Перейти к контенту
  • 0

замена головы двигла...


Poputchik

Вопрос

Вот и собираюсь долгими зимними вечерами собирать 2,5 на твинскроле,  хватит мучить животинку,  но это другая история.

Головы 2-литровые оставь. А блок 2.5. Очень интересный результат получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

www.b4et.com/docs/cr_matrix.pdf

Спасибо, интересно,  разбираюсь...

Не видел, очень интересная бумажка 

Из этой таблицы, выходит, что:

  1. Если накрыть 257 блок (с родными поршнями)  фориковскими 205 - головами с тонкой прокладкой то получиться степень сжатия 8,7 если с толстой 8,1. Причем прокладки бывают под разный ремонтный размер  (никогда об этом не думал).
  2. Головы 207 и 205 по размерам камеры сгорания одинаковые, что косвенно подтверждает что различие только в валах
  3. Головы в отличии от 207 и 205 у 255 и 257 разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@CHUK, ))) мне это можно не объяснять

 

 

  1. Причем прокладки бывают под разный ремонтный размер  (никогда об этом не думал).

Не бывают, 93 мм - EJ20, 98 мм - EJ22, 100 мм - EJ25, ну еще кастом всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@CHUK, ))) мне это можно не объяснять

 

Не бывают, 93 мм - EJ20, 98 мм - EJ22, 100 мм - EJ25, ну еще кастом всякий

В контексте степени сжатия, думаю, речь шла о толщине. Ее набрать как бы не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В контексте степени сжатия, думаю, речь шла о толщине. Ее набрать как бы не проблема.

ну может чего не понял, "под разный ремонтный размер" в моем понимании изменение диаметра

есть еще у меня сомнения, в табличке прокладка COMETIC C4262-040 EJ22, 98mm, 1.0mm они её накладываю на блок EJ25 с диаметром поршня 99.5 mm, что бы получить степень 8.1, про точность степени утверждать не буду, лень высчитывать, но прокладка 98 мм - поршень 99.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну может чего не понял, "под разный ремонтный размер" в моем понимании изменение диаметра

есть еще у меня сомнения, в табличке прокладка COMETIC C4262-040 EJ22, 98mm, 1.0mm они её накладываю на блок EJ25 с диаметром поршня 99.5 mm, что бы получить степень 8.1, про точность степени утверждать не буду, лень высчитывать, но прокладка 98 мм - поршень 99.5 мм

Может и так. Вычислять действительно лень. На то есть специально обученные люди :) . Проще оставить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...