Перейти к контенту

Гарантийное ТО Субару в Крыму


Рекомендуемые сообщения

пример в студию! Или это снова столичный прожект? Та,кой же как поворот сибирских рек? Штокман и завод по переработке газа в Териберке?

В Мурманске мост через залив 1.5 км и скальное дно строили Десять лет.

Дешевле у Украины купить или отжать 100 метров земли вдоль побережья, всего-то немного от Мариуполя до Гениченска

 

"Отжать" и мост друг другу не мешают.

 

По поводу технологий: почитайте, что такое понтонно-опорные мосты. Тогда вопросы про "снесет течением" в принципе не возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

тоннель там будет... 

 

а ничё, что тема про гарантийное обслуживание...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоннель там будет... 

 

а ничё, что тема про гарантийное обслуживание...??

Согласен. А пока там нет ОД, придётся ребятам ехать в континентальную часть Украины, как и раньше, либо добро пожаловать на паром. Либо забить на обслуживание ,плановое ТО, у дилера.

Странно что все они (крымчане) молчат о том, где они обслуживали новые гарантийные машины раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоннель там будет... 

 

а ничё, что тема про гарантийное обслуживание...??

 

Так про гарантию уже все выяснено к вящему удовлетворению. А вот тема моста/переправы/тоннеля в Крым - крайне животрепещуща !

Как в следующем году в Крым ехать ?

Согласен. А пока там нет ОД, придётся ребятам ехать в континентальную часть Украины, как и раньше, либо добро пожаловать на паром. Либо забить на обслуживание ,плановое ТО, у дилера.

 

 

Я так понимаю, что на паром - и в континентальную Россию. Т.к. если поменяли укрономера на российские, то в укрию уже не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот тема моста/переправы/тоннеля в Крым - крайне животрепещуща !

 

вот туда и идите..  http://www.club-forester.ru/topic/46110-kak-deshevle-soedinit-krym-most-ili-tonnel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ.Вы Все Красивые!!..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ.Вы Все Красивые!!..))))

есть такое, Виталий... но мы с этим боремся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Немного пролопатив всякие сайты на drom.ru я обнаружил что все салоны вновь открылись, за исключением Тойота и Субару. Вот на сайте все вновь открывшиеся салоны http://simferopol.drom.ru/dealers/кроме нашего любимого Субару(((( Печально скажу честно... 

Изменено пользователем alex11021970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх... Ну не усугубляй!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все норм))))

 

Лёх... Ну не усугубляй!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх... Ну не усугубляй!!

пересаживаемся на УАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а какая марка масла у них и стоимость заодно фильтров и масла? если не секрет конечно

Я прошу прощения за такую долгую задержку с ответом, нахожусь не дома и инет бывает от случая к случаю. Смогу ответить что именно мне дали не раньше февраля, когда вернусь домой. По цене тоже, просто не помню сейчас.

Но на счёт гарантии я может и погорячился, звонил жене и она сказала что у нее что-то "слегка затарахтело где-то"))) потом всё прошло. Сказал ей чтоб или ставила в гараж до моего приезда или ехала в хороший в городе сервис на диагностику, но тоже без меня бы ничего не делала. В общем приеду - буду разбираться. потом сообщу. И один раз она заглохла на перекрёстке, почему и как не знает и не догадывается (коробка автомат, говорит что стояла на тормозе, потом газ а машина не едет, даже не услышала как мотор потух))) Завестись смогла через минуту и после этого проблем не было.

Ну она у меня и на прошлой машине как-то ехала на спущенном колесе, пожевала резину в пыль пока все вокруг ей сигналить не начали)))

Тоже не знаю из-за чего можно заглохнуть, рядом меня не было, приеду выясню 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как раз в сервисной книге, особенно в её некоторых разделах и прописано что срок ТО наступает либо по пробегу, либо раз в год, в зависимости что раньше произойдёт/наступит. я за 10 месяцев эксплуатации машины сделал уже три ТО (3000, 15000, 30000), к слову, в UA на плановое ТО никто не запретит съездить, если нет желания через паром ехать (почувствуйте себя гражданами континентальной части России, которые ездили в Алушту)

