Перейти к контенту

Штраф


Kotov

Рекомендуемые сообщения

A gibdd.ru что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос мне, то вот ответ:

... на гибдд.ру - "неоплаченных штрафов в системе не найдено"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос мне, то вот ответ:

Виноват, пропустил...  :fool:

Думаю, стоит проверить счет получателя. В Сбере мошенников полно. Сливают номера счетов и личные данные клиентов только так. Это факт. 

Если не зафиксирован в ГИБДД стоит подать заявление, возможно даже упомянуть гайцов. 

Слышал, что на Сбер уже столько жалоб, что даже его "неподсудность" уже под вопросом. Менты тонут в количестве претензий. Тем более, что Сбер, в отличие от уважающих себя банков, потери вкладчикам не возмещает в 99,99% случаев. Даже когда дураку понятно, что информацию о клиентах и их счетах сливают его сотрудники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Думаю, стоит проверить счет получателя. В Сбере мошенников полно...

А с "госуслугами" что делать? С Яндексом? 8) Или про них тоже пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с "госуслугами" что делать? С Яндексом? 8) Или про них тоже пропустил?

Эти вообще никакой ответственности не несут. 

Вполне вероятно веером закинули везде, где могли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление ......... от 25.07.2014 года: документ об уплате штрафа принят

Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению ......... от 25.07.2014 года, рассмотрен.

Информация об уплате административного штрафа подтверждена и внесена в банк данных Госавтоинспекции.

В ближайшее время данный штраф перестанет отображаться в списке неуплаченных.

______________________________________________________________________________________

Вы получили данное уведомление в связи с тем, что Ваш адрес электронной почты

был указан в форме направления документа, свидетельствующего об уплате

административного штрафа, через официальный Интернет-сайт ГИБДД МВД России.

www.gibdd.ru

 

В электронке у себя нашёл это сообщение! :laugh:

Так что прощенья просим, смутила меня дата постановления. А тут сообразил, что оно (в случае фотовидеофиксации с автоматических камер) не день в день формируется, а с запозданием (в теч. 3 дней вроде бы, где-то сегодня прочитал). Ну а так да, попался я на камеру на М5 около Москвы ещё, по пути в отпуск. Получил потом и письмо, и на сайте ГИБДД этот штраф висел :pardon:

Теперь надо порыться да скан квитанции об оплате найти, и запулить на госуслуги, пущай реабилитируют меня 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это повально сейчас. Всем приходят письма счастья, по большинству не по делу. Мне на 300 р. оплаченных пришло письмо от приставов. Созвонился, факсом платёжку отправил, разрулили. Потом на 200 р. пришло. Платёжку не нашёл, хотя платил, полтора года назад было. Забил. Сейчас штраф пришёл на 1000 р. Вот и думаю, платить или дождаться, когда сами спишут :)

О! Тему подняли какую. Деньги по тому штрафу так и не списали. От приставов ничего по нему не пришло. К нему еще прибавилось несколько закинутых в угол или не полученных на почте, и одно письмо от приставов по другому случаю. Буду ждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать :D

Чего ждать? Пока набежит 10 тысяч и приставы за "правами" придут или отберут прямо на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... надо порыться да скан квитанции об оплате найти, и запулить на госуслуги, пущай реабилитируют меня 8)

 

Нашёл, запулил, ответили... Иди мол ты, уважаемый А.И., в Сбербанк, это мол их косяк, а мы мол тут не при чём :pardon: Сцуко... На сайте ГИББД нет же штрафа этого 8)

Написал теперь в Сбербанк, жду..

 

Уважаемый Александр Иванович! Был проведен анализ инцидента. Было выявлено, что Ваш штраф числится неоплаченным в Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей (далее - ГИС ГМП). В соответствии с 210м Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (ст. 21.3, п. 4) с 1 января 2013 года расчетные банки обязаны незамедлительно передавать информацию об оплате в ГИС ГМП. Ведомство ГИБДД обязано получать информацию об оплате из ГИС ГМП (в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"). Рекомендуем Вам обратиться в банк (платежную систему), через который проводился платеж с требованием выгрузить информацию об оплате в ГИС ГМП. Квитанция об оплате, не означает передачу информации от расчетного банка об оплате в ГИС ГМП. Благодарим за обращение на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч - в то время срок действия штрафа был иной, и он банально устарел. Тоже висит не оплаченым штраф с 2013 года, хотя я его лично оплачивал, в пресловутом сбере кстати, теперь всегда плочу через госуслуги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тоже висит не оплаченым штраф с 2013 года, хотя я его лично оплачивал...

