Перейти к контенту

Forester 2014


Sveza

Рекомендуемые сообщения

Жесть, особенно ценнег на масло.....................

РЕбят кто реально хочет не кормить мажоров, работающих у ОД - покупайте все расходники в Экзисте или АВтодоке, или аналогичных конторах. Тут ещё недавно нарыл инфу - масло SUBARU 0W20 делает или делало INDEMITSU, масло под ИХ брендом со всеми нужными характеристиками и значками стоит 1600 в АВТОДОКЕ, это ну никак не 4200 что в заказ-наряде выше, код такой FIA88486L4L - это канистра 4 литра масла 0w20, всем удачи

Дело в том,что машина куплена на автокредит,пока ПТС у банка,и гарантия не кончилась,только Официалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дело в том,что машина куплена на автокредит,пока ПТС у банка,и гарантия не кончилась,только Официалы

И что? Едете к официалам, но со своими расходниками и доками на них. Захотят отказать, пусть делают это письменно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ПТС у банка...только Официалы

это условия кредитного договора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это условия кредитного договора?

Нет в кредитном такого нет.Есть Договор залога ТС,там пункт 5.2.4 о восстановление Предмета залога при утрате,повреждении и т.д.И есть гарантийная книжка в которой п.3 Гарантия не поддерживается в следующих случаях:...(15)Техническое обслуживание,ремонт или переоборудование автомобиля,произведенные не ДИЛЕРОМ SUBARU.  Вообщем у меня нет желания лишаться гарантии из-за возможности сэкономить 2-3-4 тыс.руб. :) Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что машина куплена на автокредит,пока ПТС у банка,и гарантия не кончилась,только Официалы

ни кто не запретит приехать со своими расходниками... главное чтобы они имели допуск Субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

  Добрый вечер, уважаемые. Решил внести свою лепту в тему, т.к. тоже являюсь обладателем  Форестера 2013 МКПП(или правильнее 2014) с 19.10.2013. Проехали с женой 2534 км(до ТО 03.01. 2014), сожгли ~ 310 л по чекам. Если правильно посчитал, то на сотню ушло ~ 12,24 л. Из пробега ~ 1390 это трасса, а 1144 это город. Дом- работа= 3 км. У нас ХОЛОДНО, .т.ч. прогрев раза два в день, а то и три.

  По поводу ТО(Пермь):

  - мойка                                                180

  - замена масла, фильтра                  450

  - фильтр                                              480

  - SM OIL 5W30    5,5(200л)              2915

  - шайба медная 16/22                          15

  - очиститель                                          45

     ИТОГО                                           4135 р.             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земеля :) будешь пролетать над Кунгуром, помаши крыльями ;)

Привет, рад бы, да навряд ли. Потому как мы всё больше ч/з Чусовой. Там тёща, дальше на север родственники, да и в Пермь так ближе. Вот будет у Вас фестиваль воздухоплавателей, там и увидимся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что машина куплена на автокредит,пока ПТС у банка,и гарантия не кончилась,только Официалы

обслуживание у официалов совершенно не запрещает вам приезжать к ним со своими расходниками, я сам так на Лансере приезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обслуживание у официалов совершенно не запрещает вам приезжать к ним со своими расходниками, я сам так на Лансере приезжал

Ок,продолжаем разговор, :)  есть у меня такая книжка:post-15623-0-21875000-1390633621_thumb.jpg

там такой пункт:post-15623-0-85937500-1390633636_thumb.jpg                                                          и еще:post-15623-0-45312500-1390633659_thumb.jpg                                                                   единственный известный мне ОД,и ближайший к тому же,у кого я и обслуживаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, если у вас по гарантии сломается то, что совершенно никак не связано с тем что вы обслуживали то повода в отказе от гарантии НЕТ, так я ни разу не был у ОД, кормить их с такими ценнегами, как вы показываете, нет ни малейшего желания, а руки вроде как откуда надо растут, но у меня стал трескаться задний фонарь - при обращении к ОД фонарь был принят на замену, как гарантийный, всё времени только нет заехать к ним  и забрать его, ОД от меня в 320 км - в другом городе.

