Перейти к контенту

Выбираем лучшую надувную лодку


Рекомендуемые сообщения

Только что, проходя мимо, погладил своего Мерка :D

Все праздники провозился с лодкой, на 9-ые ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 266
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А про лодки Солар никто не слышал? Никаких жестких конструкций и на дне стоять можно спокойно. Все в одну сумку вмещается...ТУТ про них написано...

http://siblodki.ru/images/solar/1.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня вот такие аппараты. Долго выбирали с батей на утиную охоту. Нужна была не менее 5 метров, с высокими бортами, с транцем по "Вихрь"-30, с килем, жестким дном, неяркого цвета. Обсмотрели все магазы у нас, нашли одну - "SUZUMARU", 5 метров, но борта 400 мм. Короче заказали вот эту: 5,5 метров, надувной киль, 4 отсека, борт 60 см, резина 3-х слойная, пол наборный 16 мм из "морской" фанеры. В общем довольны. Есть свои плюсы и минусы. Но то что не потопляемая, это точно - один раз прострелил передний правый отсек, доехали на моторе, я руками борт держал. Ремонт занял 1 час. В прошлом году купил "SUZUKI-D30" - песня по сравнению с Вихрем. Максимальная скорость на Сузуке, на 13 винте, на пустой с 2 -мя людьми - 42,7 км/ч (засекал навигатором).post-3295-1244014091.jpgpost-3295-1244014083.jpgpost-3295-1244014075.jpg

Изменено пользователем Oleg72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вроде сезон начался. Надо тему поднять... Вроде сезон начался. Надо тему поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PiLoT NSK, у нас на крупных водоёмах с 15 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Зимой буду искать мотор и лодку цена пусть будет где то в 100 000 " Покупать буду наверно раздельно пока с начало лодку потом мотор " ну если найду комплект по вкусной цене куплю сразу все махом " пока переглядел лодку Ротан 380 + наверно мотор коней 15- 20 ! Может кто - что посоветует что нужно еще для лодки желеты ясно аптечку -ясно пишут что нада покупать огни на борта " Может кто литературу даст Ну или что посоветует Спасибо " если есть знакомый который продает что то " то за СВОДКУ ПЫВО "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Карелии юзаю ротан380+ямаха15(2ткт).... супер вариант, но тока при относительно тихой воде.... мягкое надувное дно всё-таки... зато легко таскаецца и носиццо вдвоём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРИЛ С РЫБОКАМИ " и так не решил что брать вообше охота большую 5 или 4 метра лодку -- гонять на ней не буду тока охота на БАБУИНОВ " Понял что дно должно быть твердое -- это факт хочу все взять БУ - ну хотя бы лодку " если мотор не найду " СмЕРТЬ бобрам " -_- :D

Изменено пользователем gta1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СмЕРТЬ бобрам " -_- :D

Вы жЫводер...??? или браконъер...??? или у Вас с головой не в порядке...??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни я такой --- жизнь такая "

\ Даешь народу бобрятину с гречкой "

 

вот будет у меня ЛОДКА не один бобр не уйдет №"

 

дядя матрос

хотел спросить

 

вот если я куплю Бу лодку -как ее оформлять в гимсе

 

и еще как мотор - там же нужен договор купли продажи паспорт - мне нада договор в магазине переделывать или что №"

 

если кто в курсе скажите помогите спасите

 

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...h_takt_15310380

 

как такой вариант

 

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...ercury_15225246

Изменено пользователем gta1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел рядом с домом

могаз продает лодки и к ним добро "

 

вот сылочка

 

http://www.korsar.spb.ru/product/boats/komandor/430/

 

 

буду наверно брать

Лодка KMD430 Лодка Komandor и цена вкусная "

 

Лодка+мотор "Beluga" 15 л.с.-Тариф 120 дней - предопл. 50%

82285 руб.

 

правда мотор не известный -- ----Beluga !" кантора работает на площади Калинина наверно лет так 5

 

заеду посмотрю в живую "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила вначале осени лодочку себе.Профмарин 290,буковки не помню.Жесткий пол-книжка.Легкая,удобная....собираю и разбираю одна.Теперь думаю,какой моторчик к ней прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть доки на водный транспорт то наверно коней 10 -15 самое то " если нет то до 4 " - потому что выше 4 нада имет доки " а моторы наверно так1 Ямаха Хонда2 Дахацу 3 меркурий и потом всякое ГГГггггггггг "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985,если на нее поставить 10-15 коней,она взлетит.Лодка-то легкая,35 кг всего весит.На неё больше 5-рки нельзя ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и хотел сказать что есть паспорт там написано но 5 не зя ставить нужны права на них с выше 4 лошедей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, http://www.garant.ru/hotlaw/federal/204587/#review

Разрешённая мощность лодочного мотора и ненужность прав - 3.68квт, 1л.с.- 1.36квт. при несложном действии получаем 5л.с., а не 4. ;) точнее 5.004л.с. :D

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это будешь говорить товарищам из МЧС --0----на воде № и будешь доказывать формулы " ему "№

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, а чего доказывать? На современных моторах мощности указаны не только в лошадях, но и в киловаттах. ;) Скажу больше - есть производители моторов которые мощность пятисильных моторов указывают даже не 3.68квт, а 3.67. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел подправить - не успел. По уму надо просто озаботится и один раз получить права. Ну хотя бы для того, чтоб можно было пользоваться и моторами большей мощности. До относительно недавнего времени права вообще требовались на любой двигатель внутреннего сгорания, т.е. от 2 л.с. И нет никакой гарантии, что подобное правило опять не восстановят. Россия - страна контрастов. Хотя на фоне того как в штатах пытались протащить закон о сообщении в службы надзора на водах сведений и гпс-координат отправления естественных потребностей, мы ещё неплохо живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, + 100

gta1985, и где мы начитались про 4 лошади?

Слушай дядьку, он формулы знает :), и получай права

ЧЕСТНО!!!(представь себя в машине на дороге с полным

незнанием правил, представил? на воде тоже самое!)

А Мерка ты зря на третье место, поближе

ко всякому ггг затолкал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз права у меня есть " и у меня проблем нет абсолютно просто у нас что 5 что 4 ЛАшади не кто не смотрит на воде--- но могу быть не прав -- а киловаты как в машине их меньше а лошадей больще ! смотрят чтоб было спас жилеты и бортовые огни " -- и то огини это редкость ..\ХЫ ХЫ ХЫ ХЫ ХЫ ХЫ ХЫ " Кто слышал что то про БЕЛУГУ как моторы как лодки -- знаю что карея ---- "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, от бортовых огней тоже можно отмазаться - надо просто убедить, что в тёмное время на воде не находишься. Был опыт общения. Да они и не рыбинспекция, чтоб по ночам народ пасти. Ночью народ осторожней и опасней.

А вот жилеты - самая важная вещь на воде.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал что то про БЕЛУГУ как моторы как лодки -- знаю что карея ---- "

Посмотре видюхи про моторы, чёт как то не очень, Тоха 5 поинтереснее показалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мотор тахацу 93 года 30 сил (могу что то врать не помню точна (карбюраторный с фильтром ) тока думаю о 15 " а 30 сильный пусть он лежит себе до лудших времен и ехать за ним в Казахстане №

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, лодок большинство в корее клеят. А мотор - мне что-то как раз сильно перелицованый мерк напомнил.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
http://www.2vesla.ru/motors/beluga_motors/437/ В описании мотора как раз промощность в квт написано.

gta1985, а ты не спеши сейчас. Время до весны ещё куча, можно повыбирать, посмотреть, поторговаться, а подходящие модели и проверить.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...