Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

Планирую на следующий год махнуть на машине в Крым

Share

Recommended Posts

Доброго времени суток, братья по разуму!!!

На следующий год хочу поехать на машине в отпуск в Крым. Может есть единомышленники? Кто ездил  отпишитесь: как лучше ехать, как дорога, топливо, паром, цены, куда ездили, жилье, достопримечательности??? В общем если у кого-то есть чем поделиться и подсказать буду крайне признателен!!! :hi:

Игорь, поищите, на форуме есть не одна тема про Крым, в т.ч. отчеты клубней по поездкам!) там масса интересного...

• 2 weeks later...

Была аналогичная идея (сгонять наконец-то в Крым),но после прочтения отчёта ув.Ксении - отпала напрочь.После 2000 км.за рулём проторчать на переправе 19 !!! часов - это мазохизм какой-то.

По этой же причине приятель в этом году вместо Крыма проехался по Грузии и иже с ней,очень доволен.

Ищу мазохистов. Инжормацией владею на 15 %. Поеду на 90%  :yahoo:

Также присутствуют такие бредовые планы :) Если что держи в курсе ;)

Также присутствуют такие бредовые планы :) Если что держи в курсе ;)

Ориентировочно июль - август. 2 экипажа (я +1 - http://www.club-forester.ru/user/15319-medvedsubaru/)сформированы. С промежуточной остановкой в Липецкой области (моя Родина на сколько надо, может  дальше ДАЛЬШЕ не поедим :drinks:  =@ ) Шутка. Чем больше единомышленников, тем вероятнее шанс осуществить затею)))

Edited by Igor_Sergeevich_FORESTER

Вот именно - в одну харю так и не соберусь некогда :) По срокам подходит, правда с моей работой на 100% определённости быть не может :(

с моей работой на 100% определённости быть не может
, как же я тебя понимаю... :facepalm:  

Если без детей и на кроссовере, то ехать можно. Ибо дороги в Крыму пока оставляют желать лучшего - на "пузотерке" имеются большие шансы потерять часть деталей, попасть на кроссовере на паром можно гораздо быстрее, и "куковать" с детьми на жаре сутки на переправе - удовольствие ниже среднего. Брат жены этим летом 2 раза на машине ездил в Крым, так что впечатлений и советов была масса. Сам этим летом ездил на машине в Сочи, хотя первоначально планировал в Крым.

Edited by ave123

• 2 weeks later...

Ездил этим летом в Анапу с женой и ребенком 5 лет. Две остановки на ночевку в Тульской области и в Ростове, рулил только в светлое время суток где-то по 12 часов. От дороги в целом остались позитивные впечатления, до этого гонял четыре года назад один и на Калине, так что есть с чем сравнивать. Задержка при проезде Вышнего Волочка, МКАД и В Аксае через мост из-за ремонта. На трассе М4 несколько платных скоростных участков, на кои потратил около 300 рублей.=) Сделан объезд Ельца и станицы Тарасовской, что экономит время и нервы! Отелей на трассе появилось достаточно, цены около 2 - 2.5 тыс за ночь, покушать тоже есть где. МТС инет работает практически по всей трассе и по сему с бронированием прямо из авто проблем нет. Камеры стоят практически везде, но проблем с полицией не имел, не остановили ни разу даже на Цукеревой Балке, что на границе Ростовской области и Краснодарского края. 

Не знаю как там на переправе, от себя ничего написать не могу, но большую часть пути, а то более 2200 км. можно проехать без напряга и даже с ребенком! 

P.S.Кстати, по-моему, объезд Вышнего Волочка в декабре этого года обещали открыть

У меня тоже были такие мысли, но муж сказал низззачто...

Так что придется опять на север рвануть ;)

У меня тоже были такие мысли, но муж сказал низззачто...

Так что придется опять на север рвануть ;)

Уговаривайте мужа, остальное дело техники )))

Edited by Igor_Sergeevich_FORESTER

• 4 months later...

Тоже собираюсь в конце июня -начале июля поехать в Крым.

Сколько стоит переправа машины и билеты на паром, кто-нибудь знает? И если везти велосипеды, то как с ними на пароме?

Edited by Ян