ВО вторых, "определение" оригинальных запчастей в гарантийной книжке, как минимум оригинальное, а во вторых не выдерживает никакой критики, в конце концов - пусть докажут обратное, что ЭКЗИСТ И АВТОДОК торгует "НЕоригинальными" запчастями.

В третих, если бы вы были внимательны, то заметили бы - что тот код масла, что нарисован в вашем заказ-наряде, это масло фирмы ИНДЕМИТСУ, как то не вяжется это с фразой "Импортировано ОД СУБАРУ", но уловка ОД на лицо, и это как минимум не законно............

 

Хотя решать вам, конечно же, я не настаиваю, я свой выбор сделал

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте, любую машину прогреть надо. 7 минут не страшно. Это придирки на мой взгляд. Я понимаю если в процессе езды нифига не греет...а тут ерунда. Скорей всего завел около дома авто и стоял рядом, ждал. Движок холодный...салон не матизовский... Зря грешит товариЩЧ :)

 

Ну не скажите... Grand Vitara 2008 даже в -20 прогревалась в салоне быстрее ... А тут таки-да, минут 7 уж точно при -10 снаружи. А салон еще и потом минут 15 догревается. И субъективно очень громкие воздуховоды - радио глушит пока до половины не сбавит мощность вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите... Grand Vitara 2008 даже в -20 прогревалась в салоне быстрее ... А тут таки-да, минут 7 уж точно при -10 снаружи. А салон еще и потом минут 15 догревается. И субъективно очень громкие воздуховоды - радио глушит пока до половины не сбавит мощность вентилятора.

   Странно, однако... В субботу 25.01. в 11.00 у нас было -32. Значит ночью было ещё ниже. Сел в машину, завёл, поставил обдув стекла на + 16 в полсилы и рециркуляцию, вышел покурил...13 мин ожидания и синяя лампа погасла, в салоне пара от дыхания не было. Сегодня -21. Ждал 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Странно, однако... В субботу 25.01. в 11.00 у нас было -32. Значит ночью было ещё ниже. Сел в машину, завёл, поставил обдув стекла на + 16 в полсилы и рециркуляцию, вышел покурил...13 мин ожидания и синяя лампа погасла, в салоне пара от дыхания не было. Сегодня -21. Ждал 10 мин.

 

Ну про пар от дыхания я и не говорил ;) Через 10 минут в салоне вполне выше +10 градусов. Я просто сравниваю с другим авто. Впрочем... возможно, это субъективные ощущения. А вот время прогрева двигателя замерил сегодня точно - 6 минут при -10 за бортом. Хотя мне кажется по мере эксплуатации начинает прогреваться быстрее. Посмотрим.

 

А вообще, по существу вопроса - машина теплая и уютная, я просто привыкаю пока после предыдущей ;)

Изменено пользователем tarakanman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tarakanman, Привет, насчет уюта - в багажнике тихо, или как в SH все гремит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tarakanman, Привет, насчет уюта - в багажнике тихо, или как в SH все гремит? :)

 

В багажнике абсолютная тишина (по крайней мере пока, первые 500 км). И вообще в салоне только один сверчок после прогрева салона - в накладке на воздуховод под лобовым стеклом. Видимо, при нагреве немного деформируется где-то. Станет потеплее, думаю устраню, звук поверхностный и сочленений больше в панели нет особо. Вообще мягкая панель это гуд, сузука хорошая машина была, но жутко пластмассовая  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Форестера 2014 в комплектации ВМ 2 литра. Уже из двух источников появилась информация, что при простое у новых фориков быстро дохнут аккумуляторы. Что скажут счастливые обладатели (кто не ездит каждый день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек про новый аппарат.

