Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

запас хода по топливу


artmak76

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам,подскажите начинающему фореводу,заправляю бенз хочу видеть запас хода но такой инфы нигде нет,так и должно быть?Форик 2011 года,двигатель 2.0 комплектация vf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Инструкции по эксплуатации что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то искал в инструкции но по этому вопросу ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой функции. На субару мевозможно предсказать запас хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,иначе устал искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой функции. На субару мевозможно предсказать запас хода.

Cтранно. На Ауте (образца 2010 года, в частности) есть такая функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно. На Ауте (образца 2010 года, в частности) есть такая функция.

На Аутах 06-09 годов тоже есть такая функция....... Так что не надо за все Субару

 

Аут рулит! :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик надо было поставить. Обидчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик надо было поставить. Обидчивые.

Это кто обидчивый? Я обидчивый?!!!  Ча обижуть. :D

На Аутах 06-09 годов тоже есть такая функция....... Так что не надо за все Субару

 

Аут рулит! :D

Рулит, рулит... тихонько, правда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик надо было поставить. Обидчивые.

А ты ответь еще раз и это будет твое пятисотое сообщение ;)

 

Рулит, рулит... тихонько, правда... :D

Догоняй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ответь еще раз и это будет твое пятисотое сообщение ;)

Догоняй ;)

Так ты ж в другую сторону...

Впрочем, че уж там. Ща заднюю включу, а то разворачиваться лень... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сограждане, зачем митинговать? 500 км на одном баке норма, далее считайте сами, цифры в "мануалах" полная  :D  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по правде , эти показания - фуфло полное :) задейте бак до горлышка и сожгите его, попутно отмечая сколько км проехали с той или иной риски шкалы. Это будет самым правильным.

 

Я однажды тещу к себе домой вез и профукал заправку, когда заметил :) что бензина "на последней/нижней риске" :)

пришлось по трассе экономно ехать. 60 км и литр пота :d причем зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сограждане, зачем митинговать? 500 км на одном баке норма, далее считайте сами, цифры в "мануалах" полная  :D  :drinks:

Везука вам в Мурманске.. :acute: Мне вот на работу с работы ... хорошо, если на 350 км.. :(

А по правде , эти показания - фуфло полное :) задейте бак до горлышка и сожгите его, попутно отмечая сколько км проехали с той или иной риски шкалы. Это будет самым правильным.

 

Я однажды тещу к себе домой вез и профукал заправку, когда заметил :) что бензина "на последней/нижней риске" :)

пришлось по трассе экономно ехать. 60 км и литр пота :D причем зимой...

Вообще, самый точный из известных мне способов - это доливать бак до полного из одного и того же пистолета, замечая попутно расход.

Путем нехитрого деления литров на пробег можно точно определить расход. Если делать это регулярно, то можно вывести даже зависимость от погоды и плотности движения...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везука вам в Мурманске.. :acute: Мне вот на работу с работы ... хорошо, если на 350 км.. :(

Вообще, самый точный из известных мне способов - это доливать бак до полного из одного и того же пистолета, замечая попутно расход.

Путем нехитрого деления литров на пробег можно точно определить расход. Если делать это регулярно, то можно вывести даже зависимость от погоды и плотности движения...

Везет тебе, мне бака на 270-280км хватает, причем если отжигать, то на 250-260. Я уже на заправке всех операторов знаю как зовут. :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сограждане, зачем митинговать? 500 км на одном баке норма, далее считайте сами, цифры в "мануалах" полная  :D  :drinks:

кому 100гр норма, а кому и 1,5л неперебор. Мне бака на 300км нехватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо меня неверно поняли. 500 км на одном баке это вообще усредненная норма пробега в смешанном цикле. У меня в городе тоже только на 350 км, чуть меньше зимой , хватает, летом на 370-390, если жена ездит, то у неё расход  меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете! Гонсчеги. Всю дорогу Форь кушал 15 л. на сотню. Так что бака хватало на 400 км. Ну или на пол дня, если отжигать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете! Гонсчеги. Всю дорогу Форь кушал 15 л. на сотню. Так что бака хватало на 400 км. Ну или на пол дня, если отжигать. 

Разные дороги, разные мотор, разные представления об отжиге...

На покатушках 40 примерно выходит, если на 100 км пересчитать... На трассе - от 8 до 18... смотря как и где спешить и сколько куда погружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги везде примерно одинаковые. Мотор 2,5 Т, 230 лс не тюненый, коробка автомат. Представления об отжиге действительно разные. 8 литров у меня только в Эстонии или Финке получалось.  :rolleyes: Если мрачно пилить 100 кмч. А у нас на трассе те же 15, что и в городе, даже если валить под двушку. На покатухах на100 км не пересчитывал. Пол дня и на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с часу дня до пяти вечера на треке с перекурами и заездами товарищей пол-бака как ни бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тему разделил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой функции. На субару мевозможно предсказать запас хода.

А можно поподробнее?

У меня но БК Форика есть такая функция, поэтому заинтересовало, почему невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее?

У меня но БК Форика есть такая функция, поэтому заинтересовало, почему невозможно.

Шутка юмора. Сильно зависит от стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...