octavia RS (200 л.с) тоже турбированный движок и двойное сцепление, но по заводу не положено на эту машину ставить турботаймер..

турботаймер можно не ставить только на атмо машину, наличие электро-помпы которая гоняет ОЖ на октавии рс даже после выключения ДВС, значительно ускоряет охлаждение турбины, однако не дает никому права глушить машину сразу после отжига

у нас электро-помпы вообще нет

ознакомьтесь с мат.частью, есть красивые катинки - http://www.drive2.ru/cars/audi/a3_sportbac...30376152853499/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У нас вы можете под заказ приобрести запчасти на Forester SJ !!!Напоминаем, что участникам форумов предоставляются скидки

Все интересующие вас вопросы вы можете уточнить по нашим контактам.

Что то на сайте ничего не нашёл для Форестера, зачем засорять рекламой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleina, субарь у оффицЫалов тоже не дешев...

Враки. Особенно если фильтра свои возить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Враки. Особенно если фильтра свои возить)

а у вас есть цифры по ценнику ТО на новый Форик 2013?

 

турботаймер можно не ставить только на атмо машину, наличие электро-помпы которая гоняет ОЖ на октавии рс даже после выключения ДВС, значительно ускоряет охлаждение турбины, однако не дает никому права глушить машину сразу после отжига

у нас электро-помпы вообще нет

ознакомьтесь с мат.частью, есть красивые катинки - http://www.drive2.ru/cars/audi/a3_sportbac...30376152853499/

 

интересная статья)) сенкс)

а вот я могу тоже прочитать мое письмо и ответ на него от пердставительства Subaru в Росии.)) ради интереса))

 

Добрый день, уважаемая Ольга,

 

 

 

Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.

 

По сути Вашего обращения готовы сообщить следующее:

 

Установка дополнительного оборудования, в том числе и турботаймер, носит не обязательный характер и устанавливается по желанию клиента.

 

Однако, в том случае, если на автомобиле возникнут неисправности, и дилером будет определено, что причина возникновения этих неисправностей - само дополнительное оборудование, либо качество его установки (в случае, если монтаж выполняется сторонней организацией), то такие неисправности не будут устранены по гарантии.

 

Ограничения гарантии завода-изготовителя в целом, в случае установки неоригинального дополнительного оборудования, либо установки его в сторонней организации не происходит.

 

Для получения информации о возможности установки турботаймера в выбранном Вами дилерском центре, рекомендуем обратиться по телефону в Сервис-Бюро дилера.

 

Адреса и контактные телефоны всех официальных Дилерских центров марки SUBARU Вы можете найти на сайте: http://subaru.ru/dealers/map

 

 

 

С уважением,

 

Отдел по работе с клиентами

 

Департамент качества обслуживания

 

ООО "Субару Мотор"

 

 

 

 

 

 

From: customer@subaru-motor.ru [mailto:customer@subaru-motor.ru] On Behalf Of moschino

Sent: Tuesday, August 06, 2013 8:29 PM

To:

Subject: вопрос по установке дополнительного оборудования на Subaru

 

 

 

Добрый день!

 

К вам обращается ваш потенциальный клиент, я очень заинтересовалась и хочу в ближайшее время купить новый Subaru Forester 2013 2.0XT в комплектации GR. - данная модель комплектуется турбированным двигателем, в связи с чем у меня и возник к вам следующий вопрос:

 

нужно ли на новый автомобиль с турбированным двигателем устанавливать так называемый Турботаймер? Логика должна быть по идее такая, если обязательная вещь значит с завода должна идти т.к без нее авто не обойдется.... А Турботаймер я думаю просто носит рекомендательный характер мотивируя тем что б не ждать 2- 3 минуты пока авто работает на холостом ходу для остывания турбины..

 

Хотелось бы от вас официально получить пояснение по данному вопросу, или просьба прислать контакты куда можно задать данный вопрос далее по цепочке, если это не в вашей компетенции.

 

Заранее благодарю вас за ответ.

 

С уважением Соколова Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враки.

цифры в студию...

 

а то я смотрю опять начинается старая песня.. и гонки по переписке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враки.

цифры в студию...

 

а то я смотрю опять начинается старая песня.. и гонки по переписке...

 

Про новый форь не скажу. Но в целом ТО на субару не дороже других марок.

 

Я извиняюсь, что опять про киа, но ТО у дилера на аут3,6 обходится дешевле, чем на дизельный спортэйдж(текущая модель). И там, и там все привозил свое, кроме масла. Единственно большое ТО дороже, но там и жидкостей поболе.