Прошу прощения, ошибся. Не сервисную книжку имел ввиду (она как раз пишется диллером) а инструкцию по эксплуатации, там как раз на счёт времени ничего не сказано, только пробег. Но опять таки всё относительно. Надо самому тоже немножко прикидывать, если 5 тыс наступит через три года ( утрирую конечно) то составляющие масла просто распадуться и потеряют свои свойства. Т.е. надо трезво оценивать, если позже на полгода пройти ТО, то не вижу в этом криминала. Но опять таки, как вы правильно написали, каждый ездит по разному, и условия эксплуатации разные, вы больше, я меньше. Но я использую машину по тяжёлой дороге, вернее по её отсутствию. И всё это каждый для себя должен определить как и когда лучше провести ТО

А в UA, извените, ехать вообще не вижу смысла, вы думаете вам там по гарантии что-то поменяют? Да и далеко мне туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, ошибся. Не сервисную книжку имел ввиду (она как раз пишется диллером) а инструкцию по эксплуатации, там как раз на счёт времени ничего не сказано, только пробег. Но опять таки всё относительно. Надо самому тоже немножко прикидывать, если 5 тыс наступит через три года ( утрирую конечно) то составляющие масла просто распадуться и потеряют свои свойства. Т.е. надо трезво оценивать, если позже на полгода пройти ТО, то не вижу в этом криминала. Но опять таки, как вы правильно написали, каждый ездит по разному, и условия эксплуатации разные, вы больше, я меньше. Но я использую машину по тяжёлой дороге, вернее по её отсутствию. И всё это каждый для себя должен определить как и когда лучше провести ТО

А в UA, извените, ехать вообще не вижу смысла, вы думаете вам там по гарантии что-то поменяют? Да и далеко мне туда.

Не знаю кто пишет сервисную книжку, но график ТО в ней и в мануале одинаковый указан, 3000 км или 3 месяца, потом 15000 или год с начала эксплуатации, следующее 30000 или два года/ что наступит раньше, машина в эксплуатации 1 год и 1 месяц, пробег 28 000. Изготовитель рекомендует сократить межсервисный пробег в два раза (7500) при тяжелых условиях эксплуатации. А вот проходить ТО позже расчётного срока не советую, дилер легко за это может снять двигатель с гарантии. К вопросу поездки в UA -если  ваша машина официально ввезена в UA  - от обязательства гарантийного ремонта дилера никто не освобождает, тем более что эти работы оплачивает производитель FHI. А то что далеко ехать, то да, проблема. Когда у нас ближайший дилер был в СПб - 1300 км, все ездили в Норвегию к ближайшему дилеру. Скоро суета с UA устаканится и там с радостью будут принимать на сервис всех желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу поездки в UA -если ваша машина официально ввезена в UA - от обязательства гарантийного ремонта дилера никто не освобождает, тем более что эти работы оплачивает производитель FHI.

Что подразумевать под "официально" :D Машина официально куплена( и никуда не ввозилась) в России и зарегистрерована в России город Керчь(Крым))) С Российскими номерами, тех. паспортом и карточкой учёта :)

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но график ТО в ней и в мануале одинаковый указан, 3000 км или 3 месяца

Просмотрите мануал внимательнее, ну нет там временных интервалов, только пробег! :pardon:

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрите мануал внимательнее, ну нет там временных интервалов, только пробег! :pardon:

гарантийную книжку, а не мануал... :) и временные интервалы есть...

у меня три месяца или 5тк.. потом не помню... вроде год или 15тк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подразумевать под "официально" :D Машина официально куплена( и никуда не ввозилась) в России и зарегистрерована в России город Керчь(Крым))) С Российскими номерами, тех. паспортом и карточкой учёта :)

т.е.получается  вы купили машину когда Керчь стала российским городом? а импортёр кто? какая организация вписана в ПТС первой? у меня subarumotor rus и ПТС выдан 1-й московской акцизной таможней, а у вас? машина могла быть импортирована из Японии в Украину (АР Крым) и потом продана вам в Крыму,но после того как он стал частью России.

