Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Оптимальные шины для лесовичка


Ярд

Вопрос

Четыре номинации:1. Трасса/город;2. Грязь;3. Универсальная;4. Для любителей суровой грязи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

фо ми:1. конти премиум2. форик не для этого3. штатный геоландер4. там форик утонет шо с шинами, шо без шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатный геоландер. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатный геоландер. Проверено.

Со многим из нижесказанного я согласен, что шины не айс. 10-04-2008 23:30 отзыв прислал Иван на авто SUBARU Outback 2007 - отзыв о летних автошинах Yokohama Geolandar H/T G900 215/55/17 Неожиданно плохо!1. из 4-х шин, ТРИ! уже были в серьезном ремонте. (Отъездил один летний сезон) Два из трех касаются повреждений боковой стенки. Вердикт опытных: 50/50: либо сразу на выброс, либо только назад. Но я не могу все четыре колеса назад установить! К повреждениям данного рода приводят безобитные ямки и трещины в дорожном покрытии. 2. В повороте ощущение, что колесо "саморазбортуется". 3. Для любителей отдыха на природе (обычный выезд семьей на берег озера): Не рекомендовал бы ездить после дождя. Серьезные боковые стаскивания и весьма низкий коэф. сцепления с грунтом - рисунок сразу забивается грязью. Вывод: Буду менять к лету!!!Достоинства: ОтсутствуютНедостатки: "не по летнему" мягкая боковинаПробег 10000 km 19-03-2008 10:38 отзыв прислал Сергей на авто SUBARU Forester 2007 - отзыв о летних автошинах Yokohama Geolandar H/T G900 215/60/16 HНа Субы в стоке могли бы и получше ставить.Любой! (подчеркиваю) поворот на скорости от 20 км/ч с небольшим радиусом - и вы ощущаете неприятное чувство сноса с визгом... шум и т.д. Через 2 тыс. при боковом повороте 90 град на скорости 15-20 км/ч !!!!!!!! лопнула боковина. В салоне находилось 2-е взрослых 2-е детей ... т.е. машина была не нагружена. Пришлось выбросить. Г 900 :) он и есть Г!Достоинства: не нашелНедостатки: тех, которые нашел за 2000 в поле (кратко) не влезают :)Пробег 2000 km 09-12-2007 23:05 отзыв прислал John на авто SUBARU Outback 2007 - отзыв о летних автошинах Yokohama Geolandar H/T G900 215/60/16 Пробег 25000 km 30-10-2007 08:42 отзыв прислал Никита на авто SUBARU Forester 2007 - отзыв о летних автошинах Yokohama Geolandar H/T G900 215/55/17 не чуствую уверенности в ЭТИХ шинахна скоросте более 80 повороты проходить не стоит,существует угроза сноса.Скрип резины и снос присутствует даже при обычном развороте....не очень хорошее сцепление с дорогой....спокойно ездить можно=)Достоинства: неувиделНедостатки: Тормозной путьПробег 25000 km 24-10-2007 21:14 отзыв прислал Алексей на авто SUBARU Forester 2007 - отзыв о летних автошинах Yokohama Geolandar H/T G900 215/55/17 На любителяПри спокойной езде: стоит опасаться лишь длинного тормозного пути особенно на сухом асфальте, в остальном - средние показатели. При агрессивной езде: доставят удовольствие ранними визгами и хорошей прогнозируемостью, за 15 тыс.км весьма агрессивной езды с постоянными дрифтами и визгами, износа не заметил - неубиваема. На бездорожье слабовата.Достоинства: Очень предсказуемаяНедостатки: большой тормозной путьПробег 15000 km 06-09-2007 14:39 отзыв прислал Влад на авто SUBARU Forester 2007 - отзыв о летних автошинах Yokohama Geolandar H/T G900 215/55/17 HПо возможности - заменить!Двиежние по прямой с небольшим рысканием. В повороте с набором скорости возможен снос в боковое скольжение. На скорости свыше 80 км/ч начинает шуметь (по началу думал - ступичные подшибники). При резком торможении - раннее срабатывание АВС. При замене в штате не рекомендую.Достоинства: Заставляет ехать умеренноНедостатки: Шум, большой тормозной путь, рысканьеПробег 9000 km Изменено пользователем Ярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у нового Форя та же резина будет?Если сразу менять, то на какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ярд Dunlop SP Sport 9000 неплохой вариант,по трассе едет,мокрый асфальт держит,небольшой говнолин-гуд.

На Хонде все лето на них отьездил.

 

отзывы

Изменено пользователем EVGEN576
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ярд, а теперь плюсы - второй сезон езжу.

1. относительно неплохо едут в маленьких грязях

2. отлично на грунтовке и по колдобинах

3. относительно не шумная при средних скоростях

4. предсказуемая

5. ни одного повреждения и пробоя за 2 сезона.

 

минусы

 

1. визжит в поворотах

2. иногда рыскает при торможении

3. высок риск аквапланирование - ездить в дождь аккуратно

4. относительно длинный тормозной путь

 

но как универсальная - гуд. менять пока не сношу не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у нового Форя та же резина будет?

Если сразу менять, то на какую?