Сделал ТО 15
За три месяца от первого ТО 5, катался в основном по городу с редкими вылазками в лес и на дачу. Машинка радует прежде всего расходом средней по городу 9,5-10,7. При спокойном равномерном передвижении.
13,5 фиксировал пришпоривая парня.
Расход масла есть, уровень понизился за 10 тысяч км на один сантиметр. Для первых 15т.км считаю это нормально.
Из раздражающих факторов это шум в салоне, жду тепла чтоб шумку сделать, и соответственно утеплить салон, в -15 салон жесть, прогревается долго. По сравнении с SG моим SJ холодильник. Не помогает даже двух зонный климат салон прогревается долго. Обдув лобового хреновый углы постоянно заносит.
Вентилятор печки очень шумный. Постоянно мерзнет правый дворник, очень неудобно что объединили на одну кнопку подогрев зеркал щеток и заднего стекла.
Спойлер на пятой двери, это деталь пользы от которой просто ноль стекло заносит грязью по моему быстрее чем лобовое. Камера заднего вида удобна но грязь на себя собирает как магнит. Про сверчков в салоне при -18 появились, под торпедой точнее под козырьком завелся один.
Появился спереди стук с левой стороны похожий на стук изношенных косточек, надеялся на ТО устранят а нет не нашли говорят стук остался.
Запотевающие фары и задние фонари тоже напрягает, дилер это типа норма воды ведь нет внутри.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин, т.е. SG рулит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Запотевающие фары и задние фонари тоже напрягает, дилер это типа норма воды ведь нет внутри.

На SH аналогично. Сегодня обращался по этому поводу к ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин, т.е. SG рулит? ;)

Однозначно рулит. Я бы сказал что машинки разные во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На SH аналогично. Сегодня обращался по этому поводу к ОД. 
И что ОД ответил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали примерно так: Ну это нормально ))) 

Надо смотреть в более теплую погоду, у вас все равно гарантия на розжиг три года, ну мы зафиксировали, что вы обращались и бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Из раздражающих факторов это шум в салоне, жду тепла чтоб шумку сделать, и соответственно утеплить салон, в -15 салон жесть, прогревается долго. По сравнении с SG моим SJ холодильник. Не помогает даже двух зонный климат салон прогревается долго. Обдув лобового хреновый углы постоянно заносит.

Вентилятор печки очень шумный. Постоянно мерзнет правый дворник, очень неудобно что объединили на одну кнопку подогрев зеркал щеток и заднего стекла.

Спойлер на пятой двери, это деталь пользы от которой просто ноль стекло заносит грязью по моему быстрее чем лобовое. Камера заднего вида удобна но грязь на себя собирает как магнит. Про сверчков в салоне при -18 появились, под торпедой точнее под козырьком завелся один.

...

 

Греется салон долго, реально. Шум от воздуха в воздуховодах действительно жуткий при полных оборотах.

Шум в салоне это субъективно, по мне очень даже нормально. Хотя мелкие камни в арках или по низу слышно знатно.

Камера пачкается, но вполне терпимо - не вытираю неделю, вполне приемлемая видимость при нынешней грязи.

Правый дворник... не замечал пока, посмотрим. Обдув лобового пока не напрягал вроде.

Сверчок под лобовым есть, появляется после прогрева салона. По-моему во вставке верхнего отверстия воздуховода под лобовым стеклом - будем изучать. В остальном довольно все тихо.

Зато заводится при -20 как в +20 ;)

 

Ну а в целом, все в сравнении познается. Зато вот Grand Vitara погремушка по сравнению с этим, фары и у нее потели, задний омыватель, можно сказать, отсутствовал. Но грелась быстрее значительно. И кто лучше? Все субъективно, а мне в целом пока нравится  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с аккумулятором то, что? Дохнет или нет? Я покупаю тачку для жены, она ездит не очень много, иногда будет стоять во дворе 2-3 дня. Себе тоже думал Форика 2,5 на рассылки взамен Гранд Витары (теплая, крепкая, управляемая машинка), но посмотрю ещё Паджеро Спорт для этих целей. Если кто может по личному опыту сравнить эти автомобили, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор и сравнение в другом разделе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...