гарантийную книжку, а не мануал... :) и временные интервалы есть...

у меня три месяца или 5тк.. потом не помню... вроде год или 15тк..

аналогично и у меня 5000/3 мес, 15000/12 мес - причем первые 5000 или 3 месяца входят в первый год, потом каждые 15000 или 12 месяцев, в зависимости от того что наступит раньше. вот у меня за год и вышло аж три ТО, делал больше по пробегу на 3000 перед февральской поездкой в Украину, потом на 13000 и 26 ткм

Что подразумевать под "официально" :D Машина официально куплена( и никуда не ввозилась) в России и зарегистрерована в России город Керчь(Крым))) С Российскими номерами, тех. паспортом и карточкой учёта :)

У какого дилера в Керчи вы купили машину?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая марка масла у них и стоимость заодно фильтров и масла? если не секрет конечно.

 

Позвонил, узнал по поводу масла. Дали 6-ть литров Subaru SM Oil OW20-200L за 2982 рубля и фирменый фильтр 549 рублей, но покупал я это всё в июле, так что в связи с курсом надо делать надбавку наверное, правда какую не знаю, можно же позвонить в Краснодар спросить в интернете телефон найти не тяжело официального диллера.

т.е.получается  вы купили машину когда Керчь стала российским городом? а импортёр кто? какая организация вписана в ПТС первой? у меня subarumotor rus и ПТС выдан 1-й московской акцизной таможней, а у вас? машина могла быть импортирована из Японии в Украину (АР Крым) и потом продана вам в Крыму,но после того как он стал частью России.

аналогично и у меня 5000/3 мес, 15000/12 мес - причем первые 5000 или 3 месяца входят в первый год, потом каждые 15000 или 12 месяцев, в зависимости от того что наступит раньше. вот у меня за год и вышло аж три ТО, делал больше по пробегу на 3000 перед февральской поездкой в Украину, потом на 13000 и 26 ткм

У какого дилера в Керчи вы купили машину?

Вы б первые мои сообщения читали, тогда бы не возникло лишних вопросов. Но повторюсь, машина куплена у официала в Краснодаре, а зарегистрирована уже потом в Керчи в июле этого года, т.е. когда уже началась российская регистрация, что в ПТС написано не помню, я писал что не дома сейчас, но ПТС получил в салоне офиц. диллера в Краснодаре, он там один посмотрите в инете.....

гарантийную книжку, а не мануал... :) и временные интервалы есть...

у меня три месяца или 5тк.. потом не помню... вроде год или 15тк..

Так в том то и дело что о гарантии шла речь, читайте выше. Имелось ввиду что нафиг она нужна и что это диллеры специально понаписали про временные сроки, мол если не хочешь чтоб сняли с гарантии, то приезжай вовремя тогда. А у производителя нет никаких временных интервалов, только пробег учитывается, и написано это именно в руководстве к эксплуатации.

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил, узнал по поводу масла. Дали 6-ть литров Subaru SM Oil OW20-200L за 2982 рубля и фирменый фильтр 549 рублей, но покупал я это всё в июле, так что в связи с курсом надо делать надбавку наверное, правда какую не знаю, можно же позвонить в Краснодар спросить в интернете телефон найти не тяжело официального диллера.

Вы б первые мои сообщения читали, тогда бы не возникло лишних вопросов. Но повторюсь, машина куплена у официала в Краснодаре, а зарегистрирована уже потом в Керчи в июле этого года, т.е. когда уже началась российская регистрация, что в ПТС написано не помню, я писал что не дома сейчас, но ПТС получил в салоне офиц. диллера в Краснодаре, он там один посмотрите в инете.....

Так в том то и дело что о гарантии шла речь, читайте выше. Имелось ввиду что нафиг она нужна и что это диллеры специально понаписали про временные сроки, мол если не хочешь чтоб сняли с гарантии, то приезжай вовремя тогда. А у производителя нет никаких временных интервалов, только пробег учитывается, и написано это именно в руководстве к эксплуатации.