Субару по божески еще берет. У ррт масло мобил1 есп 5-30 около 600р за литр(+- от скидки зависит), такое же масло у джип/крайслер около 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет ! У нас вы можете под заказ приобрести запчасти на Forester SJ !!!Напоминаем, что участникам форумов предоставляются скидки

Все интересующие вас вопросы вы можете уточнить по нашим контактам.

Что то на сайте ничего не нашёл для Форестера, зачем засорять рекламой.

 

Позиций пока еще нет в интернет магазине, мы возим их под заказ.

В нашей теме вы можете посмотреть какие запчасти мы можем привезти

Производитель CUSCO обновил запчасти на Subaru Forester SJ !!!

По всем вопросам ( цены, сроках поставки ) уточняйте по нашим контактам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сделал первое ТО 5000 км. или 3 месяца. Форестер 2.0 вариатор 2013-14 модельный год. Вышло с мойкой 5000 руб. Вот что удивило - залили масла при замене аж 6 литров, хотя по паспорту 4,8 литра вмещает. Когда возмутился, местный инженер говорит так у всех Фориков, предложил лично присутствовать при замене масла. Как же интересно влезает ещё 1,2 литра сверх 4,8 литра по паспорту? Кто сталкивался с этим, действительно ли это так или они по ушам ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvin Lee, а излишки в багажник случайно не сунули? Они так делают... Примерно литр на доливку оставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvin Lee, а излишки в багажник случайно не сунули? Они так делают... Примерно литр на доливку оставляют.

В том то и дело, что нет. Я спросил, утверждают, что 6 литров влили в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvin Lee, Так что мешает заглянуть в инструкцию по эксплуатации ипрочитать сколько влазит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvin Lee, Так что мешает заглянуть в инструкцию по эксплуатации ипрочитать сколько влазит?

В инструкции как раз таки и написано, что 4,8 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvin Lee, Так что мешает заглянуть в инструкцию по эксплуатации ипрочитать сколько влазит?

В инструкции как раз таки и написано, что 4,8 литра.

 

А что сейчас на мерной шкале?Перелив?.Если нет,значит официалы подзаработали. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleina, субарь у оффицЫалов тоже не дешев...

Враки. Особенно если фильтра свои возить)

 

Подтверждаю. Кроме ТО 105 000 км все ост ТО на уровне стоимости ТО на Митсубиси Ланцер-9 или Хундай Элантра предыдущий. Не напрягает ни разу. А вот на Ниссан Теану ТО кусается, дороже в 1,5-2 раза. Но если привозить свои оригинальные расходники для ТО то получается дешевле Субару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleina, субарь у оффицЫалов тоже не дешев...

Враки. Особенно если фильтра свои возить)

 

Подтверждаю. Кроме ТО 105 000 км все ост ТО на уровне стоимости ТО на Митсубиси Ланцер-9 или Хундай Элантра предыдущий. Не напрягает ни разу. А вот на Ниссан Теану ТО кусается, дороже в 1,5-2 раза. Но если привозить свои оригинальные расходники для ТО то получается дешевле Субару.

 

Не понял.Так что дешевле?Если поставить фразу;Субару дешевле,то понятно,а так как то не проник смысл. Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керя, стоимость ТО на Субару находится на уровне машин классом ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проходил первое ТО 30.12.2013,пробег 5400post-15623-0-12589000-1388843442_thumb.jpg


А про 6 литров,я думаю это часть на промывку,имхо <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил первое ТО 30.12.2013,пробег 5400http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20131230_184424.jpg

А про 6 литров,я думаю это часть на промывку,имхо <_ style="font-size:14px;"> 

Что-то круто 1100 р за смену масла и фильтра. Про стоимость масла молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то круто 1100 р за смену масла и фильтра. Про стоимость масла молчу.

Ну это же официалы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил первое ТО 30.12.2013,пробег 5400http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20131230_184424.jpg

А про 6 литров,я думаю это часть на промывку,имхо <_< 

Завтра свой счёт сфоткаю, интересно сравнить. В 3-ем пункте кол-во 1,5 - так надо понимать тоже 6 литров ушло. 1,5 канистры означает что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, особенно ценнег на масло.....................

РЕбят кто реально хочет не кормить мажоров, работающих у ОД - покупайте все расходники в Экзисте или АВтодоке, или аналогичных конторах. Тут ещё недавно нарыл инфу - масло SUBARU 0W20 делает или делало INDEMITSU, масло под ИХ брендом со всеми нужными характеристиками и значками стоит 1600 в АВТОДОКЕ, это ну никак не 4200 что в заказ-наряде выше, код такой FIA88486L4L - это канистра 4 литра масла 0w20, всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОлько сейчас углядел, а в заказ-наряде артикул по маслу именно этот и есть, цена ровно на 100% завышена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...