Висит где - на сайте ГИБДД и Госуслуги, или тоже только на Госуслуги? У меня-то в ГИБДД не висит, отсюда непонятка.. В общем, не нравится мне это, буду их доставать, ибо нефиг моё честное имя порочить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл, запулил, ответили... Иди мол ты, уважаемый А.И., в Сбербанк, это мол их косяк, а мы мол тут не при чём :pardon: Сцуко... На сайте ГИББД нет же штрафа этого 8)

Написал теперь в Сбербанк, жду..

Звонили ещё на днях с госуслуг (я там свой номер телефона оставлял, типа заказал обратный звонок). Девчушка опять-таки настоятельно отсылала меня в Сбербанк, на что я ей терпеливо втолковывал "на сайте ГИБДД не висит же штраф..."). Сошлись на том, что жду ответ от Сбербанка, а там видно будет :) От Сбербанка на сегодняшний день пришло только уведомление о получении запроса.

НО! Зашёл сейчас на госуслуги - и о чудо! "Штрафов не найдено"!  :good: 

Таким образом, вопрос решён :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все-таки прояснить, на каком этапе вкралась "ошибочка"... случайно чиновники лоханулись или банк "не возражает" против повторной оплаты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все-таки прояснить, на каком этапе вкралась "ошибочка"... случайно чиновники лоханулись или банк "не возражает" против повторной оплаты... 

Посмотрим, что ответит банк. Но думаю, что он в данном случает не виноват - на сайте ГИБДД не было же этого штрафа

 

О, только что СМС-сообщение пришло от gosuslugi: "Ваше обращение № ..... закрыто"

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почту ещё пришло:

"Здравствуйте! По вашему обращению № ..... принято решение о его закрытии.

Посмотреть историю рассмотрения обращения можно в Личном кабинете.

С уважением, Команда госуслуг" ©

ИМХО, всё-таки у них косячок был :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше, чем если банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Ян, банк сказал, что мы исполнили требование судебных приставов, а вы разбирайтесь. 

 
Придя в офис в Казани, узнал, что карта будет оформляться порядка месяца, правда ли это? и можно ли поскорей сделать как то?
 
Вычитал про это на этом сайте, не знаю правда ли: http://vsezdorovo.com/2012/02/oformlenie-debetovoj-karty-v-sberbanke/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Придя в офис в Казани, узнал, что карта будет оформляться порядка месяца, правда ли это? и можно ли поскорей сделать как то?
 
Вычитал про это на этом сайте, не знаю правда ли: http://vsezdorovo.com/2012/02/oformlenie-debetovoj-karty-v-sberbanke/

 

А штрафы ГИБДД тут причём и Ваша мультивалютная карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу штрафа: меня тут ненароком эвакуировали, пришла к инспектору, все оформили, выписал мне две каитанции: на полную сумму и на 50% (если в течении 20 дней заплачу). Так вот вручает он мне все документы и говорит: советую не платить дней 3-5, что бы штраф успел попасть в систему Себера, если я оплачу раньше, то он автоматом не погасится и будет там висеть, что мол могут в дальнейшем с приставами проблемы быть.

Так что спешить сильно с оплатой тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Да уж, сказать особо нечего. Остаётся только смотреть по сторонам внимательнее. 

 

 

https://youtu.be/myvJzm_hflM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сказать не чего, есть что.

Видео замеров с 6 минуты лажа сплошная.

Грузовик снят или не с этой точки или на другое направление, 2 легковые за знаком, третья тоже явно не перед знаком.

А самое главное, повесили табличку и нарушать стали много меньше. Вот в этом то и есть основная причина того что происходит.

Если жаба давит, что кто-то бабло молотит, даже не суть законно или нет, не нарушайте.

А если хотите чтобы и они не нарушали, стучите. Если плакаться на форуме или кухне, то ни чего не измениться. Существует критическая масса жалоб, верхам тоже нужна видимость и даже некоторые показатели в "борьбе" с коррупцией и беззаконием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По вопросу штрафа: меня тут ненароком эвакуировали, пришла к инспектору, все оформили, выписал мне две каитанции: на полную сумму и на 50% (если в течении 20 дней заплачу). Так вот вручает он мне все документы и говорит: советую не платить дней 3-5, что бы штраф успел попасть в систему Себера, если я оплачу раньше, то он автоматом не погасится и будет там висеть, что мол могут в дальнейшем с приставами проблемы быть.

Так что спешить сильно с оплатой тоже не нужно.

Правильно, надо дождаться, пока в Сбербанк онлайн появится или можно прям на сайте госуслуг оплатить, там есть такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...