Перейти к контенту

Выбираем лучшую надувную лодку


Рекомендуемые сообщения

А какой РИБ? И, если не секрет, по чём обошлось такое счастье (РИБ+двигун)?

Да я и не знаю. :D Это ж не мое добро."Чукча не писатель,чукча-читатель"©Вроде бы все это бралось Б/у и вроде бы за 20.Хотя наверное 20 стоит все новое.
Ээээ нет, новое такое (РИБ с движком) стоит тысяч 350-400!
Ага,350-400.Зайди в магазин и посмотри сколько стоит мотор о 60 силах. :D
К примеру: Мотор 4-х тактный Mercury ME F 60 ELPT EFI, Mercury (23028) - 210тыс. руб. (если Судза, то будет дешевле), РИБ Буревестник B - 390HS - 130тыс. руб. (или Буревестник B - 430/450HL - 190тыс. руб. или Буревестник B - 530H - 215тыс. руб). Все РИБы - с пультами управления. Вот от сюда и считай.

Интересная идея - клинышки вбивать :) Так и сделаю!Теперь о тУнинге:Кто-то уже подкладывал резиновую прокладку между мотором и транцем с внешней стороны?

А за чем? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Выкопал на форуме водомоторников - такая приблуда сильно снимает вибрацию с лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкопал на форуме водомоторников - такая приблуда сильно снимает вибрацию с лодки.

А у меня её и так нет! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, резина - для отечественной техники. У не нашей и так всё хорошо. Похоже угол установки транца на лодке у тебя не совпадает. Я выше писал про клинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе-то на моей нет вибрации, а у напарника, с одноцилиндровым тырчком, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноцилиндровые почти все на малых оборотах колотит, и звук у них не вкусный, более громкий и резкий. У меня на одном моторе 2цил, изнутри кожух пенкой от коврика обклеен. Двухтактник - а на холостых в трёх метрах только струйку воды слышно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУннинГ? :)Я тоже об этом думал, только хотел ковролином выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковролином можно в лодке пол застилать. При путешествиях удобно, особенно с противоположным полом, а на рыбалку - снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУннинГ? :)Я тоже об этом думал, только хотел ковролином выложить.

Поверь мне - не стоит. Ни какого аккустического дискомфорта от Мерка на воде нет - только лишний вес и лишний гемор! Ты, прежде чем таким вот тюнинхом заниматься, поезди, обкатай как следует, установи правильно мотор, покатайся сезон, а зимой вот и будешь решать каким тюнинхом заниматься - благо времени зимой много и понимание уже придет чего тебя не устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колпак шумоизолировать можно. B) Некоторые производители это делают изначально. И разница в весе не будет принципиальной, если правильно материал подобрать. А вот эффект будет виден, особенно на малых оборотах. По поводу установки - показалось, что наоборот низко стоит. Показалось? Ещё б угол наклона транца понять.

1288407.jpeg

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой РИБ? И, если не секрет, по чём обошлось такое счастье (РИБ+двигун)?

Да я и не знаю. :D Это ж не мое добро."Чукча не писатель,чукча-читатель"©Вроде бы все это бралось Б/у и вроде бы за 20.Хотя наверное 20 стоит все новое.
Ээээ нет, новое такое (РИБ с движком) стоит тысяч 350-400!
Ага,350-400.Зайди в магазин и посмотри сколько стоит мотор о 60 силах. :D
К примеру: Мотор 4-х тактный Mercury ME F 60 ELPT EFI, Mercury (23028) - 210тыс. руб. (если Судза, то будет дешевле), РИБ Буревестник B - 390HS - 130тыс. руб. (или Буревестник B - 430/450HL - 190тыс. руб. или Буревестник B - 530H - 215тыс. руб). Все РИБы - с пультами управления. Вот от сюда и считай.
По моторам согласен.Только к такому мотору и РИБ нормальный нужен.Бриг хотя бы 4.5-5 метров сколько стоит?А то странно,мотор мы берем хороший,а лодку ? Казанка и ветерок 12 дешевле обойдется.Можно съэкономить.

Ну колпак шумоизолировать можно. B) Некоторые производители это делают изначально. И разница в весе не будет принципиальной, если правильно материал подобрать. А вот эффект будет виден, особенно на малых оборотах. По поводу установки - показалось, что наоборот низко стоит. Показалось? Ещё б угол наклона транца понять.

Хренасе 2 сантиметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колпак шумоизолировать можно. B) Некоторые производители это делают изначально. И разница в весе не будет принципиальной, если правильно материал подобрать. А вот эффект будет виден, особенно на малых оборотах. По поводу установки - показалось, что наоборот низко стоит. Показалось? Ещё б угол наклона транца понять.