Ну, ну, дерзайте, а вокруг все идиоты. От гарантии вы отказаться не можете, вы можете отказаться от обслуживания у официального дилера и это позволяет российское законодательство, вот только производитель и импортёр этого категорически не любят и если что случиться, всяко норовят отказать в гарантийном ремонте, а так - ваше право.

Для того и написано два варианта наступления ТО - пробег и календарь. У меня не первая новая машина и на всех установлены были 2 варианта наступления срока ТО, например в мануале тойоты ярис из США ТО предписывалось делать каждые полгода или 5000 миль (что наступит раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики..... Скоро Новый Год!!..Что вы Тут про не пойми Чего!..Радости вашим Семьям,Полного холодильника на 2015 Всем!..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот Виталий! Присоединяюсь целиком и полностью!(а то устал обьяснять свою точку зрения уже) Ток меня жаль не будет ещё дома на Новогодние праздники((( А вам всем удачи и Счастья в новом году! Вам и вашим семьям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 устал обЪяснять свою точку зрения уже

точка зрения - это святое ;) главное что бы она сильно не расходилась с требованиями законодательства, хотч, по собственному опыту знаю, что те части машины на которые гарантийный срок максимален (а 3 года или 100 ткм - это не на всю машину, а на отдельные узлы) обычно не ломаются, то на дилерское ТО можно и забить, вот на установленные сроки ТО забивать нельзя.

а так, с наступающим, ну съездишь в Краснодар на ТО, мы же ездим к вам вина попить ежегодно и ничего, живы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дали 6-ть литров Subaru SM Oil OW20-200L за 2982 рубля и фирменый фильтр 549

Зачем эта гарантия с такими ценами. 549 руб фильтр в июне, да я 2 дня назад заказал по 318 руб. Оригинал. Решил сразу 3 шт взять.Просто это не у дилера, они жадные очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эта гарантия с такими ценами. 549 руб фильтр в июне, да я 2 дня назад заказал по 318 руб. Оригинал. Решил сразу 3 шт взять.Просто это не у дилера, они жадные очень.

А никто не заставляет расходники покупать у оф. дилера, я всегда всё своё привожу, главное что-бы (масло особенно ) подходило по требованиям, если вы например масло привезёте 10W-30 SD по API и потребуете залить его, вам или откажут, либо внесут запись в акт ТО и в гарантийную/сервисную книжку. понятно что покупать фильтра у ОД (салонник 2300 - 2700) явно не гуманно

и вообще - ГАРАНТИЯ она бесплатная! Но для её сохранения надо выполнять определённые требования, такие как прохождение регулярного ТО, не обязательно у оф. дилера, но желательно в приличной конторе с печатями, сертификатами и т.п. для обязательных отметок в сервисной книжке, при этом крайне желательно сохранять акт выполненных работ и чеки на расходные материалы и упаковки от них. То же самое очень надо делать при самостоятельном ТО ибо законом это не запрещено.

Естественно что автосалоны дилера желают загружать себя посторонней, но оплачиваемой живыми деньгами работой, вот и вписывают в "страшилки" об отмене гарантии всякий бред, такой как самостоятельная установка парктроника для примера.

Тут каждый волен выбирать сам как поступать - есть опыт и желание и деньги собачиться с дилером, если вдруг что-то случиться с машиной, можно забить на дилерское ТО, но с ними бодаться тяжело. Так что самый экономичный вариант - на ТО к дилеру со своими расходниками.

как пример ТО 30000 км: работа 4600, расходники 5000 + 9600. Если всё дилерское - 12500 рублей.

Так что пока в Крыму нет оф. дилера выбор за владельцем, раз в год скататься на ТО в Краснодар? А что, заодно узнать - есть ли жизнь за Керченским проливом :lols:

Возможно FHI (SUBARU) разрешит проходить ТО и гарантийный ремонт у другого дилера, например родственной ТОЙОТЫ. У нас долгое время, пока не появилось представительство субару (РРТ) форестеры и имперезы  продавал оф. дилер GM , они и обслуживали. Кто не хотел - ехали в Норвегию или Финляндию, совмещая так сказать полезное с приятным. :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...