Там Бридж вроде стоит,но тосно не Геолендер

 

 

Ярд, а теперь плюсы - второй сезон езжу.

1. относительно неплохо едут в маленьких грязях

2. отлично на грунтовке и по колдобинах

3. относительно не шумная при средних скоростях

4. предсказуемая

5. ни одного повреждения и пробоя за 2 сезона.

 

минусы

 

1. визжит в поворотах

2. иногда рыскает при торможении

3. высок риск аквапланирование - ездить в дождь аккуратно

4. относительно длинный тормозной путь

 

но как универсальная - гуд. менять пока не сношу не буду.

При всех ее недостатках есть плюсы.Визг предупреждает,хорош чудить.

Несет ее раньше,чем Мишлен,но снос плавный и предсказуемый.

Мишлен в поворотах отличается лучшим держаком,но если понесет(а скорость будет гораздо больше),

то держись.Резкий срыв.В ливень на Геолендере на 120,под газом,мотонуло один раз.

Въехал в колейность с водой.Средненькая резина.Если носиться без цели с выпученными от кайфа глазами,то нужно брать что-то другое.В размере на Турбо выбор невелик.Конти,Бридж,Гуд,Перделли,Нока.Вроде все.

Хотел купить Бридж 001 или 050,хрен там лысого.Все начали завозить зиму.Есть только Бридж 300,по 6800.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ярд, а теперь плюсы - второй сезон езжу.

Сам на Геолендере не ездил, но индекс 94V (это 670 кг и 240 км/ч) теоретически радует... Езжу на резине с индексом 91H всего (до 210).

Кто-нибудь 240 делал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Считаю штатный геолендер на турбе - криминал! Даже канта нет, вот и пробивает, и в поворотах не фонтан! Лично я сразу продал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ромыч, езжу второй год на турбе и не плачу. нормальные они. для кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Мишлен Примаси HP2. Согласен с qvk3. На Жидулях в свое время было актуально4. Согласен с qvkСейчас у меня стоят п.1, купил с такими. К Мишлену относился всегда скептически и сам-бы наверное никогда такие не взял. Но когда поездил, очень даже ничего, понравилось. В первую очередь конечно комфорт, что акустический, что такой. Тормозит тоже неплохо. В дождь- понравилось. Посмотрим как по износостойкости будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для 1 хочу попробовать Bridgestone RE001 Adrenalin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

215/60 R16 W Bridgestone Turanza ER300 шины - очень хорошая шина для трассы и города.

brigestone_er300.jpg

Изменено пользователем Ярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

215/60 R16 W Bridgestone Turanza ER300 шины - очень хорошая шина для трассы и города.

ИМХО, Шило на мыло ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ярд, ездил на таких. типа дешево и сердито. ничего плохого ничего хорошего. помню колею здорово чувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Присоединяясь к теме: на штатном Геоландере при торможении какой - то валкий отклик, что заставляет меня держать дистанцию более обычной. В сильный дождь вообще не порадовали, того гляди поплывешь. А в целом, ездить можно и ждать, чтобы быстрее износились. Кстати, про летнюю Нокиан никто не обмолвился, а я где то прочитал с месяц назад, что резина Гуд. А по себе знаю, что летние Нокиан жестковаты, но очень износоустойчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Новые фори на штамповке идут с Бриджом! Все остальные (подороже, на литье) идет с ГЕОЛЕНДЕРОМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

215/60 R16 W Bridgestone Turanza ER300 шины - очень хорошая шина для трассы и города.

У меня на лансере туранза штатная была, особых замечаний к ней нет но на форуме про нее не сильно хорошо отзывались. Основные замечания про аквапланирование и шумность были. На сколько помню на мазде3 и королле она тоже с завода идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Новые фори на штамповке идут с Бриджом! Все остальные (подороже, на литье) идет с ГЕОЛЕНДЕРОМ ;)

А какая модель Бриджа ставят на новом Форе? Интересно, лучше или хуже геолендера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-нибудь 240 делал? :)

Стрелку на 240 раза 3 точно укладывал, реальных 240 не катал. При этом отмечу, чт колёса изначально были перекачены до 2,3-2,5 атмосфер.Катался круглый год на перекаченных (2,3-2,5 атм). Проблем НЕТ! Пробег 35500 км.катался на покатушках не раз. На льду/снегу судя по времени круга ведёт себя не хуже "зимних нешиповок".Грыж, порезов и т.д. не замечено. Повышенный износ "по центру", но причина очевидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если на резине, которая формально до 210, разогнаться кратковременно до 232 (максималка)? Каковы мои шансы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ярд, ездил на таких. типа дешево и сердито. ничего плохого ничего хорошего. помню колею здорово чувствовали.

Я на этой модели 25000 км пробежал так до 15000 км пробега очень нравились характеристики потом чуствовалось, что началось ухудшение. Из минусов шумная, но дорогу хорошо держала. размерность 205/50 r16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе на атмофорь Toyo Proxes T1R.С рассчетом переставить их на турбу.

post-376-1211438792.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для 1 хочу попробовать Bridgestone RE001 Adrenalin

Мне нравятся, машина ведёт себя на них предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...