Штатной изоляции хватает за глаза и за уши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатной изоляции хватает за глаза и за уши! ДА!!!! Но ведь так приятно ещё что-нибудь самому придумать и сделать. :D Я сейчас дистанционку разборную на резинку 4.3м думаю как присобачить и под какой мотор. :wacko: Тоже в муках выбора - то-ли хонду двадцатку поставить, то-ли меркурий впрысковый 25 сил прикупить. :blush: Осталось только ремонт в квартире сделать, чтоб жена не сильно возмущалась. :give_rose: Может спокойно отнесётся к моей новой идее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно придётся пилить...

Мушку чтолъ??? :blink: :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно придётся пилить...

Мушку чтолъ??? :blink: :D :D
"...так тебе предупреждали-спили мушку."©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыбАццкое счястье :rolleyes: 30 КМ от города, никого в обзоре, красота.DSC00199.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши 30км от города, как наши 230!!!Лодка Лира-2 чтоли? Недавно на такой, с Байкером, чуть кораблекрушение не потерпели! Он в тот момент налёг на вёсла и мы еле дотянули до берега... Берег, сцуко, островом оказался!Клееный шов у лодки разошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши 30км от города, как наши 230!!!

Это да, природа у нас еще не совсем загажена, много диких уголков даже вдоль дорог.

Лодка Лира-2 чтоли? Недавно на такой, с Байкером, чуть кораблекрушение не потерпели! Он в тот момент налёг на вёсла и мы еле дотянули до берега... Берег, сцуко, островом оказался!Клееный шов у лодки разошёлся.

Омега, но тоже по швам пузыри идут, если перекачать. Далеко от берега не отплыть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колпак шумоизолировать можно. B) Некоторые производители это делают изначально. И разница в весе не будет принципиальной, если правильно материал подобрать. А вот эффект будет виден, особенно на малых оборотах. По поводу установки - показалось, что наоборот низко стоит. Показалось? Ещё б угол наклона транца понять.

Двигатель нужно реально поднимать, кавитационная плита должна быть не ниже 1,5 - 2 см. конца транца. У меня Тоха 18, лодка 4,2 на 1/3 газа свободно сразу выводит на глис 2-х человек (я 110+жена 70), транец установлен под углом, движка на 2-й дырке, почти по прямым углом к воде.

post-109-1212469430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к двигателю написано 2,5см ниже линии днища и параллельно с ней. Завтра буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, смотрю на ганзе народ настроение подпортить пытался. Не бери в голову. Вот пример очень массовой лодки, которую многие нахваливают. http://www.timefishing.ru/forum/showthread.php?t=613 Сильно подозреваю, что с твоей такого не случится. ;) Всего-то подпрыгнуть на небольшой волне. Как мотор с лодкой согласуешь - отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книжечки одной, чтоб не быть голословным. ;) Ещё с советских времён, когда к таким вопросам подходили основательней. (моторы г...ом были)

CIMG4533.JPG

CIMG4534.JPG

CIMG4535.JPG

CIMG4536.JPG

CIMG4537.JPG

CIMG4538.JPG

CIMG4539.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!Дааа, не повезло ребятам на лодочке :(Я сам тут словил корягу в воде на полном ходу, румпель выбило, мотор аж подпрыгнул вместе со мной, страховочный тросик отключил зажигание. Неожиданно так, но без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, смотрю на ганзе народ настроение подпортить пытался. Не бери в голову. Вот пример очень массовой лодки, которую многие нахваливают. http://www.timefishing.ru/forum/showthread.php?t=613 Сильно подозреваю, что с твоей такого не случится. ;) Всего-то подпрыгнуть на небольшой волне. Как мотор с лодкой согласуешь - отпиши.

Да это разве ЧП.Мы один раз шли по каналу,тошнили на катере 12 метров,а навстречу шла байда на глисе,огромная ,так мы чуть не перевернулись от ее волны.Наши 6 тонн швылнуло нереально,хоть и успели по волне встать.Побили всю посуду,пиво,телефоны.Мат стоял в эфире,аж писец.Так его обласкали,этот сучок побоялся даже ответить. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет двадцать назад, ещё школьником был, шёл по каналу на прогрессе-2 с нептуном-23. Увидел рыбака в сапогах в воде и по детской наивности решил скинуть скорость. Лодочка тут-же перешла в водоизмещающий режим и подняла хорошую волну. Продолжал-бы идти на глиссировании - рыбак даже внимание не обратил-бы. А так волной накрыло почти по плечи. И злого умысла никакого не было! Просто неопытность. Сейчас даже вспомнить смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...