Перейти к контенту

Forester 2014


Sveza

Рекомендуемые сообщения

Проходил ТО-5000 в марте 2014г на башиловке заплачено было 3500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тип машинки в подписи. Скатался на выходные в Финку. За рубежами Родины при соблюдении скоростного режима средний расход бензина 6,6 л/100 км. По России при бОльших скоростях уже 8,6. Машиной очень доволен. Мощи при обгонах на скорости свыше 100 км/час. хватает даже без включения режима S. При удобной посадке по длине ног показалось, что руль при максимальном извлечении немного далековат для рук. При опускании локтей на выдвинутый подлокотник и ручку дверей хват получается ниже спиц руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-16431-0-27029800-1413194810_thumb.jpg

Добрый день всем! Недавно стал обладателем замечательной машины Subaru forester. Одни только положительные эмоции от езды на нем. 

подскажите, подходят ли диски R16. Изначально идут R17 и R18. На моделях 2012  года стоят R16. Думаю на зиму поставить поменьше радиус и повыше профиль резины, чтоб помягче было.

Спасибо.

добрый день. ситуация запутанная- в руководстве только 17-18, а в шильдике на стойке у водительской двери есть вариант и 16 радиусом. может быть только на механике? но всё равно я это приметил только после покупки, поругал менеджеров, а что толку ... 17 диски купил заранее к авто (19.10.2013г) Тоже долго мучился, звонил везде. Где то 10-ка у меня была разница на диски с камерами. Удачи. А у скоро годик. полёт нормальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить в курсах когда выходит СТИ и ещё где то нарыл инфу что в 15 году будут делать 2,5 на ручке или это только для пендосии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, таки ввели человека в заблуждение.

Вот в помощь

http://subaru.epcdata.ru/forester/

15208AA100 масляный

16546AA090 воздушный

Вот, таки ввели человека в заблуждение. На турбу, как и на 2,5 идет масляный 15208AA160. Он он больше по объему (выше на целых 2см).

А воздушный одинаковый.

 

На Экзисте есть раздел "Запчасти для ТО" и там есть новые Фори.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить в курсах когда выходит СТИ и ещё где то нарыл инфу что в 15 году будут делать 2,5 на ручке или это только для пендосии 

 

C 25 ноября - во всех автосалонах Японии :D 

 

post-13479-0-75138500-1414466953_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать у нас

Страшно представить цену))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000000 как минимум чего тут представлять и налог за 60000 как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000000 как минимум чего тут представлять и налог за 60000 как всегда

Мне кажется даже к 2.5 ближе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ тогда будут покупать туареги и ку7мые


или немного бу поршкаены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом... 

После первых утренних оледенений обнаружил на лобовухе микроцарапины от скребка(((. И это "стекло" стоит 70тыр.

Долбаный пластмассовый мир. На Мерине я сменил на двадцать пятом году не потому, что поцарапано, а камень поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем стекло шкребком то валтузить???

После Лансера ФОРЬ тем и порадовал, что прогревается быстрее и стекло отходит моментом, стоит лишь прогреть машину чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стекло тоже готов подтвердить. Жена поскребла - появились некритичные но царапины. Теперь сама меня предупреждает - не скреби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стекло тоже готов подтвердить. Жена поскребла - появились некритичные но царапины. Теперь сама меня предупреждает - не скреби.

Может пластик такой,что оставляет следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ МОЖНО И ТАК


И не надо сравнивать с мерседасами

100634_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пластик такой,что оставляет следы.

Разумеется. Пластик лобового "стекла").

Стекло, если оно таковым является, имеет, как известно твердость от 5 до 6 по шкале Мооса.   Что бы его поцарапать нужен кварц (песок), либо лёд при температуре ниже -40.  Но ни как не полипропилен или полиэтилен, из которых производят скребки.

 

И не надо сравнивать с мерседасами

При цене стекла в 70 тыр.? А с чем? С Роллс-Ройсами?

 

За "боровское" стекло на мерина, кстати, я отдал 1,5 тыр. без установки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стекла обрабатываю антидождем. Помимо основных функций еще и лед снег меньше липнет. Не надо ничего скребсти. Чуть тронул и все отвалилось.

Маст хэв в общем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скребок остался от Шкоды Октавии, там за ним грехов не замечал.

Изменено пользователем medvedvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что коллега рассказал. У него знакомая работает в питерском Центре, IT-шник. Он ей упомянул про мою жалобу на стекло, она говорит, что на это жалуются все без исключения, приезжающие на ТО.

Так что, запасаемся антидождем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Перед покупкой я наверное полгода выбирал себе, для семьи семейный авто, чтоб и на природу и на дальние расстояния поехать можно было. Сейчас очень много вариантов кроссоверов, внедорожников, но есть самое главное отличие - это мужской вид без всяких "брюликов" и "блестяшек", как снаружи машина, так и внутри. Машину проверил по дорогам бездорожья, хотя и в щадящем режиме, но её норов мне очень пришелся по-душе, резвость, тяговитость, быстрый набор скорости с места и конечно же фирменный симметричный Субаровский привод (по-крайней мере в моей комплектации он есть 50 на 50). Хочу сказать, Форестер - это последний из "магикан" в ценовом эквиваленте мужской кроссовер, да еще и с таким клиренсом в 22 см и линейкой двигателей. Выбирая его я увидел именно здесь самую полную информацию о Субару Форестере 4 поколения, где его разложили на лопатки "по-полной", хотя может кто-то скажет не до конца, но это мнение каждого... Японцы очень много чего изменили в нем и привели более в современный вид наряду с другими городскими внедорожниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нижневартовске человек эксплаутирует новый турбик. Его слова- "Очень долго греется, даже на ходу, хотя ДВС укрыт авто теплом" ©

Помнится когда я предположил что он будет холодный как и большинство малообьемных моторов с непосредственным впрыском и высоким кпд, тапки тут летали, только уворачивайся..


 

 

по-крайней мере в моей комплектации он есть 50 на 50
А что за версия то? Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 VF 6MT 2,0 150 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex11021970, привет, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex11021970, привет, поздравляю.

ТОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...