Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

У машины на гарантии позвякивание стекол и скрип панели

Konstantin
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, если на новой машине (9.5 тыс. км) стекло в задней двери постоянно позвякивает, скрипит панель и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки, является ли это гарантийным случаем?

стекло в задней двери постоянно позвякивает,

является...

скрипит панель

нет...

и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки

какие...?? стекло на морозе трещит..??

Konstantin сказал(а) 29 Окт 2014 - 09:57: и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки     какие...?? стекло на морозе трещит..??

Да нет морозов у нас еще ))
когда по неровной дороге едешь это особенно заметно, какой-то противный звук "ццц", как будто по стеклу чем-то долбят. А про заднее стекло (там звон уже конкретный идет) на предыдущем ТО сказали, надо разбирать дверку и проклеивать, но это не гарантийный ремонт и дилеры такой ерундой не занимаются. Тогда я закрыл на это глаза, но теперь собираюсь на ТО 15 тыс. хочу уже заставить решить эти проблемы.

Посмотрите рамку от номера, она может вибрировать сзади — это раз. И два — замок двери багажника может звуки издавать. Где-то читал, что лечится обычной изолентой.

на предыдущем ТО сказали, надо разбирать дверку и проклеивать, но это не гарантийный ремонт и дилеры такой ерундой не занимаются.
Напишите им претензию. Интересно что ответят.. Сказать то можно что угодно.

Да, да!!!! В таком случае, общение только письменное. Требуйте письменный ответ на вашу претензию. А потом думать будем, что дальше делать.

Посмотрите рамку от номера, она может вибрировать сзади — это раз. И два — замок двери багажника может звуки издавать. Где-то читал, что лечится обычной изолентой.

Угу, уже смотрел, проложил, чтобы не вибрировала. Как лечить изолентой???))

В гарантийной книжке написано, "что шумы не влияющие на ходовые качества машины на являются гарантийным случаем", они мне это процитировали, но там вначале фразы оказалось, что стоит слово "НОРМАЛЬНЫЕ"!!! Думаю, все же это Ненормальные шумы.

Да, да!!!! В таком случае, общение только письменное. Требуйте письменный ответ на вашу претензию. А потом думать будем, что дальше делать.

Спасибо, так и сделаю.

В гарантийной книжке написано, "что шумы не влияющие на ходовые качества машины на являются гарантийным случаем", они мне это процитировали, но там вначале фразы оказалось, что стоит слово "НОРМАЛЬНЫЕ"!!! Думаю, все же это Ненормальные шумы.
Все верно. Нормально подогнаная и прикрученая деталь не должна скрипеть, вибрировать и вообще как либо моросить.

Емнип, то изолента накручивалась на петлю, за которую цепляется язычок замка. Точнее вряд ли подскажу, т.к. читал о болячках машины, когда выбирал себе авто (три года назад). Про дребезг от пятой двери и как он лечится тогда много чего было.

...хотя... если у вас 4-й Форь, то те болячки м.б. неактуальны.

Все верно. Нормально подогнаная и прикрученая деталь не должна скрипеть, вибрировать и вообще как либо моросить.

Так та оно так....Но в салоне кстати тоже, особенно в области переднего пассажирского кресла периодически скрипы появляются, но как появляются, так и исчезают.. На это даже не жалуюсь, потому что источник этих скрипов и их появление-исчезновение для  меня непонятно.

...хотя... если у вас 4-й Форь, то те болячки м.б. неактуальны.

Да, Форь 4-й, но дверь все та же 5-я...)) 

Так та оно так....Но в салоне кстати тоже, особенно в области переднего пассажирского кресла периодически скрипы появляются, но как появляются, так и исчезают.. На это даже не жалуюсь, потому что источник этих скрипов и их появление-исчезновение для  меня непонятно.

Да, Форь 4-й, но дверь все та же 5-я...)) 

За то исконно японское "качество" :D 

Добрый день!

Подскажите, если на новой машине (9.5 тыс. км) стекло в задней двери постоянно позвякивает, скрипит панель и в области лобового стекла так же какие-то посторонние звуки, является ли это гарантийным случаем?

силиконовая смазка в аэрозоле, распыляем по всем местам стыковок пластиковых панелей с железом и между собой, заодно в дефлекторы воздуховодов, в направляющие опускаемых стёкол - каждые 2 месяца, квартал, как пожелаете -и не скрипит. и не звенит

За то исконно японское "качество" :D

а у тебя другое чтоль...??

а у тебя другое чтоль...??

Такое же))) Скрипит натурально ВСЁ! Бесит. Кстати надо попробовать силиконкой пробрызгать, что то забыл я о ее существовании. 

силиконовая смазка в аэрозоле, распыляем по всем местам стыковок пластиковых панелей с железом и между собой, заодно в дефлекторы воздуховодов, в направляющие опускаемых стёкол - каждые 2 месяца, квартал, как пожелаете -и не скрипит. и не звенит

Да, да, уже знаю. Зимой приехал с жалобами на скрип ВСЕХ дверей!!! Именно силиконовой смазкой Castrol мне обработали все резинки дверей и ПРОШЛО!!!...кроме задней двери...((

Подскажите про панель подробнее, куда там брызгать??? 

Ну ни чёшеньки не скрипит, не гремит, не трещит, не крехтит, не звенит, осталось добавить- не пердит, ну есть один косяк это язычок ремня безопастности слева, уже достал своим грохотом по обшивке, но музыка все лечит.

Слышал о "серых машинах" может это они  :huh:  

Скрипит натурально ВСЁ! Бесит.
Аналогично! Нравится как авто рулится, как едет, его проходимость, но вот эти бряканья, скрипы раздражают :(  :facepalm:  У меня Форь 7 машина - такой гремучей ещё небыло, приходится музыку делать погромче и успокаивать себя что езжу на легендарном СУБАРУ. :D  :D  :D

Слышал о "серых машинах" может это они    

Полюбому. Для России с любовью)) Праворукие бы сейчас злорадствовали от души))

Я- то думал, что мне одному скрипы и прочие не естественные звуки для машины за полтора мульта в форике мерещатся. Выходит я не одинок. Ну вот И здорово, а то я уж перепугался.

Edited by AndrewK

А в Ауте салон не скрипит :p

А в Ауте салон не скрипит :p

да там скрипеть нечему...  нет салона - нет скрипа....

А в Ауте салон не скрипит   да там скрипеть нечему...  нет салона - нет скрипа....

В ауте просто неслышно скрипа салона из-за стука подвески )) Сорри, мое мнение, подвеска неоправданно жесткая у этой машины. 

если на новой машине (9.5 тыс. км)

А когда начались проблемы с по(ту)сторонними звуками? Когда ждать?))

Пока, на трёх тыс, единственное бряканье - замка куртки о боковину сидения, думаю приклеить что-нить)

А когда начались проблемы с по(ту)сторонними звуками? Когда ждать?)) Пока, на трёх тыс, единственное бряканье - замка куртки о боковину сидения, думаю приклеить что-нить)

Довольно скоро вы о них узнаете )) Думаю, после 3-х тыс. все и начнется...