Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Поделитесь опытом шипы Hak7 225\60\R17 или 225\55\R18 на турбо форестер


Andrey  Goncherov

Вопрос

Добрый день,

 

не знаю что выбрать.

Ездил на 2.5л форестере с хаккапелитой 5 и 225/60/Р17. Понравилось. Достаточно мягко и управляемо.

Беру 2.0л турбо, в базе идут 18диски и есть к ней резина 225/55Р18 Хак7

 

Кто-нибудь ездил на такой? Управляемость дело хорошее, но зимние дороги в России не подарок, поэтому думаю - не прогадаю ли и может лучше взять диски Р17 и Хак7 225/60 или всетаки уверенно взять 225/55 Р18.

 

Если кто на таких Р18 ездил (как вариант и на Хак5) - сообщите свое мнение касаемо езды по не очень хорошим дорогам и кочкам 

 

Спасибо!


p.s. брать планирую на 4 Форестер (SJ) 2014г

p.p.s.  Hak7 в варианте SUV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня сейчас 7ка финская третий сезон дохаживает. 7ка гребет значительно лучше, чем 5ка, при этом значительно тише. Шум, беда всех зубастых шин, а Нокиан в особенности.

Пока реальный отзыв от пользователя только от ВИКа услышал. Спасибо. Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

видимо я не верно выразился, по новым ЕС требованиям шипов должно быть меньше, видимо на квадрат поверхности, большинство производителей уменьшило количество шипов по этой причине уменьшили. Nokian пошли другим путём.

однако, ИМХО, как говорят, все последующие хакки после 4-й извращения для привлечения клиентуры, ну Накка=5 ещё куда ни шло, остальное от лукавого ...

Говорят, что ... Много чего бывает...

Я не по рассказам сужу, а по своим субъективным очучениям... Пятерка была финской, вытерпела 8 лет... Все шипы остались на месте... Корд не вытерпел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Говорят, что ... Много чего бывает...

Я не по рассказам сужу, а по своим субъективным очучениям... Пятерка была финской, вытерпела 8 лет... Все шипы остались на месте... Корд не вытерпел)))

я столько лет на одном комплекте резины не ездил, не могу ничего сказать, но из 4-й и из 5-й за три-четыре года шипы не вылетали пробег на них (на каждом комплекте ибо стояли на разных машинах) около 35 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Финская шиповка вещь хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Финская шиповка вещь хорошая!

99% финской шиповки производится во Всеволожске :)  даже та что продаётся в Финляндии :lols:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

99% финской шиповки производится во Всеволожске :)  даже та что продаётся в Финляндии :lols:

Странно как-то звучит.. откуда такая точная информация по процентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно как-то звучит.. откуда такая точная информация по процентам?

хорошо - около 90% - так больше нравиться? во Всеволожске самый современный и большой завод NOKIAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хорошо - около 90% - так больше нравиться? во Всеволожске самый современный и большой завод NOKIAN

так больше. :) Просто у них всего два завода... Старые модели в финке еще желают..

Если 99% новых моделей шиповок, тогда  понятно. А так сам понимаешь... не стыковочка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...