Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Пробег по моему обманывает


Зеленух

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил что проезжая метров 50-70 бортовой показывает что проехал все сто. Что за нафиг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проезжая метров 50-70

как вы это определили..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая точность у бк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скорость завышает по сравнению с GPS на 7-9км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы это определили..??

По сравнению с тем сколько я проезжал на хундайчике когда он мне показывал сотку

У меня скорость завышает по сравнению с GPS на 7-9км

Расстояние МБ)

Какая точность у бк?

Пёс его знает. Машина новая совсем и по идее всё должно быть в поряде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы хотите от рисовозки? у этих узкоглазых вообще руки не из плеч растут, пол-машины переделал что-б хоть немного, как-то ехала, и еще столько-же делать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую по-другому сформулировать свой наивный вопрос: В SJ и Хуюндае шаг измерения пройденного пути равен 1, 10 или 100 метрам? У меня 100, поэтому я б на это внимание даже не обратил.

И кстати, да, у меня тоже спидометр завышает скорость на ~10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня скорость завышает по сравнению с GPS на 7-9км

У меня тоже так. Как вылечил?

Изменено пользователем Barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так. Как вылечил?

Никак, это на любой машине, в особенности на попонцах и корейцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от высоты резины и даже давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завышение скорости на мой взгляд правильная фишка, можно быть уверенным идя по спидометру ровно 60 что у тебя скорость не выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "госту" погрешность может достигать 6% в минус. НО! никогда в плюс, ибо может повлечь обоснованные претензии покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "госту" погрешность может достигать 6% в минус. НО! никогда в плюс, ибо может повлечь обоснованные претензии покупателей.

кто его знает тот гост, но фактическая скорость (если установлены колёса предусмотренные для конкретно этой модели автомобиля) всегда меньше той, что показывает спидометр. сверял по GPS и полицейскому радару, а так же в городе повесили стационарный радар и табло, показывающее текущую скорость. при показании спидометра 100 км/ч - реальная 85-87 км/ч, 110 - 95-98 км/ч и чем выше скорость, тем больше погрешность :hi:

вполне возможно что и фактически пройденное расстояние будет несколько отличаться от показаний одометра

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто его знает тот гост, но фактическая скорость (если установлены колёса предусмотренные для конкретно этой модели автомобиля) всегда меньше той, что показывает спидометр. сверял по GPS и полицейскому радару, а так же в городе повесили стационарный радар и табло, показывающее текущую скорость. при показании спидометра 100 км/ч - реальная 85-87 км/ч, 110 - 95-98 км/ч и чем выше скорость, тем больше погрешность :hi:

вполне возможно что и фактически пройденное расстояние будет несколько отличаться от показаний одометра

Конечно будет отличаться... Даже без учета колес... Вы же не только по прямой ездите и не только по идеально ровной дороге. Одно колесо больше проехало, другое меньше. По какому считать? Один по "стиральной доске" 40 км/ч ехал, другой 140, у кого больше пробег?  :D  (Конечно, у второго... Заасвальтируй нормально эту "доску" - у обоих пробег сократится...)

Другое дело, что такая, в общем-то не значительная, погрешность не имеет принципиального значения, если не ведет к конфликту с законом. Поэтому всегда в минус.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, привод указателя скорости, как впрочем и пробега идёт не от колёс и от вращения каждого конкретного колеса не зависит, а если дрифтовать, так вообще может показать что проехал 100 км, а по факту 5


Скажу так, по одному и тому же маршруту ездил на четырёх разных машинах форестер/эскейп/ярис/нива

показания одометров разнилось на +/- 0.2 км - 14.8/15/9миль/15.3 - по GPS расстояние 14.5 :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет У меня тоже спидометр завышает скорость на 10%, есть большие подозрения что происходит это из-за погрешности расчетов, возможно программа считает в милях а не в километрах из-за чего происходит не совсем корректное округление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

возможно программа считает в милях а не в километрах

Тогда разница была бы на 50%, грубо так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...