Перейти к контенту

Выбираем лучшую надувную лодку


Рекомендуемые сообщения

Постепенно приходит понимание http://talks.guns.ru/forummessage/41/322785-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В тестовом режиме досочки разной высоты подложить, а когда нужную высоту получишь можно сделать приблуду как на лодке на моей фото. Только у меня там под мотор с длинной ногой сделана. Тебе заметно ниже можно. Крепёж лучше нержавейка. У меня обычные болты за год в труху ржавели. Хорошо сразу пилить не начал. ;) У меня изначально подозрения были, что мотор поднимать надо. Транец с нормальным углом, сейчас по фото видно. Только мотор приподнять. На самом деле достаточно обыденная ситуация. На многих лодках, и не только на надувных, для правильной установки и мотор поднимают-опускают, и транец иной раз усиливают, иногда и клинья ставят. Просто большинству пользователей это не надо. Поставил мотор, лодка пошла, вроде быстро - а больше и не надо. B) Теперь вот у тебя уже опыт начинает появлятся. Никогда лишним не будет. ;)

CIMG4433_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё маленький совет: когда будешь регулировать высоту установки, обрати внимание чтоб при ходе на глиссировании маленький надкрылок, направленный в противоположную сторону от антикавитационной плиты и расположенный выше, находился чуть выше воды. Это уменьшает брызгообразование. А каждые лишние брызги - маленькие потери лошадиных сил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,заморочились вы не кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что пока смог выжать, это 38 км/ч http://talks.guns.ru/forummessage/41/322785-6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что пока смог выжать, это 38 км/ч http://talks.guns.ru/forummessage/41/322785-6.html

Отлично, такая скорость и должна быть с одним человеком без груза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что пока смог выжать, это 38 км/ч http://talks.guns.ru/forummessage/41/322785-6.html

Отлично, такая скорость и должна быть с одним человеком без груза.
Если отвязать две коробки,то быстрее пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что пока смог выжать, это 38 км/ч http://talks.guns.ru/forummessage/41/322785-6.html

У меня на Квике максимум получилось 41,5 км/ч (по GPS) с 1 человеком, полным баком, спинингом, чемоданом с блеснами, якорем, 2-мя спас. жилетами и остальной лабудой по мелочи (на Волге). При чем, по течению - 41,5, а против - 40,5 (ветра был слабый - небольшая зябь на реке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил скоростной винт Меркури, от этого мотора, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :)А если ещё и добавит дусту, то точно лишним его не назовёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :)А если ещё и добавит дусту, то точно лишним его не назовёшь!

Лех,во тебя штырит и колбасит.Ты Форик так не тюнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется что-нибудь новенького, а машины уже не втыкают. Кроме ФОРИКА!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:Моего...Турбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sopel

Смотри двигун не перекрути на новом винте (если один в лодке будешь, то точно перекрутишь, т.к. мотор был расчитан под штатный винт)!!! Тахометр покупай, а то за просто без мотора остаться можешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sopel

Смотри двигун не перекрути на новом винте (если один в лодке будешь, то точно перекрутишь, т.к. мотор был расчитан под штатный винт)!!! Тахометр покупай, а то за просто без мотора остаться можешь!

+1, как два пальца :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел недавно тахометр Меркурий в магазе. А куда его подключать и до скольки крутить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тахометр подключать внутри мотора. ;) Скинешь скан электрики из инструкции - подскажу. По поводу винтов: если винт будет с меньшим шагом - скорость ниже, зато больший груз можно тащить и :excl: легче превысить максимальные обороты мотора. Винт с большим шагом позволит развить большую скорость, мотор перекручивать относительно штатного не будет. Приблизительный расчёт: изменение шага на один дюйм ведёт к изменению оборотов на 200. При уменьшении шага обороты растут, при увеличении - уменьшаются. Для твоего мотора макс. обороты - 5000 - 6000. Вообще подбор винтов достаточно интересная и непростая вещь. Кину простенькую статейку по винтам. Чисто для ознакомления. Автор - Хорхордин Е.Г. Тахометр не обязательно фирменный брать. Подойдёт и др. производителей. Самое главное - чтоб была возможность работы с 2т моторами, т.е. имел возможность выбора кол-ва полюсов в зависимости от мотора. У меня одно время стоял маленький электронный, из тех , что обычно в зубилы пхают. ;) Прямо на румпеле закреплён был. Есть такие тахометры с переключением 4т в 2т. Скорее всего для питания тахометра может потребоваться выносная батарея (акб). При питании непосредственно от мотора многие тахометры глючат. По крайней мере не я один с этим сталкивался. Акб может быть простеньким, типа того который я в твоей теме на ганзе поместил.

CIMG4540.JPG

CIMG4541.JPG

CIMG4542.JPG

CIMG4543.JPG

CIMG4544.JPG

CIMG4545.JPG

CIMG4546.JPG

CIMG4547.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! :super_smilies032: :super_smilies002: :super_smilies008:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! :super_smilies032: :super_smilies002: :super_smilies008:

А ты как думал??? Это тебе не турбоФорь (от замены колес двигун не перекрутишь)! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно подбирать по дисковому соотношению, форме и числу лопастей ну и естественно по материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чт. поеду новые рекорды ставить :super_smilies016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чт. поеду новые рекорды ставить :super_smilies016:

+1 я тожа в Карелию :super_smilies036:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в Карелию шпилят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелии хорошо, красиво... И рыба, говорят, есть... И охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелии хорошо, красиво... И рыба, говорят, есть... И охота...

А рыбы там столько,что без трусов в воду зайти нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...